Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2007, 07:30   #1
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Кризис христианской веры.

В России церковь посещают 2%. В Европе дело обстоим лучше, но вот какова динамика:
По данным социологических опросов, больше всего неверующих - в Швеции и Норвегии. В этих странах всего 11 процентов жителей посещают церкви. Во Франции, которая некогда считалась «старшей дочерью» Римско-католической церкви, за последние 30 лет из-за отсутствия верующих закрылся каждый второй приход. Католическая церковь в Англии за последние 10 лет потеряла полмиллиона прихожан. В Ирландии посещаемость богослужений с 92-го года снизилась на треть. В Шотландии вообще творится неизвестно что. По данным последней переписи населения, 10 тысяч шотландцев назвали себя жрицами и ведьмами и отказались от церкви. В Германии 29 процентов детей в возрасте до 13 лет уверены, что Рождество - это день рождения Санта Клауса. И совсем катастрофическое положение - в Чехии. Число прихожан всего за 10 лет упало почти в 2 раза (с 41 до 27 процентов) - вот где распродажа приходов! На сайте только Пльзеньской католической епархии продаются более 50 храмов. Самый дорогой из выставленных лотов - монастырь с участком земли в две с половиной тысячи гектаров - стоит всего 120 тысяч долларов.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:16   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Самый дорогой из выставленных лотов - монастырь с участком земли в две с половиной тысячи гектаров - стоит всего 120 тысяч долларов.
Фишка в том, что в большей части европейских стран, в отличие от России и США, религиозные организации платят все налоги, в том числе и налог на недвижимость. Поэтому там им тяжко приходится...

Ибо вера - она не материальна.

Впрочем, то что ты пишешь в отношении христианства - действительно так. Кризис, большой и тяжелый кризис. Причём - это кризис умирающего.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:46   #3
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Еще один немаловажный фактор: на западе во многих странах верующие платят ежемесячные налоги, размер которых зависит от религиозной принадлежности, но в любом случае существеннен (до 10% от дохода). Если гражданин "церковных" налогов не платит, он не имеет право на пользование такими благами церкви как исповедь, крещение детей, отпевание и т.д.

Если налоги платятся, то все эти удовольствия бесплатны (заплатил налоги - спи спокойно, в том числе и вечным сном), так же как и записочки, свечки и т.п. - торговлю в храмах, как правило, не ведут.
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:52   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Беда в том, что в большинстве традиционных церквей у руля стоят старики.

Геронтократия - штука жестокая; мир меняется, а католики, скажем, говорят про "усиление традиционных ценностей". Читай - об отказе приспособиться к новым реалиям, найти новые пути.

В результате они по сути сдают паству.


А тот же ислам во многом продвигается не только на мудрости богословов, но на энтуизазме молодых.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:10   #5
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А тот же ислам во многом продвигается не только на мудрости богословов, но на энтуизазме молодых.

Вот вот, я не так давно столкнулась с этим, Так вот меня поразило именно то, что среди людей, исповедающих Ислам очень много молодых. И многие даже несколько фанатичны в своей вере. Мне на самом деле сложно сейчас писать на тему религии, но именно сейчас меня она и интересует.
__________________
Кисонька-Мурысонька

Последний раз редактировалось Синьора; 28.09.2007 в 17:46.
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:20   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Синьора, посмотри это:
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=53
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:33   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
То есть отечественное идеологическое пространство после крушения коммунизма незаполнено, неструктурировано и надежда на РПЦ слаба и даже безнадёжна?
Идеологическое пространство России раздроблено, чем похоже на политическое пространство Германии или Италии до 1870-х годов: делят унифицированные (однородные хотя бы поперёк оси времени) соседи?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:39   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Александр Бы
Цитата:
То есть отечественное идеологическое пространство после крушения коммунизма незаполнено, неструктурировано и надежда на РПЦ слаба и даже безнадёжна?
Абсолютно верно.
Только вот есть одно забавное качество. То идеологическое пространство, которое рассматирвет религию - это пространство прошлого. Что бы в него вернуться, обществу требуется массовая интеллектуальная и информационная деградация достаточно большого числа граждан.

Внимание вопрос:
  • нужно ли нам заполнять какой-либо религией идеологическое пространство своего будущего?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:49   #9
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
По-моему, идеологическое пространство заполнено до отказа религией только в мусульманских странах. Во всех остальных странах всегда есть место чему-то еще.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 05:45   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Что бы в него вернуться, обществу требуется массовая интеллектуальная и информационная деградация достаточно большого числа граждан.
Ой, чего это мне тема напоминает про здесь:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=13192

Всеобщая служба - хороший метод деградации .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:28   #11
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от laceola Посмотреть сообщение
Еще один немаловажный фактор: на западе во многих странах верующие платят ежемесячные налоги, размер которых зависит от религиозной принадлежности, но в любом случае существеннен (до 10% от дохода). Если гражданин "церковных" налогов не платит, он не имеет право на пользование такими благами церкви как исповедь, крещение детей, отпевание и т.д.
Можно подумать, что у нас церковь бесплатна. Заходи, молись, ставь свечки... Пожертвовать можно какие-то копейки, а можно и ничего... И откуда только берутся все эти новопостроенные храмы, церкви, часовни, которые попёрли как грибы после дождя?.. Особенно, храм Христа-Спасителя... Не уж то на пожертвования граждан? Станиславский бы сказал: "НЕ ВЕРЮ!"ю Ну, может, кто и принимал участие в его строительстве в своё удовольствие, вроде как хобби такое, но ведь были и конкретные работы, которые денюжку стоят... И стройматериалы, опят же... И бензин для транспорта...

Ну, ладно бы, если бы какие-то памятники архитектуры прошлого реставрировались... Скажем, Спас На Крови в Питере больше тридцати лет был в лесах. Но то, что строится новь, никакой исторической и культурной ценности не представляет. Но всё это на какие-то деньги... Да на наши с вами и деньги! Которых не получали врачи, учителя, которые отбрало государство, "заморозив" вклады...

