Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2010, 15:40   #1
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Консультация для Марюши

i


Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Марюш, - а честность где?
Может, ты напишешь ВСЕ, а не только "прилизанную, приличную версию"?

Ты же мне в личку больше написала - раз.
Два - тут ты написала в основном мысли, а вот чувств было маловато...
Хорошо, Сибирский, настраиваюсь на консультацию с тобой.

Начну с того, что мне не нравится слово "инвалид". Ужасное, гадкое слово. Когда его произносят, у меня всё сжимается внутри. Не нравится тем, что изначально делит людей на так называемых "здоровых" и "больных". И "больные" люди как бы за бортом. Мне ближе понятие "люди с ограниченными возможностями".

Мне кажется, у нас в стране низкая культура общения. Это не только проявляется в хамстве, вечном недовольстве, мате. Это проявляется ещё и в отношении к людям с ограниченными возможностями. В России правят бал сила, наглость, жестокость, равнодушие и пофигизм.

Расскажу немного о себе. С детства я практически всегда чувствовала отторжение от мира "здоровых". Дети меня не принимали как полноценную личность со своими мыслями, желаниями, чувствами. Я была объектом для насмешек и всерьёз они меня не воспринимали и дружить не хотели. В детстве своеобразным "буфером" между мной и остальным миром была моя двоюродная сестра. Дружила в основном я с ней одной. С другими девочками я играла и общалась только тогда, когда со мной была сестра.

В школе в начальных классах я училась очень хорошо и была в числе отличников. У меня была замечательная первая учительница, которая меня любила и поддерживала во всём. У детей в классе ко мне сложилось нейтральное отношение. Друзей особых в начальных классах не было, но отношение в целом было хорошее.

Потом я перешла в пятый класс, и всё стало по-другому. Появились новые учителя, новые одноклассники (мой класс формировался из трёх начальных классов). Мой класс был самым сильным в школе, в нём были "школьные" звёзды и отличники. Классный руководитель не очень меня любила и, бывало, цеплялась ко мне или делала обидные намёки. К тому же в классе был мальчик, который меня бил и обижал. Но у меня был и один приятный момент. У меня впервые появилась подруга, с которой я дружила, общалась, разговаривала по телефону...

После окончания школы я поступила учиться очно в техникум на бухгалтера и заочно в университет в Саратове на налоговика. Хотя я могла уехать в Москву и учиться там. Но я испугалась неизвестности, общения с новыми людьми. И выбрала другой вариант.

Теперь я учусь в техникуме. Друзей у меня там нет. В этом году я техникум заканчиваю и думаю о том, как я буду искать работу, общаться с людьми, как они будут меня воспринимать.

Мне комфортно общаться со взрослыми. Они более спокойные, понимающие и воспринимают меня как личность.

Честно говоря, я не знаю, от чего зависят все мои проблемы и травмы - от моей болезни или от чего-то ещё. Как отделить мухи от котлет?

Если что, задавай вопросы.

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 27.03.2010 в 20:32.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 05:18   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Хорошо, Сибирский, настраиваюсь на консультацию с тобой.

ХоРРРошо.

Цитата:
Начну с того, что мне не нравится слово "инвалид". Ужасное, гадкое слово. Когда его произносят, у меня всё сжимается внутри. Не нравится тем, что изначально делит людей на так называемых "здоровых" и "больных". И "больные" люди как бы за бортом. Мне ближе понятие "люди с ограниченными возможностями".
Понятно. А что ты испытывала, читая здесь наезды от Иеро и Фавна?

Цитата:
Честно говоря, я не знаю, от чего зависят все мои проблемы и травмы - от моей болезни или от чего-то ещё. Как отделить мухи от котлет?
Как - прежде всего стоит определить модель реальности и того, как мы функционируем.
Знакома ли ты с психологией? С какими школами?

Цитата:
Если что, задавай вопросы.
А какие чувства ты испытала, когда за тебя здесь, в теме "заступались" Лара, Solo и другие (включая "доброхотов", которые мне там в отзывах угрожали )?

