Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2006, 15:40   #1
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Способствовать ли развитию партнера?



В теме про литературу по даосскому сексу воникла дискуссия на тему того, что помогать партнеру развиваться опасно, поскольку он может стать "миссионером" (не путать с миссионерской позицией ) и покинуть тебя.

Хотелось бы обсудить ситуацию в более общем виде, не только на примере сексуальных техник.

ST


Если всё так "технично", зачем тогда барашки перескакивают с одной овечки на другую? Почему не достаточно одной овечки на всю жизнь?Техника техникой, а овечки часто в проигрыше - это не безопасно.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 04.04.2006 в 11:16. Причина: Вставка заголовка новой темы
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:50   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата
Если всё так "технично", зачем тогда барашки перескакивают с одной овечки на другую? Почему не достаточно одной овечки на всю жизнь?Техника техникой, а овечки часто в проигрыше - это не безопасно.
Что "технично"? О каких барашках и овечках ты говоришь?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 16:23   #3
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
После того, как барашек овладеет тайными знаниями, его может потянуть на мессианерство. Может и шведскую семью организовать. Может лучше пусть барашек сидит в позе "кучер на дрожках" с отвисшей челюстью.Так и овцы будут целы и ягнята сыты.
Знаю я одного даоса. Он свою старую боевую подругу на выселки отправил и за молодой погнался с неугасимым желанием обучить её "новому боевому искуству".
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:51   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата
После того, как барашек овладеет тайными знаниями, его может потянуть на мессианерство. Может и шведскую семью организовать. Может лучше пусть барашек сидит в позе "кучер на дрожках" с отвисшей челюстью.Так и овцы будут целы и ягнята сыты.
Тьфу.
Если честно - тобой вербализирована крайне несимпатичная для меня позиция "Если не мне - так пусть никому не достанется".

Это ИМХО позиция овцы, которая видит себя лишь в виде придатка к барашку, которого стремится удержать любой ценой - в том числе и ценой неполучения для себя и партнера секса более высокого качества ...

Той/тому же, кто и сам из себя что-либо представляет, уход партнера/-ши может быть неприятен и/или болезненен, но никогда не фатален. ИМХО.

Цитата:
Знаю я одного даоса. Он свою старую боевую подругу на выселки отправил и за молодой погнался с неугасимым желанием обучить её "новому боевому искуству".
Каждый выбирает для себя. Уйти к другой можно было бы и без всякого обучения "боевым искусствам", что многие и делают .

Я обо всем этом писал в другой теме, в которую это вскоре перенесу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:17   #5
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Тьфу 2 раза.Я много позиций знаю. Как симпатичных тебе, так и не того.
Эти знания не для наших баранов. Они и так от своих партнёров уходят. А тяга к мессианерству может ускорить процесссс.... Я своего ... к этому "святому источнику" не подпущу. Пусть луч
"на развилке" остаётся.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 10:26   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
... и не подпустила она барана к водичке из человеческого копытца. И так он и остался - бараном .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:04   #7
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
... и не подпустила она барана к водичке из человеческого копытца. И так он и остался - бараном .
А шо делать, родной? Жись такое... что приходится как то держатся на плаву. Из последних сил.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:10   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата
А шо делать, родной? Жись такое... что приходится как то держатся на плаву. Из последних сил.
Чем учиться плавать самой, предпочитаешь держаться за барашка в надежде, что он не утонет?
Правда, он из-за подобного отягощения не сможет стать человеком, который плавает не в пример лучше .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:21   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Выдам пару ссылок на более старые темы:

1) Тема, где я выдал две стороны дискуссии между моногамией и полигамией: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=140

2) Тема Дара про "свободную любовь": http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=207

3) Тема Иеро про войну полов: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=88


На мой взгляд, позиция Агаты - это как раз проявление той самой войны полов, когда имеется стремление "владеть" партнером, контролировать его.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:32   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата
...помогать партнеру развиваться опасно, поскольку он может стать "миссионером" (не путать с миссионерской позицией ) и покинуть тебя.
В даосской системе предпочтение отдается сексуально-энергетической гармонии двоих. И потом, овечка может дать барану то, что он больше нигде не получит. Но и сама не получит того, что он мог бы дать, если не будете совместно практиковать.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:42   #11
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Экзисто
если не будете совместно практиковать.
Как овечке попросить барашка это прочитать и где гарантия, что барашек барашком не останется? Уж лучше со знакомым злом мириться, чем бегством к незнакомому стремится. Барашек считает, что у него всё ОК. А овечка умом тронулась - без причины.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:59   #12
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Даосские техники без подготовки опасны для барашков, и весьма результативны - для овечек. Пусть лучше барашек остается барашком, а овечке можно только посочувствовать.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:07   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто
В даосской системе предпочтение отдается сексуально-энергетической гармонии двоих.
Тут я бы не утверждал чего-то определенного, поскольку даосские школы бывали весьма разные - в том числе и целибатные.