Эх, нам бы так как у них! Хочешь верить? Плати! А не веришь, - платить не обязан! А так, у меня того не спрашивая вынимают из кармана деньги на православный храм, и на костёл, и на мечеть, и на синагогу, и на пагоду... Может, ещё и на капище сатанистов, а? Но я их услугами не пользуюсь. Тогда вполне уместно сказать: "ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!".
andrrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:40   #12
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Синьора, посмотри это:
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=53

Прочитала....
И что, Ислам действительно имеет все шансы стать мировой религией?
Помню как то общалась с чеченцем, моим ровесником, так вот когда у нас речь зашла о религии, он с такой убежденностью заявил. что скоро весь мир станет мусульманским. Страшно только, что действительно, многие действия прикрываются религией, хотя ничего общего с ней не имеют.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:53   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Не станет, Синьора, не станет.

Ведь он как кость в горле не только Штатам, но и россии, и Европе, и Китаю с Индией.

По сути, весь экономически развитый и развивающийся мир будет против них. А если уменьшится влияние Европы с ее "правами человека", те же китайцы или индусы церемониться особо не будут - ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:04   #14
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
Но спич тут не про ислам, а про кризис христианства.
И я так и не понял, по мнению присутствующих хдесь этот самый "кризис" - гуд или бэд? По мне, - так гуд. Потому сто лично я почему-то не вижу необходимости занимать "освободившееся место" после христианства каким-нибудь исламом... Но, может, я что-то упустил?
andrrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:23   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Заметьте, что кризис наступил у традиционного христианства... только маленький, мизерный процент традиционных верующих верят не потому что модно, а потому что доверяют Богу... А храмы за налоги... полагаю, то бизнес... с одних яичек и свечек не проживешь, а десятины в православии отменены.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:51   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ноел, ты еще не изгнал из сердца своего лжепророков?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:05   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ноел, ты еще не изгнал из сердца своего лжепророков?
Тома, ты начинаешь напоминать попугая Его или их - лжепророков, в моем сердце нет!
Разберись сначала кто есть лжепророк...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:17   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от andrrog Посмотреть сообщение
Но спич тут не про ислам, а про кризис христианства.
И я так и не понял, по мнению присутствующих хдесь этот самый "кризис" - гуд или бэд? По мне, - так гуд. Потому сто лично я почему-то не вижу необходимости занимать "освободившееся место" после христианства каким-нибудь исламом... Но, может, я что-то упустил?
Упустил, что свято место пусто не бывает.

Упустил, что религия дает более высокие смыслы, нежели потреблядство.

упустил, что когда люди превращаются в овц, некоторые другие превращаются в волков ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 04:35   #19
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
А разве место религии - свято? И независимо от того (если даже и свято), то не fuckт, что его нельзя заполнить ничем кроме какой-нибудь религии.

А разве религия на самом деле даёт высокие смыслы? И разве вне религии может быть только потреблядство? А сама религия - это не потреблядство? Вон, общество в Америке считается потребительким. Однако на ихних долларах написано "IN GOD WE TRUST".

А разве не религия превращает людей в овец? Ведь итенно оттуда идёт аллегория, что священнослужитель - это "пастырь" - пастух, т бишь... Ещё была такая метафора насчёт отделения "агнцев" от "козлищ". На ту же сельскохозяйственную тему.

Цитата:
Самый дорогой из выставленных лотов - монастырь с участком земли в две с половиной тысячи гектаров - стоит всего 120 тысяч долларов.
Такое - бывает? По-моему такие деньги сейчас стоит двушка в Москве! Ну, может, трёшка в хрущёвской панельке. Ну, это как остров Манхэттэн за стеклянные бусы.
andrrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 05:55   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Место религии мало чем можно заполнить - сравнимым, то есть. И смыслы там высокие - ведь они даются для всех, и сплачивают.

Потреблядство же скорее индивидуально.

Отсюда разница между потерявшимися овцами, и овечьим стадом, мерно марширующим к общему идеалу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:22   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ноел
Цитата:
Тома, ты начинаешь напоминать попугая
А тебе попугаи совсем не нравятся? Не радуют?

Цитата:
Разберись сначала кто есть лжепророк...
Госпожа Уайт, например.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:43   #22
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ноел
А тебе попугаи совсем не нравятся? Не радуют?
Радует - слабо сказано ... Я тобой восхищаюсь, даже боюсь нарушить вторую заповедь
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Госпожа Уайт, например.....
А что Е. Уайт Чего ты криминального нашла в ее трудах? Предмет разговора плиз...
Может подскажешь критерии пророков, описанные в Библии.
Будь снисходительна , Тома!
Да и причем тут кризис ... тема вродь о нем
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 04:31   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Да и причем тут кризис ... тема вродь о нем
Именно что причем. Причем сильно при чем

Какие бы благие намеренья не двигали людьми вроде Уайт, это все вносит раскол в Христианство. Так уж ли важно какие обряды соблюдать-2 иль 3 пальцами крестится , мыть ноги иль не мыть, считать ковыряние в носу в субботу работой или нет?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 04:38   #24
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Впрочем, то что ты пишешь в отношении христианства - действительно так. Кризис, большой и тяжелый кризис. Причём - это кризис умирающего.
У меня есть предположение, что количество верующих прямо пропорционально хреновости жизни. Мало ходят - значит жить лучше стали!!!
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 06:24   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
У меня есть предположение, что количество верующих прямо пропорционально хреновости жизни. Мало ходят - значит жить лучше стали!!!
Помню что-то подобное говорил как-то раз Б.Стругацкий.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:03   #26
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Именно что причем. Причем сильно при чем

Какие бы благие намерения не двигали людьми вроде Уайт, это все вносит раскол в Христианство.
А причем тут благие намерения?...старо .
По этому поводу спорить бесполезно, тем более с человеком не признающим авторитет Библии.
раскол в христианство вносит не госпожа Уайт, а обгосударствливание церкви, торговля "святынями", превознесение храмов и вцерковление людей выше самих людей. Да посмотри внимательно на эту нездоровую борьбу за паству ...

