Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 11:40   #161
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Кстати,по вашему совету уже давно играю в "одеяло"на радость со седям.Но H и B до сих пор не звучит.Сопрано - суровый инструмент.Грешным делом думал,может напрасно взял мундштук "Vandoren-V16"?Не рановато ли?
Сопрано - действительно суровый инструмент. Сложнее больших братьев.

Однако, со временем - он становится своим. И одеяло уже даже не требуется - со временем учишься играть тихо... Не всегда, конечно, это передает необходимый драйв - однако в енкоторых случаях - можно прекрасно играть лирику без всяких пальто, шкафов и одеял.

Мои соседи уже давно не жалуются.

Цитата:
Грешным делом думал,может напрасно взял мундштук "Vandoren-V16"?Не рановато ли?
Иди за своими ощущениями. Поиграл на одном мундштуке - отложи. Поиграй на другом. Трости поменяй на более мягкие - или наоборот. Стиль дыхания измени, напор, силу. Степень работы амбюшура варьируй.

Я не считаю что-либо ранним или поздним. Это ведь как тренажер - на концерт, может и рано. А учиться играть - всегда пожалуйста.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:08   #162
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Думаю, что отдам тебе, как только буду рядом. Чуть не оглох. Тромбон и то куда тише.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:45   #163
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Скажу тебе так - если нет навыка, то единственный способ издать звук - это издать его на полную мощность, неконтролируемо. При наработке опыта - можно на саксофоне играть весьма тихо. (Кроме того, конечно, нужен, как я тебе говорил - нормальный мундштук и соответствующие ТЕБЕ и мундштуку трости. Их надо подбирать. Я для своего сакса выбрал трости - и что характерно, только на них и могу комфортно играть. Других тростей у меня штук 8 видов валяется и не используется вообще).
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:12   #164
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ну, в общем-то, я просил у тебя просто попробовать. Попробовал. Что-то подбирать я не готов. Лучше на своих темах специализироваться.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:32   #165
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Я не настаиваю. Тем более, что этот тенор - он не очень-то качественный. На нем пробовать - это мрак вообще.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:59   #166
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Здравствуй , милый Сенкс! Рада тебя видеть!
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:37   #167
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Привет! И я рад! Надеюсь, у тебя все хорошо.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:48   #168
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс Да, у меня все нормально.
Я не работаю. Занимаюсь чем хочу, сколько хочу и как хочу.
И я очень рада, что узнала тебя на этом форуме.
Казалось бы, ничего особенного.

А знаешь, у меня саксофон вызывает стойкие ассоциации.
И поэтому я его полюбила, правда!
Т.е. когда-то мне очень понравилось, как ты проникновенно пишешь о нем, о том, как ты учишься. Потом общение.
А теперь, просто когда я его слышу, я вспоминаю и улыбаюсь.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:55   #169
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Прочиталось на одном дыхании! Но как-то неожиданно закончилось.. Больше года уже прошло) не хотите поделиться успехами?)
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 23:03   #170
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
Прочиталось на одном дыхании! Но как-то неожиданно закончилось.. Больше года уже прошло) не хотите поделиться успехами?)
Всегда прикалывали такие посты в качестве стартапа)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.