Тот же Мантэк Чиа не требовал от своих учеников определенных предпочтений в данном вопросе.

Цитата:
И потом, овечка может дать барану то, что он больше нигде не получит. Но и сама не получит того, что он мог бы дать, если не будете совместно практиковать.
Угу, полностью согласен.

Цинично замечу, что тут как раз проявляется разница между овечкой и человечкой .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:55   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку
Каждый выбирает для себя."


Чтобы не отступать от темы - я помогаю окружаюшим - включая близких людей - развиваться. И даже если это потом приводит к "перерастанию" наших отношений, я не жалею о своем решении помогать им развиваться.

Причина - я развиваюсь и сам, так что некоторые из тех, кто перерос отношения со мной, подпадают под действие простого принципа: если бы они не переросли эти отношения, их перерос бы я .

Другая причина - я делаю мир лучше, а для меня это очень важно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:21   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Короче, мнение от меня. Категоричное.

Всякое развитие не для барашков и овечек, а для людей (точка прописью)

Если считаешь своего партнёра человеком - развивать его стоит, если он действительно человек, он всё поймёт и примет, а если он окажется бараном, то это не повод быть с ним в одной роли, можно ведь стать для него пастухом, правда сначала пройдя стадию овчарки.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:46   #16
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Не просто способствовать развитию, но и развиваться самому, тогда и партнеру будет с тобой всегда интересно (каждый раз как сновым человеком) и тебе с ним.
Психологи утверждают что при таком раскладу наша полигамная сущность может "получить свое и замолчать"
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:23   #17
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от ntrocenko
Не просто способствовать развитию, но и развиваться самому, тогда и партнеру будет с тобой всегда интересно
Бывают такие случаи: партнёр ошибочно считает себя самодостаточным и развиватся не желает. Когда "партнёр" партнёра начинает развиваться и становиться по уровню развития на несколько порядков выше:
1. Возникает конфликт ибо партнёр чуствует свою недоразвитость, но признать не хочет и начинает принижать достоинства "партнёра. Что может длиться вечно. Или
2. Партнёрство распадается
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:25   #18
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Партнёрство распадается
не всегда, иногда так и живут.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:26   #19
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от icegirl
не всегда, иногда так и живут.
Это и есть вариант № 1.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:30   #20
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Агата,
Неа, живут без конфликтов. Наоборт чаще более развитый партнер (хотя не факт, что на верхней ступени развития) наезжает на второго, а тот сидит спокойненько, никого не трогает, сидит в своем болотце. Так и живут, каждый своими радостями.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:38   #21
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
icegirl, ты знаешь, я думаю сидеть себе спокойненько и никого не трогать - это фигура высшего пилотажа. Я к этому состоянию всю жизнь стремлюсь и развиваюсь так, чтобы самой быть довольной жизнью и чтобы люди рядом со мной находящиеся были всем довольны. Но блин, что-то не получается. Только и слышу отовсюду фразу:" Ты не права". Иногда так и говорят иногда выражаются в другой форме. Хочешь пример - прочитай сообщение Ранетки в теме "Советы тётушки Агаты".
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 13:54   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Да-с... Человек может развивать-развиваться, учиться-учиться... и перестать с тобой общаться, поняв, что ему теперь с тобой, дураком, не интересно.
А с дураками мне не интересно.
Так что пусть все учатся и развиваются, если хотят. А если не хотят - я помогу, посоветую что знаю и предложу учиться.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 14:49   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой -истинный?

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:23   #24
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой -истинный?
А если знаешь какой истинный...
И для чего тебе, кого-то кудо-то направлять?..
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 18:07   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Неважно]
Цитата:
А если знаешь какой истинный...
Тогда и вопроса не возникает...

Цитата:
И для чего тебе, кого-то кудо-то направлять?..
Ха...а почему бы не направить...разве для этого обязателно нужно "для чего"?

И в этом случае для меня интереснее...эээ...а для чего мне не направлять никово и ни куда?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 14:57   #26
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от laysi
И в этом случае для меня интереснее...эээ...а для чего мне не направлять никово и ни куда?
На мой взгляд, интереснее заниматься собой чем другими(особенно если это делается безвозмездно т.е. даром). Направлять и совершенствовать себя. Хотя бы потому, что подтягивая кого-то до своего уровня сам можешь остановиться в развитиии, а другой дойдёт до твоего уровня, сровняется с тобой и перепрыгнув, пойдёт дальше. Вот ты и рискуешь остаться в дураках, когда другой прыгнет в дамки. Хорошо, если твой "ученик" останется по отношению к тебе в нейтральной позиции. Хуже, когда он начнёт показывать тебе какой ты дурак. История пестрит примерами данного явления. Взять, хотя бы, старика Фрейда и некоторых его учеников. Направлять кого-то куда-то самому не видя цели - это маразм, а я, например, от маразмов, как известно, устала.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 03:47   #27
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Менять ли (например, воспитывать) близких людей?