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Так уж ли важно какие обряды соблюдать-2 иль 3 пальцами крестится , мыть ноги иль не мыть, считать ковыряние в носу в субботу работой или нет?
Важно для христианина то, чему Христос учил... а про пальцы, так енто из другой оперы прикол-раскол .
Кому важно, тот пусть соблюдает, кому не важно тот...:
Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 6:
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
а живем ли -- для Господа живем; умираем ли -- для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, -- [всегда] Господни.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:11   #27
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
раскол в христианство вносит не госпожа Уайт, а обгосударствливание церкви, торговля "святынями", превознесение храмов и вцерковление людей выше самих людей.
Все виноваты-один я не виноват. Знакомая песня.
Слабо в команде сыграть?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:27   #28
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Все виноваты-один я не виноват. Знакомая песня.
Видиш ли, Тома, вера вещь индивидуальная... виноват - невиноват... в данном случае, не мне решать...
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Слабо в команде сыграть?
сыграт во что? с кем и против кого?

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 12:
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 02:53   #29
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
сыграт во что? с кем и против кого?
Не против кого, а за кого, за что-так правильно.
А еще христианином называешься......тьфу.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:18   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не против кого, а за кого, за что-так правильно.
Я же на русском написал, что имел ввиду, если против... твои версии
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.


Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А еще христианином называешься......тьфу.....
что сказать.... вытераюсь
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:17   #31
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не против кого, а за кого, за что-так правильно.
Можно и так спросить...
...ну и ????
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:31   #32
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
...ну и ????
И что..и..???
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:46   #33
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
И что..и..???
за что объеденяться или бороться?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:49   #34
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А... ты так и не понял.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:02   #35
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А... ты так и не понял.....
Том, ты то хоть сама себя сейчас понимаешь?
Ты спросила :"слабо вкоманде сыграть?"...
я ответил вопросом:"против кого объеденяться (с твоей поправкой ) за что?"
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:07   #36
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ноэль, почисти свой ящик...сообщение не отправляется...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 06:15   #37
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Том, ты то хоть сама себя сейчас понимаешь?
Не знаю.....
Может это мои личные глюки? И к христианству они отношения на самом деле не имеют? Мож так и положено-пням молится а других по башке бить......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 01:17   #38
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не знаю.....
Может это мои личные глюки? И к христианству они отношения на самом деле не имеют? Мож так и положено-пням молится а других по башке бить......
...точно кризис, хоть и понял тебя я... но лучше ты Тома иди к Экзисто в "остаться в живых" , там ты мне больше нравишься...
а то
Цитата:
по башке бить
для мене не расшифровать до и про пней не все понял... ты иногда конкретнее бываешь, хоть и жеще... жалеть что-ль стала или лень по делу(внятно)0 высказаться...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:17   #39
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Время религии как феномена коллективного сознания/подсознания уже прошло. Все те цели и смыслы, которые давала религия, дает и будет давать впредь совсем другая "эгрегориальная" структура. По некоторым функциям она, конечно, будет совпадать с религиями, но... Новая структура будет похожа на религию не больше, чем грузовик на волокуши.

Даже сам вид и способ "давания" целей будет кардинально другой. Точнее, эта структура не будет давать целей - она будет давать, скажем так, МЕТОД нахождения целей и уточнения иерархии целей.

А ислам... Что ж, он послужит для того, чтобы смести дряхлое западное христианство и прочие отжившие идеи.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:04   #40
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Время религии как феномена коллективного сознания/подсознания уже прошло.
По чем это видно? Кой у кого оно только начинается... кругом сплошные возрождения( в том же православии)
Цитата:
Все те цели и смыслы, которые давала религия, дает и будет давать впредь совсем другая "эгрегориальная" структура.
Например спасение по вере... как эта твоя структура может дать, если она отвергает такое явление?
Цитата:
По некоторым функциям она, конечно, будет совпадать с религиями, но... Новая структура будет похожа на религию не больше, чем грузовик на волокуши.
Я предполагаю, что волокуши это и есть твоя новая структура?
Цитата:
Даже сам вид и способ "давания" целей будет кардинально другой. Точнее, эта структура не будет давать целей - она будет давать, скажем так, МЕТОД нахождения целей и уточнения иерархии целей.
А зачем метод, если целей нету? Или цели еще какая нибудь структура будет разрабатывать?
Цитата:
А ислам... Что ж, он послужит для того, чтобы смести дряхлое западное христианство и прочие отжившие идеи.
Сметет... только вопрос кто и об кого;

Такой сон(это фрагментик) приснился Навуходоносору:
"34. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
35. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю."


Так был истолкован:
"44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
45. так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!"

http://www.maranatha.org.ua/bible/in...p?book=27&ch=2
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:46   #41
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ноела
Кой у кого оно только начинается... кругом сплошные возрождения( в том же православии)
Конечно. Агония всегда сопровождается обильными движениями и выделением энергии.
Цитата:
По чем это видно?
По тому, что другие формы коллективного сознания эффективнее на порядок.
Цитата:
А зачем метод, если целей нету?
Метод нахождения СВОИХ целей.

Цель структуры/метода - чтобы граждане-товарищи достигали исключительно СВОИ суперэгоистичные цели.

Кстати, я второй раз это пишу, разными словами. Читай внимательнее.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:24   #42
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Время религии как феномена коллективного сознания/подсознания уже прошло. Все те цели и смыслы, которые давала религия, дает и будет давать впредь совсем другая "эгрегориальная" структура. По некоторым функциям она, конечно, будет совпадать с религиями, но... Новая структура будет похожа на религию не больше, чем грузовик на волокуши.

Даже сам вид и способ "давания" целей будет кардинально другой. Точнее, эта структура не будет давать целей - она будет давать, скажем так, МЕТОД нахождения целей и уточнения иерархии целей.

А ислам... Что ж, он послужит для того, чтобы смести дряхлое западное христианство и прочие отжившие идеи.
Ты прямо читаешь мои мысли, именно так всё и будет и ислам великолепно исполнит свою миссию убийци христианства и иудаизма, а после этого наступит новый этап в развитии цивилизации.
Кстати, лови весьма интересную статью на тему коллапса современной неразумной цивилизации:
http://mirbudushego.ru/rmb/nsb.htm
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:38   #43
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Иеро, Вы написали:"Только вот есть одно забавное качество. То идеологическое пространство, которое рассматирвет религию - это пространство прошлого. Что бы в него вернуться, обществу требуется массовая интеллектуальная и информационная деградация достаточно большого числа граждан."

Да, Православная церковь, зачастую, поражает своим ретроградством, хотя и там люди разные, например, покойный Александр Мень. Его то деградантом никак нельзя назвать. А Далай Лама? Умнейший человек!

