Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 21:57   #71
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Думаю что в сочувствии нуждается любой человек. Приклеивание ярлыков не есть сочувствие, равно как и оказание такой "помощи" как присоединение к негативу, провокация на состояние "жертва". Преступники нуждались в прошлом в несущем благо сочувствии, но не получили его. Это проблема общества. Для меня есть два вида преступников: нарушившие уголовный кодекс; нарушившие нравственный кодекс ( не путать с моралью!)
↓↓ сочувствие
↓↓ виды сочувствия
↓↓ провакация на позицию жертвы под видом сочувствия

источникhttp://www.psychologos.ru/%D0%A1%D0%...B2%D0%B8%D0%B5
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:09   #72
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Atelle, разве я где-то говорила, что знаю истину, что всегда права, что всегда добра и справедлива? Если да, то ткни меня туды носом
Ты знаешь, не только я разделяю добро и зло. Мень называет таких чудовищами, я назвала нелюдями. Не вижу разницы.

"У Гойи есть офорт «Сон разума порождает чудовищ», и это совершенно справедливо. Возьмите любую ужасную ситуацию из истории мира или из собственной биографии. Когда с нами произошла какая-то гадкая, постыдная вещь, когда в обществе произошло что-то мерзкое, — можно ли сказать, что в это время торжествовал разум? Ни в коем случае! Торжествует безумие, торжествует иррациональное, слепое, злое...

Если вы видели фильм «Обыкновенный фашизм», разве не ясно, что разум в это время спал и его сон порождал чудовищ? Таких примеров достаточно, и я приводить их не буду. Они совершаются и сейчас, всюду в мире. Безумие! Вот что является врагом, а не разум. Значит, не животное, а грех, грех как злая воля, направленная не туда, куда нужно, воля, пронизанная злом. Вот как надо тут разделить." (Александр Мень)

Тутгром, они выполняли военное задание. В военное время за отказ приговаривали к смерти. Мое личное отношение - преступники и они и те, кто послал их на это.

Злая я.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:43   #73
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Atelle, разве я где-то говорила, что знаю истину, что всегда права, что всегда добра и справедлива? Если да, то ткни меня туды носом
Ты знаешь, не только я разделяю добро и зло. Мень называет таких чудовищами, я назвала нелюдями. Не вижу разницы.

"У Гойи есть офорт «Сон разума порождает чудовищ», и это совершенно справедливо. Возьмите любую ужасную ситуацию из истории мира или из собственной биографии. Когда с нами произошла какая-то гадкая, постыдная вещь, когда в обществе произошло что-то мерзкое, — можно ли сказать, что в это время торжествовал разум? Ни в коем случае! Торжествует безумие, торжествует иррациональное, слепое, злое...

Если вы видели фильм «Обыкновенный фашизм», разве не ясно, что разум в это время спал и его сон порождал чудовищ? Таких примеров достаточно, и я приводить их не буду. Они совершаются и сейчас, всюду в мире. Безумие! Вот что является врагом, а не разум. Значит, не животное, а грех, грех как злая воля, направленная не туда, куда нужно, воля, пронизанная злом. Вот как надо тут разделить." (Александр Мень)
Ну вот ты уже и сама ответила на вопросы, которые задавала
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:57   #74
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ну вот ты уже и сама ответила на вопросы, которые задавала
Ищу

Всем спасибо большое!
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:33   #75
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Педофилов и маньяков уничтожала бы.И мне всё равно, как их называть-людьми или нелюдями. Всех людей любить не умею. Это умеет только Бог. И потому Он - это Он, а я - это я. Фотограф страшен, как и многое другое, описанное в этой теме. Если бы была матерью однойиз девочек, которую та сволочь мучила, пробралась бы в монастырь и убила её. В ряд ли они хорошо подумали, отпуская её в монастырь. И плевать мне на толерантность.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:29   #76
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
доброе, милое черепашшшкО
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:58   #77
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А я лишь вопрос задала себе и всем: можно ли полюбить всех?
всех людей вместе любить можно - легко, а вот каждого персонально в отдельности - не в этом мире
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:36   #78
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
доброе, милое черепашшшкО
))) ага, очень милое.... ))))


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В ряд ли они хорошо подумали, отпуская её в монастырь. И плевать мне на толерантность.
Моя подруга написала о своей боли после гибели брата.
Его сбила машина, шофёр не остановился, парень пролежал ночь на обочине дороги , а когда его нашли он уже не пришёл с себя в больнице, умер от потери крови. На похоронах его отец, верующий человек сказал через сжатые зубы, сдерживая рыдания: "Бог ему судья. Прощаю"
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:41   #79
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Размышляла над жестокостью. Если государство принимая закон, спросило бы меня: "За или против смертной казни?" Я христианка, но ответила бы "За"
Считаю, что в наказании должна быть "Высшая мера"
Причины такого решения объяснять не стану.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:24   #80
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Педофилов и маньяков уничтожала бы. И плевать мне на толерантность.
Mari, мне понятны такие мысли. Я и сама так думаю - была бы матерью одной из тех замученных девочек.., ой, лучше не представлять... Несчастью тех родителей нет предела. В этом случае для меня "милое и доброе" никак не прокатывает! Спасибо тебе за высказанные мысли.

Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
всех людей вместе любить можно - легко, а вот каждого персонально в отдельности - не в этом мире
Zmij_Gorynytch, только я себе сказала, что ВСЕХ любить нельзя, как ты опять... Как это - легко? Давай расшифровывай, я то я окончательно запутаюсь. Я вообще чем больше думаю, чем больше читаю, тем меньше во мне любви остается ко ВСЕМ. Могу любить только свое окружение, оно у меня избранное.
Ща Atelle опять меня к Гитлеру присоседит
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.