Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 01:40   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Взяв в руки гитару...

Давно не брал в руки я свою гитару... И вот что-то торкнуло, вытащил из пыльного чехла.

И желаю вам спокойной ночи!

(Колыбельная, из фильма "Мама")

Последний раз редактировалось Сэнкс; 25.12.2008 в 03:10.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 02:09   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Сэнкс, как красиво!
Красиво играешь, красиво поешь!

Поделись секретами, как ты записываешься?
В какой программе?
Одновременно ли пишешь гитару и голос?
Какой у тебя микрофон?
Обрабатываешь ли после записи песню?
Если да, то как?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 02:31   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Абалденно, Сэнки!
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:14   #4
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Ооо, у меня нет слов
Мужчины, хорошо играющие на гитаре (и не только боем) и поющие - моя большая слабость
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:38   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я и так спать хочу ) А мне еще поработать надо.
Но так убаюкивает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:02   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Класс!!!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:40   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Поделись секретами, как ты записываешься?
Это запросто.


В свое время я понабивал шишек с домашней звукозаписью.
Сейчас нет времени на качественную проработку записи. А там важно многое. НАчиная от подготовки, кончая финальной обработкой.

Я знаю, что ты записываешься, поэтому поделюсь кое какими мелочами, по ходу дела. А пока, просто отвечу на твои вопросы.

Данный песнь был записан на Zoom H4.
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=15

В пять шагов: Запись гитары, Запись подыгрыша на гитаре, Сведение этих двух записей, Запись голоса, сведение голоса с остальным.

Сведение - на автомате, просто кнопочку нажал.

После этого, перекачал файл в комп и подрехтовал его в программе Magix Samlitude Professional плагином Izotope Ozone 3.
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=50

Обработка была минимальная - добавил ревербератора и нормализовал громкость.

На самом деле, много чего рассказывать.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:13   #8
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Спасибо за инфу!

Слушай, а как с ритмом, когда записываешься?

Если писать отдельно - ритм гитары, с ритмом голоса может не совпасть.
Ты как-то отслеживаешь его (в наушниках например слушаешь предыдущую запись) или полагаешься на то, что все само замечательно ляжет?
Может примочки для этого есть какие особо хитрые?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:26   #9
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Давно не брал в руки я свою гитару... И вот что-то торкнуло, вытащил из пыльного чехла.

(Колыбельная, из фильма "Мама")
Так может петь только любящая душа, Сэнки


Зы.А еще новых песен нету у тебя?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:35   #10
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Данный песнь был записан на Zoom H4.
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=15

В пять шагов: Запись гитары, Запись подыгрыша на гитаре, Сведение этих двух записей, Запись голоса, сведение голоса с остальным.

Сведение - на автомате, просто кнопочку нажал.

После этого, перекачал файл в комп и подрехтовал его в программе Magix Samlitude Professional плагином Izotope Ozone 3.
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=50

Обработка была минимальная - добавил ревербератора и нормализовал громкость.
И вот эта вся непереводимая китайская грамота, где знакомыми являются только предлоги, позволяет получить такое мелодичное неспешное проникновенное звучание, которое своей внешней простотой скрывает за кадром оставшуюся сложность?
Браво, Сэнкс!
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гитара, творчество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.