Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Если Тутгром любит Аспирина, то она должна:
1. Сказать об этом Лешке? 0 0%
2. Сказать об этом Аспирину? 3 100.00%
3. Перестать встречаться с Аспирином? 0 0%
4. Перестать общаться с Аспирином? 0 0%
5. Активнее встречаться с Аспирином? 1 33.33%
6. Сказать об этом Мишке? 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 13:10   #71
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ага.
Только не редко, как говорилось выше происходят такие изменения, когда один из двух меняет модель со своей стороны. При чём достаточно резко. У тебя так не бывало? У меня случалось. Это повод задуматься о чём-то? Или забить и получать удовольствие?
Я в состоянии ужиться с человеком всего на двух условиях - не тянуть одеяло на себя и соблюдать дистанцию.

Сокращение дистанции, да, требует у меня подстройки и корректировки модели. НО... Дискомфорт проходит сразу, как только новые умения (которые приходится осваивать во время подстройки) переходят в стадию навык. Другое дело, когда мне лень осваивать что-то новое. Переделывать какие-то шаблоны и стереотипы.

разумеется никакого сближения не произойдет, если от меня потребуется отказ не от стереотипов, а от ценностей. А вот здесь - главное не перепутать - где что.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:21   #72
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
НИЧЕГО!
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
никто ни че никому не должен,Аспирин!
Да.
До первого залёта.
После чего any девушка-уже-залетевшая начинает решать проблемы, а any юноша перебирается у койку к any девушке-ещё-не-залетевшей = с теми же текстами "никто ни че никому не". Если из презрения не явится вдруг мамочка нэзалэжной девушки-уже и папа-лохматая-лапа. А потом и ма-па нэзалэжного же юноши.


"Никто ни че никому не" - нормальный артикль = указатель возрастной категории москвичка (от 25 до 32,5) и москвич (с 26 до ... может быть, и пожизненно). Ответственность ниже, чем в соседних возрастах (девушка и женщина; молодой человек и мужчина) в полтора раза. Можно прочесть здесь.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:42   #73
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему-то весь позитив потом боком выходит
Привести конкретный пример "побочного" сможете?
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:50   #74
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Да.
До первого залёта.

Ответственность ниже, чем в соседних возрастах (девушка и женщина; молодой человек и мужчина) в полтора раза. Можно прочесть здесь.
Это среднестатистические данные?
Это ты "юридических должников"? Про социальные установки нормативов?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:03   #75
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Да.
До первого залёта.
После чего any девушка-уже-залетевшая начинает решать проблемы, а any юноша перебирается у койку к any девушке-ещё-не-залетевшей = с теми же текстами "никто ни че никому не". Если из презрения не явится вдруг мамочка нэзалэжной девушки-уже и папа-лохматая-лапа. А потом и ма-па нэзалэжного же юноши.


"Никто ни че никому не" - нормальный артикль = указатель возрастной категории москвичка (от 25 до 32,5) и москвич (с 26 до ... может быть, и пожизненно). Ответственность ниже, чем в соседних возрастах (девушка и женщина; молодой человек и мужчина) в полтора раза. Можно прочесть здесь.
хахаха, посему при выборе сотрудников на хорошую должность и предпочитают людей с детьми. Потому что они более покорные
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:09   #76
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Здесь важнО стремление преумножить позитивные намерения партнера.
Привести конкретный пример "побочного" сможете?
Да без проблем. Позитивное намерение партнера побольше быть наедине с любимой усиливается и преумножается до такой степени, что исключаются все друзья и знакомые, которые могут помешать уединению

Позитивное намерение партнера купить любимой подарок преумножается до такой степени, что без подарка его уже в дом не пускают

Позитивное намерение партнера благоустроить жилище выливается в постоянный ремонт и перестановки


Если приведете еще примеры "похитивных намерений", то дам варианты "побочных осложнений"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:50   #77
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да без проблем.
Это логические ошибки (!) Зачем быть наедине как можно больше? Чем это позитивно для отношений? Это желание, хочу и все.

Вообщем мотивы описанных поведений не ясны. А каковы мотивы, таковы и "ответы партнера".

Позитивные намерения-важно. Но делать-то тоже надо с умом это преумножение. Это уже стратегия, навык, умение. Это очень сложно и в односложном диалоге это не охватить.
Просто надо подумать, почему у вас происходит именно так. У меня то происходит иначе. У меня "боком" не выходит, а выходит все благополучно
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:53   #78
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
У меня то происходит иначе. У меня "боком" не выходит, а выходит все благополучно
Что происходит иначе?
Примеры в студию.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:08   #79
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Здесь важнО стремление преумножить позитивные намерения партнера.
Цитата:
Зачем быть наедине как можно больше? Чем это позитивно для отношений? Это желание, хочу и все.
Ага значит важнО не только стремление преумножить позитивные намерения партнера, но и ваше мнение позитивно это для отношений или нет. А желаний "хочу и все" - не позитивны? Нужно обоснование?

Тогда ваша фраза звучит по-другому "преумножать (поощрять) те стремления партнера, которые я считаю позитивными для наших отношений". А значит "партнер ДОЛЖЕН проявлять такие стремления", а иначе зачем он мне нужен.

Вот и вернулись к исходной точке "но одиночество прекрасней"(С) А.Дольский
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:10   #80
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Что происходит иначе?
Примеры в студию.
Ну мои позитивные намерения преумножаются. Во многих вопросах мы "единогласны". Гармонично, комфортно.
Ой. Про что рассказывать? все хорошо
Я честно растерялась. Возможно если меня спросят, что я делаю если, или бывает ли так что... Опытом поделиться готова, а вот давать готовые рецепты-нет)))
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.