Учим мы всегда для других.
И этот факт реальности трудно игнорировать.
Поэтому, в отношении близких лучше сразу определиться, кто они:
1. Свободные самостоятельные люди.
2. Нужные и ценные вам люди.

В чём разница: без свободного человека вы особо страдать не будете, а потеря ценного человека - больно и дорого.

Сами понимаете, система комплексная и зависит от того, кто вы в этой жизни и как к ней относитесь не меньше, чем от того, кто же близкие вам люди.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 16:06   #28
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Drevniy
потеря ценного человека - больно и дорого.
Ну да...
Только переживания в этом случае - не о человеке. А о "бесцельно прожитых годах" и прочих "неудачных вложениях капитала".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 17:18   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Drevniy
Цитата:
Учим мы всегда для других. И этот факт реальности трудно игнорировать.
Если быть честным, то это не факт, а... ограничивающее убеждение и не более чем. Да, часто требуется "перезагрузка отношений", что бы изменения (наука) вступили в действие. Но далать эту "перезагрузку" можно и в рамках имеющихся отношений без их разрыва. Как вариант это может происходить через переживание конфликта. "Что бы отношения развивались - ими нужно рисковать!"
Но это не единственный способ включения изменений в жизнь. Основная фишка в том, что межличностные отношения обычно являются игровыми схемами, где у каждого участника игры свои чётко определённые роли. Мы играем эти роли на автомате, наивно полагая, что живём руководствуясь свим умом.
Но понимание самого фактора игровых отношений даёт возможность не просто "выйти из игры", а начать играть по более разумным и удобным правилам, чем раньше. И вот здесь появляется ещё одна интересная фишка, которая заключена в том, что все накопленные ранее изменения вступают в силу в случае смены типичной игры пары на нетипичную и не родственную типичной. И сделать перход игровых типов способен один из партнёров, создав новое предложение новой игры, которая будет интересна и его партнёру. Но это то же определённый риск, хотя и не такой большой, как риск разрыва из-за сильного конфликта.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 05:50   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Агата]
Цитата:
На мой взгляд, интереснее заниматься собой чем другими
Агата...никто не умеет занимаца сабой и уж темболее другими...

Цитата:
(особенно если это делается безвозмездно т.е. даром).
Без коментариев... ...эээ хотя...блин, ну откуда такой критерий ДАРОМ?...и почему этот критерий так популярен, а Агата?

Цитата:
Направлять и совершенствовать себя.
Куда ты себя направишь, ну что ты в себе бушь совершенствовать, а?

Цитата:
Хотя бы потому, что подтягивая кого-то до своего уровня сам можешь остановиться в развитиии, а другой дойдёт до твоего уровня,
Блин...какой у тебя уровень...и как определить чей уровень выше или ниже, а? У тебя что, точные критерии? Откуда?

Цитата:
сровняется с тобой и перепрыгнув, пойдёт дальше.
Угу...скажи ещё на горло тебе наступит...и весело так пайдёт дальше... Агата...куда пойдёт, и почему один, а не с тобой? А благодарность его...???

Цитата:
Вот ты и рискуешь остаться в дураках, когда другой прыгнет в дамки.
О боже...Агата...ТЫ ЕГО УЧИШЬ...ДОТЯГИВАЕШЬ... а он, в благодарность за это, да? Хороша училка...

Цитата:
Хорошо, если твой "ученик" останется по отношению к тебе в нейтральной позиции.
А вдруг нож в спину...или уведёт у тя мужа...а?

Цитата:
Хуже, когда он начнёт показывать тебе какой ты дурак.
Хм...а почему же это хуже то? Хоть определисся, на каком ты уровне ноходисся...

Цитата:
История пестрит примерами данного явления.
Да? Приведи хоть один...)))))

Цитата:
Взять, хотя бы, старика Фрейда и некоторых его учеников.
А чё его ученики? Если б не ушли б от дедушки Фройда, то так бы и остались навсегда учениками и не было б ни Юнга, ни Адлера...

Цитата:
Направлять кого-то куда-то самому не видя цели - это маразм,
Ха...а топать самой не видя цели - это не маразм???

Цитата:
а я, например, от маразмов, как известно, устала.
Думаю ты уже свыклась с маразмом...это возможно твоё кредо...ничего личнава ...без обид.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
партнер, развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.