И потом: есть организованная Церковь, а есть внецерковная Духовность, Религиозность с большой буквы.

Многие помнят слова Маркса "религия - опиум для народа". И не подозревают, что в том же абзаце он сказал, что религия - "вздох угнетенной твари и сердце бессердечного мира."
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:46   #44
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
А Далай Лама? Умнейший человек!
А разве умнейший человек не может быть регрессором?
Слыхал такую пословицу как,- ,,умная у тебя голова, но дураку досталась,,(с)русская народная пословица.


Цитата:
Многие помнят слова Маркса "религия - опиум для народа". И не подозревают, что в том же абзаце он сказал, что религия - "вздох угнетенной твари и сердце бессердечного мира."
Карл сказал очень мощно, меня аш проняло, молодец.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:18   #45
Lana
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2
Lana разбитый витраж
Интересное исследование о мнении общества на РПЦ
http://smi2.ru/zashibis/c43374/
ПРи таком отношении к церкви о какой вере может идти речь?
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:59   #46
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
от Логонетика:
Цитата:
Ты прямо читаешь мои мысли, именно так всё и будет и ислам великолепно исполнит свою миссию убийци христианства и иудаизма, а после этого наступит новый этап в развитии цивилизации.
Очень интересно было бы увидеть как одно понятие убивает другое понятие!
Типа как "единица" убивает "ноль"?...или "регрессорство" убивает "логонетику"? ...
Логонетик, ты не хочешь заняться детализацией понятия "христианства"?
А то , мне видится, что у тебя в голове под биркой "христианство" сплошное месиво из неопределенных видений, фантастических обобщений и малозначительных и непроверенных "фактиков", из которых сделаны гипергаллюцинативные выводы, твох личных эмоций и социальных басен "про попов".. и прочего онейроидного хлама.
Или ты хотел сказать, что ублюдки, исповедующие ислам убьют людей, исповедующих христианство и иудаизм?
Это вряд ли. Если и будет такая ВОЙНА , то победит наиболее "логичный"... а "ислам" ( и исламис-Ты) никогда не страдал сильной логикой(разве что заимствованной у иудаистов и христиан)... или ты всерьез думаешь, что грязный исламист перехитрит еврея? Или обсчитает христианина?
ТЫ "УВИДЕЛ СОН. И ЭТОТ СОН УСКОЛЬЗНУЛ ОТ ТЕБЯ".
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:14   #47
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
блюдки, исповедующие ислам убьют людей, исповедующих христианство и иудаизм?
Раптор, это у тебя разжигание религиозной розни или ты поправиться хочешь?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:40   #48
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Раптор, это у тебя разжигание религиозной розни или ты поправиться хочешь?
Мохнатый, ты с бодуна или просто нелепые вопросы задавать любишь?
Для прапорщиков отвечаю:
ТЕ, кто надумают убивать христиан и иудеев - ублюдки, независимо от того, исповедуют они ислам или нет (это мое личное мнение и мнение миллионов христиан и иудеев) ... можешь заменить слово "ублюдки" на "нехорошие люди" или "редиски"... значит,если человек ,желающий убить христианина или иудея, исповедует ислам, то он - "редиска", исповедующая ислам, а так же бреющаяся, кушающая, кислородо- дышащая... и то, что он редиска, никакого(?) отношения к исламу "самому по себе" отношения не имеет. Исповедание ислама, в данном случае, есть случайный признак данного "нехорошего человека", так что многие, исповедующие ислам люди, вовсе не ублюдки.
Перефразирую свой вопрос без слова "ублюдки":
Или ты хотел сказать, что субьекты, исповедующие ислам, убьют людей, исповедующих христианство и иудаизм?
Здесь ты тоже видишь "разжигание"?
Тогда вступи в брак, чтобы не "разжигаться"...
И вообще, каким образом ВОПРОС о том, правильно ли я понял Логонетика или нет, может "разжигать" религиозную рознь?
И если, впредь, будешь заикаться о "разжигании", попутно пиши определения "разжиганий" и прочих "терминов". А то ты глупо выглядишь со своими претензиями.
И не мог бы ты аккуратнее цитировать, мохнатый?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:51   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Lana у хорошего священника должен быть хотя бы баритон, а еще лучше бас. Без "большого пуза" этого добиться очень сложно. Вот все "худенькие" и остаются в дьяках у которых обычно тенора. А уж на подпевки женщины служки.

Поэтому образ дородного священника в рясе и с бородой - он вполне объективный и положительный. Такому батюшке доверия больше, он распологает к разговору.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:12   #50
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Многие помнят слова Маркса "религия - опиум для народа". И не подозревают...
...что этот, скорее афоризм, чем определение, принадлежит не Марксу, а немецкому писателю Новалису. «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу», — написал Новалис в 1798 году.
И в принципе, если по существу, он был отчасти прав, а отчасти, думаю, - не прав. Опий в больших дозах, - естественно , - вредно, но в малых, как лекарство, - пуркуа па? Пожилой женщине на склоне лет, допустим, одинокой и замученной болезнями, без денег (скудная пенсия), - где найти спасительное средство (умышленно употребил - "не спасательное"), которое хотя бы на час, на пару часов поддержало ее в этом мире? Вот и идет женщина (не терплю, когда говорят - "старушка", "старушенция", "бабушка", "бабулька", "божий одуванчик" - ведь и она когда-то пребывала в цветущем возрасте жаждущей всех красок мира женщины) в храм. А куда же еще? К сожалению, мы пока (я в Украине живу) страна, которая не может себе позволить такую роскошь, как швейцарские хосписы, где уже почти учтено все нюансы связей биоэтики с медицинской и психологической этикой и правом, что само по себе не исключает и желание уходящего из жизни кроманьона отойти в мир иной в присутствии того или иного священнослужителя.