П.С. Я не знаю, зайду ли до вторника, - тут сейчас перегрузка, и мне надо будет все сделать и отоспаться. Ты в любом случае отвечай, а я отвечу как смогу .

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Главное потом тварью не оказаться.
(молча кусает маньяка )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:35   #3
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Понятно. А что ты испытывала, читая здесь наезды от Иеро и Фавна?
(Ворчливо). Жень, а ДЛЯ ТЕБЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, что я испытала? Ну раз ты хочешь...

Честно скажу, вначале, признавшись в том, что я инвалид, от Иеро я ожидала что-нибудь похуже. В духе крайнего шовинизма, так сказать. Но и то, что он написал, мне не понравилось. Очень жаль, что есть на свете такие люди, как Иеро, Фавн, Рассудок и им подобные. Саша правильно написал, что мне только повеситься надо, дабы не возмущать спокойствия оных революционеров.

Цитата:
Как - прежде всего стоит определить модель реальности и того, как мы функционируем.
Знакома ли ты с психологией? С какими школами?
Ну, с психологией любой знаком)))) На обывательском уровне. И я также. Слышала и читала про гештальт, НЛП, достигаторство и т. п., и т. д. Но что это такое, не знаю.

Цитата:
А какие чувства ты испытала, когда за тебя здесь, в теме "заступались" Лара, Solo и другие (включая "доброхотов", которые мне там в отзывах угрожали )?
Ну... Чувство некоторого облегчения. А почему "заступались" и "доброхотов" в кавычках?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 03:45   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А при чем тут это?
Консультация - это консультация, а процесс моего взаимодействия с френдами - это процессмоего взаимодействия с френдами.

Цитата:
Марюша, начиная консультироваться с СибТигром, берет на себя обязательство участвовать в процессе до конца. И не линять не разрулив ситуацию. Это тоже надо учитывать.
Иначе может быть хуже, чем до консультации
Хуже - вряд ли, а вот линять, оставляя на ковре клочки шерсти, - это да, неуважение к Тиграм .

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
(Ворчливо). Жень, а ДЛЯ ТЕБЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, что я испытала? Ну раз ты хочешь...
Для меня это не так важно, - это важно ДЛЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, причем консультирования ТЕБЯ .

Цитата:
Честно скажу, вначале, признавшись в том, что я инвалид, от Иеро я ожидала что-нибудь похуже. В духе крайнего шовинизма, так сказать. Но и то, что он написал, мне не понравилось. Очень жаль, что есть на свете такие люди, как Иеро, Фавн, Рассудок и им подобные. Саша правильно написал, что мне только повеситься надо, дабы не возмущать спокойствия оных революционеров.
ГЫ .
И что ты думаешь про Сашин "совет"? Как ты на него среагировала?

И еще - тебе неприятно то, что сказали Иеро и Фавн. Ты предвидела такую реакцию. ЗАЧЕМ ты высказалась/призналась?

Цитата:
Ну, с психологией любой знаком)))) На обывательском уровне. И я также. Слышала и читала про гештальт, НЛП, достигаторство и т. п., и т. д. Но что это такое, не знаю.
Мой метод изучила?
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=10393

"Магию взаимоотношений" прочитала?
(в теме про метод есть ссылка)

Цитата:
Ну... Чувство некоторого облегчения. А почему "заступались" и "доброхотов" в кавычках?
В кавычках - да вот, - так показалось правильней написать.

А вот теперь - вопросы на засыпку:
1) КЕМ тебя видит Иеро/Фавн/Рассудок?
2) КЕМ тебя видят "доброхоты"?
3) КЕМ тебя вижу Я?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:46   #5
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
И что ты думаешь про Сашин "совет"? Как ты на него среагировала?

