Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 23:30   #41
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
И за таким подходом, Марюша, будущее.

Например физика уже подошла к такому пределу, что нужны умы вроде Ландау - математическая одарённость - вундеркинды способные в уме держать всё и сразу(сегодня такого учёного нет), и только такие люди могут теперь продвигать науку и, пардон, отодвинуть кончину человечества ввиду "ой, ресурсы кончились, а новый источник энергии сварганить не успели".

Человека надо воспитывать - да.
Но тело надо выводить, как породу.

Ты - личность, сознание.
Тело же - это как автомобиль для них.

Нам досталось то, что досталось. Хорошо. Принимаем это с благодарностью и стараемся своевременно проводить техобслуживание, а то и капитальный ремонт.

Но если есть возможность своему воспитаннику выбрать что-то более функциональное, почему бы не сделать этого?
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 04:43   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Марюша, - вопрос к тебе: ЧТО именно тебе может дать эта тема, - и кому тебе стоит быть благодарной (и почему)?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Лёлька, расскажи главную причину имеющегося состояния дел в нашей и западной медицине.
Медицина - это не УСЛУГА для общества по поддержанию здоровья и оптимальной формы его членов, а СТРАХОВОЙ БИЗНЕС (вкупе с сопряженными бизнесами врачей и производителей техники и лекарств - все весьма коррупционно), заинтересованный в увеличении масштаба своей деятельности за счет роста потребления своих услуг, сиречь роста количества больных и тяжести заболеваний.

Плюс, медицина - это метод формирования одобрения системой у граждан, зависящих от этой системы (ежемесячная выдыча лекарств) и их родственников.


Основано все на специализации в обществе и аутсорсинге своего здоровья врвчам (то есть, культуре безответственности граждан).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:36   #43
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Марюша, - вопрос к тебе: ЧТО именно тебе может дать эта тема, - и кому тебе стоит быть благодарной (и почему)?
Мне что может дать эта тема?
Я вообще эту тему заводила для того, чтобы кто-нибудь из форумчан откликнулся и помог этой девочке. А потом такие дискуссии, такие пертурбации пошли... Просто удивительно, ей-богу.

Мне она пока ничего не дала, эта тема. Иеро на мой вопрос так и не ответил.

Благодарной? Гм. Кому я должна быть благодарной? Иеро, Фавну или ещё кому-нить? Так я благодарна своей маме и бабушке, которые сделали очень многое для меня в этой жизни.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:42   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне интересно, почему идет желание унифицировать? При чем вроде бы от тех людей, которые должны понимать, что унифицированное однотипное общество не может развиваться, а может только деградировать.

Количество мутаций резко возрастает в тяжелые времена. И объявлять все мутации (отклонения от "среднего") уродством по меньшей мере недальновидно.

А деньги и ресурсы, конечно, лучше потратить на антиалкогольную кампанию или на поворот северных рек в Аральское море
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 04:02   #45
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Мне что может дать эта тема?
Я вообще эту тему заводила для того, чтобы кто-нибудь из форумчан откликнулся и помог этой девочке. А потом такие дискуссии, такие пертурбации пошли... Просто удивительно, ей-богу.
Ну, Марюш, - мы же на психологическом форуме!
То есть, просто так тут темы не заводятся (если автор, конечно, не сумасшедший гений или сектант, открывающий темы пачками ).

Цитата:
Мне она пока ничего не дала, эта тема. Иеро на мой вопрос так и не ответил.

Благодарной? Гм. Кому я должна быть благодарной? Иеро, Фавну или ещё кому-нить? Так я благодарна своей маме и бабушке, которые сделали очень многое для меня в этой жизни.
А ты думай не только про явное. Ты подумай, какое ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ предложение тебе сделано, какой у тебя сейчас открылся шанс .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:23   #46
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Ну, Марюш, - мы же на психологическом форуме!
То есть, просто так тут темы не заводятся (если автор, конечно, не сумасшедший гений или сектант, открывающий темы пачками ).
Да ну? А темы про историю, религию, экономику - это психология что ль? Или просто "флудные" темы, таких тоже много. Я же в этой теме исключительно благую цель преследовала - помочь девочке. И даже не предполагала ни о каких дискуссиях. Честно.