***
Выписка из какого-то материала в Инете:

"...Кстати, большинство других «марксистских» изречений также принадлежит не марксистам: «Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей» (Жан-Поль Марат), «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» (Карл Шаппер), «Диктатура пролетариата» (Бланки), «От каждого по способностям, каждому — по потребностям» (Луи Бланк), и так далее....".
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:12   #51
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Росту общества над собой обычно предшествует расцвет гностических учений. Доктор Штайнер спасет мир.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:53   #52
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Считаю более правдивым (для современности) изречение :"наука -опиум для народа", потому как "ученые" -те же попы, сменившие рясы и часословы . Имхо! Ложный бог не исчез, а перекочевал в новую религию -"науку", еще более лицемерную и лживую , чем прочие лжеучения до нее.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:14   #53
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
В чем-то согласен, но не так радикально
В чем, интересно, наука БОЛЕЕ лжива? Что, академики неверных на костре жгут? Я лично знаю пример того, как мораторий на опыты с животными мешает развитию ПРИКЛАДНОЙ науки и, соответственно, сельского хозяйства.

С той же проблемой исследователь сталкивается при изучении почвенной микрофлоры. Чтобы просто изучать грибы или бактерии, достаточно высеять почвенную вытяжку в чашках Петри. Но это не дает представления о том, что реально происходит в почве. Чтобы изучать почвенную микрофлору прямым методом, необходимо воздействовать на почву реагентом, специфичным для определенного вида гриба или бактерии. Для этого вытяжкой из этого гриба или бактерии заражают кролика, чтобы вызвать у него продукцию антител именно к тому представителю почвенной микрофлоры, которым его заражали. Потом у кролика забирают кровь и делают из нее специфичную сыворотку, действующую на определенный вид гриба или бактерии. Такие исследования возможны только в России, так как на Западе существует мораторий на опыты с животными. Пользуясь этим методом, Н. Лабутова открыла, что микоризообразующие грибы, вопреки существовавшим представлениям, могут жить вне симбиоза с растением, если им достаточно питания. Это открытие научная общественность, влюбленная в образ облигатного мутуализма (такого сожительства, при котором ни один организм не может без другого), долго не хотела признавать, пока не появились аналогичные работы.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:45   #54
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Лжерелигия утверждает то, что невозможно проверить. И мешает проверке ее ложных утверждений -например, сжигая тело на костре. Наука же, сжигает МОЗГ, уничтожая саму способность проверять утверждения на практике( науко-гипноз и концентрация данных о фактах, ресурсов в руках "науко-жрецов". Типа как раньше народу не давали читать Библию, чтобы не критиковал "попов"), обесценивает любые проверки, проведенные не в соответствии с ее "ритуальными" требованиями, присваивает все достижения ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ЗДРАВОЙ ПРАКТИКИ ложным теориям и утверждениям.

Доводит индивидов до сумасшествия, когда они применяя здравый смысл, считают что следуют "теории" или "мировоззрению" или "концепции" и разрабатывают ТЕХНОЛОГИЮ (свидетельстующую об истинной картине мира), приписываемую в качестве доказательства ЛОЖНОЙ картине мира. Наука более изощрена, чем лжерелигия. Она использут практические действия и результаты для внедрения лжи (и уничтожения различения лжи от правды) в сознание индивида.


Вынь из науки здравый смысл и технологические манипуляции материей - и там останется гнилая и лживая вера.
Сами же, здравый смысл и технологические манипуляции материей могут спокойненько существовать и без "научных" теорий и интерпретаций в рамках истинной веры.
Раньше лжеучения уничтожали мозг (часто вместе с телом) - теперь они ( в виде науки) уничтожают мозг, медленно выжимая из него по капле здравый смысл, превращая этот здравый смысл в доказательство ЛЖИ.
Народ преисполнен к науке БОЛЬШЕГО доверия, чем к ранним лжеучениям, и гораздо БОЛЬШЕ (на основании того, что раз наука что-то может, то она права -и ученые не лгут) обманут (не имея возможности ПРОВЕРИТЬ каждую "научную" интерпретацию "научных фактов")...

