Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2006, 01:23   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Я тоже играю!

К вам обращаюсь, гости раздела, музыканты.

Будет интересно узнать - на чем вы играете, давно ли, планируете ли научиться играть, уже ли учитесь...

Краткая музыкальная справка?

Начну с себя:

Начал играть в школьном духовом оркестре на альте, класса так с четвертого. Потом перешел на трубу, через год, и где то до 9 класса играл на ней. Репертуар - вальсы, марши, и прочее "В городском саду играет духовой оркестр".

Потом был перерыв.

Начал учиться играть на гитаре, классе в 11. И долго самоучился. Перестал этим заниматься (учиться) только лет в 25. Репертуар - бардовские песни, советский рок (Кино, БГ, - стандартный набор) потом стал сам писать песни.

Ну и вот сейчас учусь играть на сопрано саксофоне.

А вы?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:13   #2
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
В 12 лет начала играть на аккордеоне. В 18 лет наконец-то приобрела гитару - давно мечтала, но уже училась сама. Потом играла в одной группе на синтезаторе. Но все больше гитара лидирует. Пою, в основном, свои песни, ну, и кое-что из репертуара Вероники Долиной и Инны Желанной.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:23   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
У меня есть гитара, домра и синтезатор. Учусь играть на гитаре, на синтезаторе могу сыграть несколько простых мелодий. На домре, увы, не умею, хотя планирую когда-нибудь научиться.

Буду очень признателен за таблицу аккордвля домры и какую-нибудь литературу.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:17   #4
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Впервые научился извлекать мелодии постукивая пальцами по челюсти. Как-то раз, прогуливая школу, позвонил на радио - там был конкурс соло на любом инструменте - сыграл что-то из классики и выиграл билеты на Deep Purple, было это в 95-м году. С 11 класса учился играть на гитаре, скачивал первые файлики с аккордами ещё с BBSок. Петь пытался уже тогда, но как ставить и разрабатывать голос понял лишь года два назад. Сейчас могу, хоть и не без труда, воспроизвести не фальшивя любую практически голосовую партию.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:13   #5
Sergmust
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 27
Sergmust бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Губернатор
У меня есть гитара, домра и синтезатор. Учусь играть на гитаре, на синтезаторе могу сыграть несколько простых мелодий. На домре, увы, не умею, хотя планирую когда-нибудь научиться.

Буду очень признателен за таблицу аккордвля домры и какую-нибудь литературу.
Боюсь что насчет домры в таком возрасте ты погорячислся. Это будет пустая трата времени, которое лучше потратить на остальные твои инструменты.
Если интерес серьезный , то тогда вопросы можно попробовать моей половинке задать. Недавно она новый оригинальный нотный сборник выпустила с репертуаром для домры и гитары, который пока никто больше не играет.
http://vsemusic.ru/information/literature/notes.php
Да и сама, похоже, играть умеет :-))


Только здесь она не появляется...
Sergmust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:29   #6
mapac
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 11
mapac бесцветный фон
В школьном духовом оркестре начал класса так с пятого. Играл на баритоне, позже обещали тромбон. Не дождался. До этого года два мучил фортепиано. С седьмого класса – гитара. Сначала дворовая попса, страдания с восходящим Ободзинским и пр. Потом в столярной мастерской с друзьями – одноклассниками сделали электрогитары, (в шестидесятых купить было нереально). Состав - под Битлов. Среди школьных ансамблей города «Спектр» были первым. Сочиняли и сами. Мою версию «под музыку Вивальди» друзья признают лучшей. Теперь поздний рецидив - заболел саксофоном и, забив в поисковик «сопрано саксофон аппликатура» попал сюда.
mapac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 19:54   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman
Цитата:
отнюдь...это если в натуральном мажоре/миноре. А вдруг это пентатоника?
Я училась в музыкальной школе, по классу фортепиано... И мои музыкальные познания не распространяются выше этого Ты уж меня пощади Я делюсь знаниями, которые остались у меня просто после школы
А септиму я пропустила, каюсь
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 21:14   #8
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Я училась в музыкальной школе, по классу фортепиано...
и я тоже, правда занималась с 5 лет (абсолютный слух), но дальше, увы, не пошла, увлекли меня точные науки, а потом настала такая фигня, что уже ни до чего прекрасного руки так и не дошли...

Попустило только недавно, и теперь я искренне радуюсь каждому поводу восстановить в памяти полученные знания, правда...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 21:24   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman А я поступила, не имея в наличии ни слуха ( о где тот медведь, отдавивший мои уши!), ни голоса.
Но экзаменационную комиссию потрясло то, что я вот так запросто сама пришла и заявила "Хочу учиться!" И они решили, что меня стоит принять. Я пришла домой и скромненько поставила родителей перед фактом, что принята вне конкурса в музыкальную школу, по классу фортепиано...
Они чуть в обморок не упали от моей самостоятельности
А ведь инструмент стоил недешево... Но.. пришлось покупать...

Вот так я всегда решала все в своей жизни Мне было 7 лет тогда
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:36   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
С самого раннего детства (лет 5-6? не помню) - фортепиано. В музыкальной школе был настолько одаренным учеником, что закончил 5 классов за 9 (sic!) лет. . Через два года после окончания муз. школы самостоятельно научился-таки играть на фортепиано, чему радовался необычайно. С тех пор играю на ём все что хочется и находится, особенно радуют русские народные, Григ, Паганини. А вот последний год оказался вдали от инструмента, в связи с чем сильно переживаю.

В подростковом возрасте, естественно, научился играть в гитару, и даже вокалировать под нее. Не избежал "создания группы" в местном ДК - следовательно, освоения бас-гитары (что недалеко от гитары), и барабанной установки.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструмент, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.