И еще - тебе неприятно то, что сказали Иеро и Фавн. Ты предвидела такую реакцию. ЗАЧЕМ ты высказалась/призналась?
Касательно Сашиного "совета" - топиться и вешаться я не собираюсь. Ещё чего. Среагировала? Да нормально среагировала.

Меня высказывания Иеро задели за живое. Было интересно, как он отреагирует дальше и что напишет.

Цитата:
Мой метод изучила?
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=10393

"Магию взаимоотношений" прочитала?
(в теме про метод есть ссылка)
Читала. И продолжаю читать. Ты меня загрузил. Дай мне время всё это внимательно прочитать, проанализировать и разложить по полочкам.

Цитата:
А вот теперь - вопросы на засыпку:
1) КЕМ тебя видит Иеро/Фавн/Рассудок?
2) КЕМ тебя видят "доброхоты"?
3) КЕМ тебя вижу Я?
Начинаю бузить и сопротивляться. Не знаю, КЕМ они меня видят и что они обо мне думают. Ну не знааааююююю.....
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:42   #6
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Женя, твои ссылки прочитала, более-менее твою идею и метод поняла.

Попробую ответить на вопросы.

1) КЕМ тебя видит Иеро/Фавн/Рассудок?

Отвечу про Рассудка. Я думаю, он меня вообще не воспринимает. Вряд ли он читает мои темы и что-то там обо мне думает/чувствует.

Иеро. Это мне даже самой интересно, что он обо мне думает. Но подозреваю, Иеро ко мне относится нормально. Но считает, что я должна развиваться, чтобы дать пользу обществу, ну и для меня самой важно развитие.

Фавн Сложно сказать. Он за генетику и здравый смысл.

2) КЕМ тебя видят "доброхоты"?

Думаю, они сочувствуют. Ругают тех, кто пытается мир из одних здоровых построить. Кто-то испытывает жалость (чего я не люблю), кто-то нормально относится.

3) КЕМ тебя вижу Я?

Подопытным кроликом. Для твоих магических пассов и превращений.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:11   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Марюш, - а теперь ответь, пожалуйста, в терминах уровня самоидентификации (магии взаимоотношений). Кто тебя как видит (то есть, какую роль в тебе включает)?

Другими словами, - КТО ТЫ с каждой из перечисленных личностей/категорий?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:13   #8
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Женя, не поняла, о чём ты. Я прочитала логические уровни самоидентификации и другие ссылки. Как я должна написать, кто Я с каждой личностью? Проиллюстрируй на примере, плиз.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:08   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Женя, не поняла, о чём ты. Я прочитала логические уровни самоидентификации и другие ссылки. Как я должна написать, кто Я с каждой личностью? Проиллюстрируй на примере, плиз.
Марюш, прочитай эту тему:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=304

Там дан метод.

Пример - у меня не слишком приятные отношения с человеком. Я спрашиваю себя, кто я с ним. Ответ - "обиженный" (в теме про тварь - "удушаемый"). И я вижу, что у меня есть такая роль, и она проявляется с этим человеком. Затем я спрашиваю, кто он для меня. Ответ - "негодяй" (в теме про тварь - "праведный воин"). Это мое обозначения дополняющей роли.

А потом я уже работаю над тем, чтобы завершить в себе эту роль.

Так понятно?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:16   #10
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Хосспадя... Это надо же.... Такое учудить - представить КТО ТЫ с неприятным тебе челом? Я вааще в осадке.

Может, проще надо быть?

Ладно. Попробуем.

Начну с Фавна, потому что проще (для меня самой) идентифицировать отношения с ним. У меня такое ощущение, что Фавн - "врач", а я - его "пациент". Он пытается изменить моё представление о мире, то бишь - представление о том, что такое человеческое тело. То есть "вылечить" меня. Так понятно?

С Иеро сложнее. Какие я ощущения испытала, читая его посты, в ответ на мои? Скорее так. Иеро - "строгий экзаменатор", а я "студент". Я читаю его посты, отвечаю, жду - что будет дальше? Как-то так.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.