народ, лишенный истинной веры, позволил развивать "науку" и концентрировать технологию в руках "наукоадептов", тем самым лишив себя возможности СВОБОДОМЫСЛИЯ... ибо мысль проверяется делом( и свободно мыслить в некоей области может лишь тот,кто свободен действовать в этой области -например, заражать кроликов), а "научные" дела (в силу отсутствия ресурсов) народ творить не в силах ( да и многие "ученые", по недоразумению,обладающие истинной верой, или предпосылками к ее возникновению).
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:05   #55
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Раньше лжеучения уничтожали мозг (часто вместе с телом) - теперь они ( в виде науки) уничтожают мозг, медленно выжимая из него по капле здравый смысл, превращая этот здравый смысл в доказательство ЛЖИ.
Раптор выдохни, никак продуктом науки пользуешься, чтобы эти слова печатать. Я про компьютер, интернет, электричество и т.д. Не нравится, можешь не использовать.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:33   #56
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Мохнатый,вдохни!
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Раптор выдохни, никак продуктом науки пользуешься, чтобы эти слова печатать. Я про компьютер, интернет, электричество и т.д. Не нравится, можешь не использовать.
ТЫ глаголишь как престарелый поп ... который под водочку и огурчик (купленные на последние грошики верующих) рассуждает о том, что, дескать, те, кто пользуются продуктами "Господа" ( землей,небом, воздухом) несправедливо возгудают против десятины, церковных поборов, гнусной эксплуатации неграмотной наивности "прихожан" и "церковнославянского" идолопоклонческого сумасшествия.
"А не нравиться церковь -можешь не дышать"
С чего это ты решил, что компьютер, электричество и т.д. -продукт "науки"? Этто ново! Свежо! Я- то думал, что все это продукт мышления инженеров, физиков, математиков и труда работяг на заводах и "предприятиях" (частично работы механизмов -автоматов) и их кооперации под ярмом кровососов -предпринимателей. А ты говоришь -"науки"!
И почему ты всегда не про то? Еврей ты что-ли? Речь то шла не о технологиях и обьектах, создаваемых технологией, а о науке, понимаешь? Теориях, интерпретациях, "научном мышлении" , "научных фактах" и т.п.
Если же ты манипуляции с обьектами и навыки этих манипуляций помещаешь в раздел "науки", то тогда и пуканье -наука...и сутенер -ученый! Ибо и там и там есть своя технология ( технология художественного пука и сутенерства).
О том и речь, что холуи кровососов, подобно тебе, соединяют технологию ( и продукты использования технологий) с наукой (а на деле -с онейроидным мистицизмом) придавая этой науке АВТОРИТЕТ в глазах профанов и доверчивых "почемучек". А опосля используют этот авторитет для оболванивания масс, некритически относящихся к научным высказываниям "облеченных статусом" лжецов, аферистов и дегенератов.
И то, что я пользуюсь электричеством -весьма и весьма слабый аргумент против того, что ученые занимаются враньем, закрепляющим рабство, насилие и сокрытие фактов кровососами.
История -вранье. Теории эволюции -вранье. Экономические науки -вранье. Психиатрия и психология -вранье. Теоретическая физика -вранье. Почти все все теории -вранье. Юристпруденция -вранье. Половина математики -вранье.
А все продукты (технологические) получены методом ТЫКА (tote), путем подключения к "исследованиям" огромного количества людей и траты огромного количества времени и размышлений сообразительных людей, ставящих практические опыты с реальными ресурсами.
Или давай ,мля, называть наукой ТОЛЬКО технологию, ее продукты и технологические исследования, а остальных краснобаев-теоретизаторов назовем полагающимся им именем онейроидов-мистиков- ВРУНОВ (историков,теоретиков -экономистов, психологов,психиатров, теоретиков-математиков, теоретиков-биологов...ВСЕХ ТЕОРЕТИКОВ НАУКИ)... и пусть наукой считается только технология и ее продукт, а все интерпретации, наукообразные выводы и теоретические спекуляции поместим туда ,где им и надлежит быть - в сборник сказок для детей дошкольного возраста.
ЗЫ. Ложь всегда стремится слиться с правдой( иначе будет бездейственна)..а наука(т.е. лживая мистика и онейроидное воображение) -с технологией..
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:25   #57
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
С чего это ты решил, что компьютер, электричество и т.д. -продукт "науки"? Этто ново! Свежо! Я- то думал, что все это продукт мышления инженеров, физиков, математиков и труда работяг на заводах и "предприятиях" (частично работы механизмов -автоматов) и их кооперации под ярмом кровососов -предпринимателей. А ты говоришь -"науки"!
Хм, и давно прикладная наука перестала быть наукой? Ты сам по образованию кто будешь?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:36   #58
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Психиатрия и психология -вранье.
Раптор, неужели нет не вранья? В психологии?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:50   #59
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Хм, и давно прикладная наука перестала быть наукой? Ты сам по образованию кто будешь?
Может тебе и мой iq написать?
"Прикладная наука" - конечно же наука! Но вот куда она прикладывается?
Все,что " выше" метода тыка -вранье.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:53   #60
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Раптор, неужели нет не вранья? В психологии?
Есть отдельные факты (некоторое количество). Но, если взять "психологию" как целое -получается вранье. Неслучайно выдающиеся манипуляторы ( прочие практики-технологи) угарают над "психологами" и их "научными" метОдами.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:00   #61
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Есть отдельные факты (некоторое количество)
Ты имеешь ввиду что-то или кого-то из психологов конкретно? Не можешь поподробнее? Кто/что вызывает твое уважение и не кажется фальшью? Как ты отделяешь правду от вранья?
Можь, ссылкой еще побалуешь?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:06   #62
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Тема здесь не о психологии. Но,если фашисты на Мозайке не займутся мозайцидом, попозже открою тему специально "про лженауку психологию или науку лжепсихологию". На вопросы отвечу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но не сейчас.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:28   #63
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Тема здесь не о психологии. Но,если фашисты на Мозайке не займутся мозайцидом, попозже открою тему специально "про лженауку психологию или науку лжепсихологию". На вопросы отвечу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но не сейчас.
Можно такую тему открыть в потрепательном разделе, например...И прописать о своем желании, чтобы в тему не приходили следующие личности:
1.
2.
3.
Так, сказать, составить поименный список тех, кого бы ты не хотел видеть в теме И опробовать в некотором роде твое собственное предложение.

Долго ждать?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:41   #64
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Трудно сказать сколько...но не три года точно... А в тему пусть приходит каждый, включая Михаль.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:35   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Встречала разных демагогов, сама прирожденный демагог, но как раптор долго и красиво говорить ни о чем, обходя любые конкретные данные и отмахиваясь от фактов не умею
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:46   #66
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Может, мне курсы по демагогии открыть?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:54   #67
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Может тебе и мой iq написать?
"Прикладная наука" - конечно же наука! Но вот куда она прикладывается?
Все,что " выше" метода тыка -вранье.
Мне сразу Митрофанушка с его "дверь, когда на петлях висит, прилагательна, потому как к своему месту приложена" вспомнился.

А Демагогия это использование чувств и верований малообразованной части масс для воздействия на них. Раптор, увы, на демагогию которую ты тут демонстрируешь народ больше 10 лет назад перестал вестись. О чём свидетельствует довольно невысокий рейтинг Жириновского. А он то говорит гораздо более связно, чем ты.

p.s. А IQ напиши, заодно упомяни методику тестирования.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:00   #68
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Не напишу. Эта инфа тебя не касается.

По мне так мой трехлетний племяш говорит более связно и аргументированно, чем ты. И что? Вот она ,вот она -ДЕМАГОГИЯ, Мохнатый. Чувствуешь? Шаги демагогии по Мозайке. И весь смысл этой демагогии ( про Жирика, малообразованные массы, Митрофанушку и тесты) только в том, что она когда-нибудь закончится.
зы. А ты, Мохнатый, вместо того, чтобы подавать пример здравого и практичного рассуждения, занимаешься чем? Правильно, Мохнатый, алогичной болтовней.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:13   #69
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ты-ж вроде сам предложил и уже в кусты? А то что твой племяныш более связно говорит, может ли это быть от того, что ты пока не сильно от его возраста ушёл?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:23   #70
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Может быть.
зы. "Будте как дети.."
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:39   #71
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Не напишу. Эта инфа тебя не касается.

По мне так мой трехлетний племяш говорит более связно и аргументированно, чем ты. И что? Вот она ,вот она -ДЕМАГОГИЯ, Мохнатый. Чувствуешь? Шаги демагогии по Мозайке. И весь смысл этой демагогии ( про Жирика, малообразованные массы, Митрофанушку и тесты) только в том, что она когда-нибудь закончится.
зы. А ты, Мохнатый, вместо того, чтобы подавать пример здравого и практичного рассуждения, занимаешься чем? Правильно, Мохнатый, алогичной болтовней.

