Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2006, 01:59   #1
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Вопрос Free love: до каких пределов?

Раньше сексуальное общение ограничивали из-за буйствующих венерических болезней - а в наш век мегаполисов его ограничивает низкая сексуальная культура*. А также система двойных стандартов в обществе потребления ("Будь сексуальным - но не пошлым").

(*примечание: под сексуальной культурой - я понимаю знание своих желаний в сексе, раскованность и чувствование собственного тела, уважение к партнерше, умение - иногда невербально - договариваться о специфике отношений в паре, развитие своих навыков и знаний в интимной сфере взаимоотношений)

Из-за этого - мужчина, обладающий навыками экологичного соблазнения, настолько редок, что отношения с ним пробуют законсервировать в рамках пары. Он, с одной стороны, вроде бы и не против постоянства; но с другой - хочет нравится другим женщинам и держать с ними себя, что называется, в тонусе.

Я не хочу - давить свои желания! (Это при том, что далеко не каждая женщина мне нравится настолько глубоко и разносторонне, что мне интересен с ней секс. Другими словами, я не являюсь "кобелем"). Я не сравниваю разных женщин: ибо все они - уникальные, и отношения с каждой из них никогда не будут калькированы.

Но жизнь - ставит перед выбором: или постоянство с одной, или непродолжительные романы со многими.
Неужели единственный выход - это стать настолько богатым и заботливым, чтобы позволить содержать ДВЕ семьи параллельно, чтобы две женщины не пересекались между собой - и были любимы каждая, но по отдельности?

----

Как бы вы поступили, окажись в такой ситуации?
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:16   #2
Надя
Новичок
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Надя бесцветный фон
Привет Дар.
Я думаю самый подходящий вариант это найти девушку, которая также относится к сексу- т.е. спит со всеми кто ей понравится.
Ты хочешь сказать что таких нет? А по моему есть.Правда некоторые из них пользуются материальной поддержкой от своих любовников, но ведь и ты иногда что то даришь девушке.
А на счет двух семей-тебе же не только эти две девушки будут интересны...
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 01:38   #3
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Надя!
Цитата:
подходящий вариант это найти девушку, которая также относится к сексу- т.е. спит со всеми кто ей понравится.
ты меня не совсем поняла. Я - не собираюсь отстаивать свое право спать со всеми, кто мне нравится. Я замахиваюсь - вообще на другое...

Видится мне, что в современном мире (западного склада) - и в бизнесе, и в личной жизни, - присутствует КОНКУРЕНЦИЯ. Для меня конкуренция означает, что: 1) есть некий ограниченный ресурс, с гарантированным СПРОСОМ на него; 2) есть ограниченное вИдение людей, которые считают, что право пользования этим ресурсом достигается лишь агрессивной борьбой и (в идеале) установлением монополии.

Я утверждаю, что это - тупиковый путь для человечества на современном этапе! Я желаю - устранить (хотя бы в обществе БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ) конкуренцию в самом зародыше!!! Иными словами, Я желаю мира, а не войны между женщинами - за право обладания мужчиной; и между мужчинами - за право обладания женщиной!

Я хочу, чтобы каждый человек, кому дано свойство любить, - любил стольких, сколько ему позволяют ДУШЕВНЫЕ и физические силы. Я хочу, чтобы пара укрепляла отношения - не потому, что ее преследует страх потери партнера - а потому, что она хочет достижения ГАРМОНИИ.
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:20   #4
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
честно говоря не очень поняла смысл проблемы...
что ты имеешь ввиду под "не хочу давить желания?"
Такое ощущение, что ты не хочешь пока связывать жизнь с одним человеком. А оно тебе сейчас надо? может нагуляться пока.. дать себе волю так скать.. без особых обязательств. А потом, может "оно" само придет (желание постоянства, любовь и все такое)...
А вообще люди все разные, одни будут себе позволять смотреть на других женщин, и даже соблазняться, а другие будут запрещать себе всякие побочные связи
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:03   #5
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
icegirl:
В том-то и дело, что хочу - жить с одной девушкой! И мы с ней любим друг друга!!! Но я в перспективе - хотел бы подключить (найти) такую же вторую ПАРУ. чтобы жить общим домом.
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:37   #6
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
ну тут видимо главное чтобы девушка не была против. Посмотрю я по инету на людей, многие так и живут и это сейчас в норме...
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:48   #7
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дар
...мужчина, обладающий навыками экологичного соблазнения, настолько редок, что отношения с ним пробуют законсервировать в рамках пары. Он, с одной стороны, вроде бы и не против постоянства; но с другой - хочет нравится другим женщинам и держать с ними себя, что называется, в тонусе.
Я не хочу - давить свои желания! (Это при том, что далеко не каждая женщина мне нравится настолько глубоко и разносторонне, что мне интересен с ней секс. Другими словами, я не являюсь "кобелем"). Я не сравниваю разных женщин: ибо все они - уникальные, и отношения с каждой из них никогда не будут калькированы.
Но жизнь - ставит перед выбором: или постоянство с одной, или непродолжительные романы со многими.
Неужели единственный выход - это стать настолько богатым и заботливым, чтобы позволить содержать ДВЕ семьи параллельно, чтобы две женщины не пересекались между собой - и были любимы каждая, но по отдельности?
Дар, верно ли я понял, что просто свои инстинктивные желания, которые возбуждаются в тебе при виде определённого типа женщин, ты для себя хочешь облечь в определённые "культурные" формы или нормы, которые бы в последствии разделили и поддержали с тобой твои будущие партнёрши, которые озабочены тем же - обличением в "культурность" тех инстинктивных желаний, которые возникают и обостряются "по весне"?

Если это в какой-то степени соответствует действительности, то на мой взгляд, лучшего совета, чем дала тебя Надя - просто тяжело найти в жизни.

Если же, это не верно в принципе, определи и внеси ясность - откуда по-твоему у тебя взялись подобные ЖЕЛАНИЯ (в таком множественном числе) - и каков приоритет этого в твоей жизни?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:20   #8
Надя
Новичок
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Надя бесцветный фон
Дар.
Честно говоря я не очень хорошо поняла твою концепцию.... но поняла кажется ,что основана она на том что конкуренция- это такой субъективный процесс, который возникает от субъективного взгляда на ресурсы- а именно- что они конечны. Т.е. достаточно один субъективный взгляд( видящий ограниченность ресурсов) переменить на другой(видящий их безграничность)- как тут же конкуренция отпадет.....
В принципе так оно и бывет, за исключением того, что я считаю, что ресурсы(материальные ли , духовные) ограничены не зависимо от нашего взгляда на них....
(Но ведь это уже несколько другой объект обсуждения, поэтому можно и тему отдельную завести)
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 20:31   #9
Надя
Новичок
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 11
Надя бесцветный фон
Понимаешь, я не рассматриваю секс как что то отдельное от всей жизни. И отношение к человеку как- я тебя люблю, и сексом заниматься мне с тобой приятно, но что ты будешь кушать сегодня на ужин (утрирую)- мне все равно- мне не понятно...
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 09:55   #10
Solnyshko
Гость
 
Сообщений: n/a
неочень понятно, в чем же Ваша проблема...поговорите с девушкой, объясните свою точку зрения...попробуйте убедить, если сразу не получится. Может, Ваша девушка примет Вашу позицию, и сможете Вы благополучно жить так, как Вам видится. В конце-то концов, сейчас кто как только не живет
Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
культура, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.