Цитата:
А ты думай не только про явное. Ты подумай, какое ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ предложение тебе сделано, какой у тебя сейчас открылся шанс .
????????? Женя, я ваще в непонятках. Какое такое предложение? Какой шанс? Я не понимаю ничего. Растолкуй, плиз.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:20   #47
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Да ну? А темы про историю, религию, экономику - это психология что ль? Или просто "флудные" темы, таких тоже много. Я же в этой теме исключительно благую цель преследовала - помочь девочке. И даже не предполагала ни о каких дискуссиях. Честно.
Разумеется . Ты вполне честна, - но на своем уровне восприятия.
Просто хомосапиенс - единственный вид с двумя центрами принятия решений, - сознанием и бессознательным.

Потому я и говорю, что многие (бОльшая часть ) решений принимаются бессознательно. И, хотя твое сознание и верило в то, что ты лишь хочешь помочь девочке, твое бессознательное тихонько, за кулисами тоже чего-то хотело и хочет.

Что, как ты думаешь?

Цитата:
????????? Женя, я ваще в непонятках. Какое такое предложение? Какой шанс? Я не понимаю ничего. Растолкуй, плиз.
Ну, это как раз касается ответа на тот вопрос, что я задал выше.
Когда ты выведешь в область осознанного неосознанный пока дополнительный мотив создания этой темы, ты поймешь, что именно ты можешь получить (сразу скажу - там нечно очень ценное ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:30   #48
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Дам подсказку: попробуй проанализировать то, что написали Иеро и Фавн.

Что ты почувствовала и кем себя почувствовала, увидев это. Что подумала.

Ожидала ли чего-то подобного, сталкивалась ли с подобными высказываниями раньше (в виртуале и реале).

Разберись и напиши максимально подробно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:04   #49
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Хорошо, попробую написать максимально подробно.

Итак, на сознательном уровне я завела эту тему для того, чтобы помочь девочке. А на бессознательном... Не знаю.
Заводя эту тему, я думала, что ответят человек 10 максимум. И посты будут по существу темы.
Первый пост Иеро вызвал у меня удивление. Каких денег для спасения уродов? Почему уродов? Девочка после операции вполне может выздороветь и быть нормальным человеком. И к тому же это дело добровольное, никто не заставляет людей перечислять деньги ребёнку принудительно. А у Иеро пост звучит так, будто уже на законодательном уровне кого-то заставляют деньги перечислять. Особенно покоробило слово "уродов". Возникло ощущение, что Иеро негативно ко всем инвалидам относится, считая их бесполезными людьми. Ну и соответственно моя реакция на этот пост всем известна.

Дима ответил на мой первый вопрос. Скажу, что была готова услышать от него что-нибудь похуже. "Социально активна" - это понятно. Не понравилось то, что Иеро написал дальше -

Цитата:
надеюсь, не собираешься транслировать свои гены дальше, то никаких претензий к тебе не имею.
Посыл - не рожать детей, иначе у них плохие гены будут.

Цитата:
Но просто подумай, что твоя жизнь стоила твоим родителям и обществу, столько же или деже больше, чем жизнь двоих твоих нерождённых братьев и сестёр, которые были бы здоровыми. Ты готова "жить за двоих"?
Вот эту фразу сначала не поняла. При чём тут жизнь нерождённых братьев и сестёр? Может, я действительно дорого обществу и родителям досталась, но не одна я такая на всём белом свете. Давайте вообще всех инвалидов убъем и будет просто красота. Мечта Иеро. Возникло смутное ощущение, что Иеро читал А. Никонова, в особенности его статью о детях-инвалидах. Кому интересно, могут почитать здесь - http://community.livejournal.com/boo...96.html#cutid1

И вообще - зачем мне жить за двоих? Кто-нибудь объяснит мне это?

У Фавна... Прочитала его пост с интересом. Но заметила у него явное противоречие:

Цитата:
взять здоровые гены других людей(например любимого человека и другой женщины(ах какой кошмар!!!ужас-ужас-ужас)) и родить(самой) здорового человека и воспитывать своего ребёнка
Ребёнок не мой будет, это ж очевидно. А я своего хочу. И думаю, многие женщины со мной согласятся в этом. Зачем я буду чужого ребёнка воспитывать?

Цитата:
Твой ребёнок может не иметь твоих недостатков, а иметь твои(или чьи-то) лучшие качества.
Тоже пример противоречивого суждения.

И ещё - моя болезнь - это не генетическое заболевание. Мои родители были здоровыми людьми.

Вот так я всё почувствовала и подумала.

Ничего подобного я не ожидала и в реале с такими высказываниями не сталкивалась.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:18   #50
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Марюш, - а честность где?
Может, ты напишешь ВСЕ, а не только "прилизанную, приличную версию"?

Ты же мне в личку больше написала - раз.
Два - тут ты написала в основном мысли, а вот чувств было маловато...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.