Не так давно на Мозаичном форуме появился участник известный под никнеймом Раптор, это весьма колоритный персонаж который в одно и тоже время умудряется являтся врагом прогресса и любителем его(прогресса) плодов(в частности Раптор является любителем интернета(благодаря чему мы имеем удовольствие читать его посты)).
Но всё дело в том что такая ненависть к прогрессу с одновременной любовью к его плодам является алогичной ибо игнорирует закон связности(принцип причинности), а потому у меня к Раптору возник следующий вопрос,- если ты так сильно ненавидишь прогресс, то почему бы тебе не быть логичным и не ненавидеть также плоды прогресса?
Почему бы тебе не уйти жить в сибирскую глухомань или ещё в какие дикие места(тем более что люди по настоящему ненавидящие прогресс именно так и поступают(как пример можно вспомнить хакасского отшельника Виссариона живущего со своей сектой в глухой тайге и многих других подобных отшельников), а иначе ты выглядишь либо болтуном который ненавидит прогресс только на словах, а на деле любит его(прогресс), либо психически больным человеком который вследствии разрушения своего логического мышления не в состоянии выявить связи между прогрессом и его плодами.
В общем..... просвети меня о Раптор из Рапторов
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:03   #72
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
О Образ Врагов моих!
Была уже тема.где я ответил на вопросы о "любви "к плодам "прогресса"...называлась "мыслитель против мракобесия"..просмотри пожалуйста..а там поговорим..может быть, ты поддержишь определение прогресса Логонетика и в отдельной теме скрестим шпаги..или ломы. Выбор оружия за тобой.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:11   #73
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
О Образ Врагов моих!
Была уже тема.где я ответил на вопросы о "любви "к плодам "прогресса"...называлась "мыслитель против мракобесия"..просмотри пожалуйста..а там поговорим..может быть, ты поддержишь определение прогресса Логонетика и в отдельной теме скрестим шпаги..или ломы. Выбор оружия за тобой.
А что.... очень даже неплохое определение(наиболее связное и непротиворечивое из всех существующих, ИМХО).
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 03:48   #74
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Lana у хорошего священника должен быть хотя бы баритон, а еще лучше бас. Без "большого пуза" этого добиться очень сложно. Вот все "худенькие" и остаются в дьяках у которых обычно тенора. А уж на подпевки женщины служки.

Поэтому образ дородного священника в рясе и с бородой - он вполне объективный и положительный. Такому батюшке доверия больше, он распологает к разговору.
Отнюдь. Овертоны низкого голоса, - это грудной резонатор. Большое пузо не обязательно.

Лично у меня голос сильно изменился (точнее, "открылся" новый голос, - более низкий) когда мне "открыли" горло, поработав с мышечными зажимами в данной области.

Плюс, улучшились овертоны после прохождения в Синтоне тренинга "Зов джунглей" (на рекламке у них тигр изображен ). Я об этом даже писал здесь, на форуме.

Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Считаю более правдивым (для современности) изречение :"наука -опиум для народа", потому как "ученые" -те же попы, сменившие рясы и часословы . Имхо! Ложный бог не исчез, а перекочевал в новую религию -"науку", еще более лицемерную и лживую , чем прочие лжеучения до нее.
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=4557
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:26   #75
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тигр, это специальные методики обучения. А если самотеком, то резонатор именно живот.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:21   #76
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что количество верующих прямо пропорционально хреновости жизни. Мало ходят - значит жить лучше стали!!!
Значит, мусульмане живут очень хреново и хотят, чтобы остальным было так же хреново?

Я просто спросила.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:32   #77
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
А ислам... Что ж, он послужит для того, чтобы смести дряхлое западное христианство и прочие отжившие идеи.
Я общалась с американскими евангелистами. Очень харизматичные ребята.

Кстати, о дряхлом западном христианстве и прогрессивном сметающем исламе:

Австралия вместе с Новой Зеландией - единственные дряхлые отжившие страны, не приемлющие новых прогрессивных законов шариата. Австралийское правительство заявило, что Австралия живет и будет жить по христианским традициям, государственным языком будет английский, а не русский или арабский, и кому не нравится - чао, гоу хоум.
И вот какой-то ооооочень прогрессивный австралийский муфтий заявил, что с непокрытой головой ходят только проститутки, и призвал австралиек отказаться от дряхлой европейской одежды и надеть прогрессивные хиджабы. После этого мимо мечети в Мельбурне (или в Сиднее, точно не помню) прошествовала демонстрация австралиек - все были в трусах и топлесс- с лозунгами: "Мы у себя дома, и будем одеваться как хотим!" Могу себе представить несчастного муфтия... Прям серпом по... прогрессу!

А вообще могу рассказать очень много любопытного и познавательного об отношении прогрессивного сметающего ислама к женщинам и особенно к девочкам. Благо отсюда видно больше. Впрочем.... может быть, ислам близок некоторым мужским сердцам мечтой о гаремах и о том,что женщина наконец-то будет знать свое место? Это и есть прогресс?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:41   #78
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Суад, сожженная заживо

Вот такие милые и трогательные мемуары:

http://lib.aldebaran.ru/author/suad_...ennaya_zazhivo

Слабонервным и идеалистам лучше не читать.

Исправила ссылку - по первой открывается только начало книги,а дальше обрыв.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 04.12.2008 в 04:08.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 02:08   #79
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вот такие милые и трогательные мемуары:

http://www.beseder.co.il/suad-sozhzhennaya-zazhivo

Слабонервным и идеалистам лучше не читать.
Кошмар...
И Вы как-то с этим знакомы, кроми книги этой?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 03:58   #80
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Кошмар...
И Вы как-то с этим знакомы, кроми книги этой?
Канешна. Здесь много арабских сел, и в них регулярно родители убивают дочерей за недозволенные сексуальные радости, и большинство убийств остается тайной, потому что все их скрывают. Иногда случайно находят труп, и тогда полиция этим занимается.

http://www.isra.com/news/61358
Кстати, один мой знакомый дагестанец рассказывал, что в их селе примерно такие же нравы по сей день.

