Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2007, 14:28   #11
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от laceola Посмотреть сообщение
Еще один немаловажный фактор: на западе во многих странах верующие платят ежемесячные налоги, размер которых зависит от религиозной принадлежности, но в любом случае существеннен (до 10% от дохода). Если гражданин "церковных" налогов не платит, он не имеет право на пользование такими благами церкви как исповедь, крещение детей, отпевание и т.д.
Можно подумать, что у нас церковь бесплатна. Заходи, молись, ставь свечки... Пожертвовать можно какие-то копейки, а можно и ничего... И откуда только берутся все эти новопостроенные храмы, церкви, часовни, которые попёрли как грибы после дождя?.. Особенно, храм Христа-Спасителя... Не уж то на пожертвования граждан? Станиславский бы сказал: "НЕ ВЕРЮ!"ю Ну, может, кто и принимал участие в его строительстве в своё удовольствие, вроде как хобби такое, но ведь были и конкретные работы, которые денюжку стоят... И стройматериалы, опят же... И бензин для транспорта...

Ну, ладно бы, если бы какие-то памятники архитектуры прошлого реставрировались... Скажем, Спас На Крови в Питере больше тридцати лет был в лесах. Но то, что строится новь, никакой исторической и культурной ценности не представляет. Но всё это на какие-то деньги... Да на наши с вами и деньги! Которых не получали врачи, учителя, которые отбрало государство, "заморозив" вклады...

Эх, нам бы так как у них! Хочешь верить? Плати! А не веришь, - платить не обязан! А так, у меня того не спрашивая вынимают из кармана деньги на православный храм, и на костёл, и на мечеть, и на синагогу, и на пагоду... Может, ещё и на капище сатанистов, а? Но я их услугами не пользуюсь. Тогда вполне уместно сказать: "ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!".
andrrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:40   #12
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Синьора, посмотри это:
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=53

Прочитала....
И что, Ислам действительно имеет все шансы стать мировой религией?
Помню как то общалась с чеченцем, моим ровесником, так вот когда у нас речь зашла о религии, он с такой убежденностью заявил. что скоро весь мир станет мусульманским. Страшно только, что действительно, многие действия прикрываются религией, хотя ничего общего с ней не имеют.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:53   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Не станет, Синьора, не станет.

Ведь он как кость в горле не только Штатам, но и россии, и Европе, и Китаю с Индией.

По сути, весь экономически развитый и развивающийся мир будет против них. А если уменьшится влияние Европы с ее "правами человека", те же китайцы или индусы церемониться особо не будут - ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:04   #14
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
Но спич тут не про ислам, а про кризис христианства.
И я так и не понял, по мнению присутствующих хдесь этот самый "кризис" - гуд или бэд? По мне, - так гуд. Потому сто лично я почему-то не вижу необходимости занимать "освободившееся место" после христианства каким-нибудь исламом... Но, может, я что-то упустил?
andrrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:23   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Заметьте, что кризис наступил у традиционного христианства... только маленький, мизерный процент традиционных верующих верят не потому что модно, а потому что доверяют Богу... А храмы за налоги... полагаю, то бизнес... с одних яичек и свечек не проживешь, а десятины в православии отменены.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:51   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ноел, ты еще не изгнал из сердца своего лжепророков?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:05   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ноел, ты еще не изгнал из сердца своего лжепророков?
Тома, ты начинаешь напоминать попугая Его или их - лжепророков, в моем сердце нет!
Разберись сначала кто есть лжепророк...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:17   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от andrrog Посмотреть сообщение
Но спич тут не про ислам, а про кризис христианства.
И я так и не понял, по мнению присутствующих хдесь этот самый "кризис" - гуд или бэд? По мне, - так гуд. Потому сто лично я почему-то не вижу необходимости занимать "освободившееся место" после христианства каким-нибудь исламом... Но, может, я что-то упустил?
Упустил, что свято место пусто не бывает.

Упустил, что религия дает более высокие смыслы, нежели потреблядство.

упустил, что когда люди превращаются в овц, некоторые другие превращаются в волков ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 04:35   #19
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
А разве место религии - свято? И независимо от того (если даже и свято), то не fuckт, что его нельзя заполнить ничем кроме какой-нибудь религии.

А разве религия на самом деле даёт высокие смыслы? И разве вне религии может быть только потреблядство? А сама религия - это не потреблядство? Вон, общество в Америке считается потребительким. Однако на ихних долларах написано "IN GOD WE TRUST".

А разве не религия превращает людей в овец? Ведь итенно оттуда идёт аллегория, что священнослужитель - это "пастырь" - пастух, т бишь... Ещё была такая метафора насчёт отделения "агнцев" от "козлищ". На ту же сельскохозяйственную тему.

Цитата:
Самый дорогой из выставленных лотов - монастырь с участком земли в две с половиной тысячи гектаров - стоит всего 120 тысяч долларов.
Такое - бывает? По-моему такие деньги сейчас стоит двушка в Москве! Ну, может, трёшка в хрущёвской панельке. Ну, это как остров Манхэттэн за стеклянные бусы.
andrrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 05:55   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Место религии мало чем можно заполнить - сравнимым, то есть. И смыслы там высокие - ведь они даются для всех, и сплачивают.

Потреблядство же скорее индивидуально.

Отсюда разница между потерявшимися овцами, и овечьим стадом, мерно марширующим к общему идеалу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
христианство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.