А вот реальная история одной палестинской шахидки:

Женщине было 24 года, у нее был муж и 4 детей. Муж застал ее с любовником - а,может, с приятелем, с которым она пгуляла по улице. И объяснил ей,что она все равно умрет,но если он ее убьет, то дети будут навеки опозорены, а если она умрет как шахидка - она смоет позор. Выбор был невелик.
А дельше - самое интересное. Разделение обязанностей.
Любовник принес пояс шахида и надел на нее, а муж довез ее на машине до границы.

Когда я это услышала, я не поняла: я думала,что муж должен был отомстить и любовнику. Мне сказали, что это "одряхлевшие европейские мерки". По прогрессивным законам шариата любовник - мужчина, и поэтому ни в чем не виноват. Убивать надо женщину.

А еще на один израильский КПП пару лет назад было нашествие 14-16 летних шахидок - без поясов, но с ножами. Они подходили к пограничникам, говорили "Аллах акбар" и начинали махать ножом.Солдат отбирал нож и отводил деушку в полицию, после чего ее сажали в тюрьму на несколько лет.
Все эти девушки погуляли с молодыми людьми (а,может,даже поцеловались), за что были отправлены родителями смывать позор кровью.Но так как им хотелось жить,они нашли выход: если помахать ножом, ясно,что нож отнимут и посадят в тюрьму. А после тюрьмы позор считается смытым.

Командир этого КПП был дико зол, помню, как он орал: "Какого...эти ... при... сюда решать свои семейные проблемы? Задрали своими ножиками!"

Одна беременная шахидка так спасла жизнь себе и нерожденному ребенку. Родила в тюрьме.

Я могу рассказать еще и об удалении девочкам малых половых губ, широко практикуемом во мноихмусульманских странах - т.наз. "женскоеобрезание". Шобы оргазма не получала, ибо матка дана для рождения воинов аллаха, а не для сексуальных радостей.Опять же - если трахаться будет неприятно, внебрачных связей уж точно не будет.

А также о массовой резне общины ливанских католиков и запостить фотографии - женские тела с отрезанными грудями, дети с развороченным животами, и воины Аллаха, разрисовывающие себя их кровью и размахивающие частями тел. А также демонстрации исламистов в Лондоне - люди, закутанные в черное, с плакатами: "Европа, тебе конец!", "Свобода, катись к черту!" и "Смерть клеветникам ислама!"
А также об удалении девочкам малых половых губ, широко практикуемом во многих мусульманских странах - т.наз. "женское обрезание". Шобы оргазма не получала, ибо матка дана для рождения воинов аллаха, а не для сексуальных радостей.Опять же - если трахаться будет неприятно, внебрачных связей уж точно не будет.

Может быть, это понравится апологетам нового могучего ветра, сметающего дряхлую европейскую культуру. Я же говорю - интеллектуалы часто бывают ТАКИМИ идеалистами... "Прогрессивный ислам" (то направление, которое мечтает о джихаде) находится на том же уровне,что христианство в 16 веке. Этот "прогресс" - возвращение в средневековье.

А цивилизованные и богатые исламские страны типа Эмиратов или Брунея в Европу не лезут и не самовзрываются. Они и так прекрасно живут.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 04.12.2008 в 04:47.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 04:29   #81
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Из комментариев на альдебаране:

"Опрос, показанный по телевизору из Франции: молодым юношам-арабам задали вопрос после очередного "убийства чести", как они к этому относятся. Все(!), в современной(!) Франции ответили, что одобряют. Разнилось только дополнение: не все были готовы убить сестру лично.
И это сейчас, в Западной Европе".

"В Британии одна иранская семья на семейном совете решила наказать дочь за нежелание выйти замуж за того, кого они ей нашли. Итог - девушка задушена собственным братом и зарыта в саду. в одной только Англии расследуется более ста подобных преступлений".

"Я-мусульманка из азиатской страны и мне очень близко ,то что пережила героиня.
Конечно, не в таких преувеличенных тонах,но хотя может там у них и так,
но до сих пор с отчётливостью помню(прошло-то не мало-16 лет)как покорившись судьбе(Я-студентка меда,получившее русское образование и ,прочитавшая на то время всех классиков и русских ,и зарубежных ,выходила за человека ,которого выбрали родители и боялась за первую брачную ночь( не за себя,а в смысле,а вдруг у него ничего не получится,а обвинят-то меня,если не будет крови на простыне).
Вот именно- покорность,долг,боязнь перед пересудами и конечно,то что у всех браки были такие же управляло мной.
Это уже потом,я начала рассматривать всё по-другому,смеяться над молодыми,которые до брака видеть друг друга не видели,а через некоторое время под-ручкой прогуливались.
Благодарю Бога,за то что моя дочь растёт в европейской стране и ей это не грозит".

"Я живу в Германии и время от времени слышу по телевизору и читаю в газетах о случаях в турецких семьях, где пропадают дочери, которые не хотят выходить замуж за своего кузена или не хотят переезжать в Турцию, где её уже ждёт новоиспечённый муж, которого она и в глаза не видела. Были даже случаи, когда братья забивали насмерть, когда находили сестру. Иногда им удаётся скрыться в Frauenhaus (приют для женщин).
Не понимаю. Если эти люди хотят жить, придерживаясь своих национальных предрассудков, то какого чёрта они живут в Европе? Турция не бедствующая страна, однако же жить они хотят здесь, но по своим горским обычаям. Что же их тут привлекает?
Какое большое несчастье родиться женщиной в мусульманской стране. Бедные женщины".

Воспоминания Кармен бен Ладен -жены брата Усамы бен Ладена. http://radulova.livejournal.com/354608.html
Видеозапись женской казни - http://www.apostatesofislam.com/media/stoning.htm
За что официально казнят женщин в Иране - http://radulova.livejournal.com/3516...3269#t12453269

Турция пытается бороться с "убийствами чести", чтобы исправить имидж в глазах Европы:
http://news.nbc.com.ua/NEWSactionISa..._idIS6923.html

Сообщения об "убийствах чести"

http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...F1%E5%EC%FC%E8
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:39   #82
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Секрет в том, что в современнм обществе высшей ценностью является жизнь, тогда как во мнгих традиционных (включая исламское), - "честь", как бы извратно они ее ни понимали.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
христианство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.