Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 16:36   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Анализ текста. Артикли.

По стопам Сэнкса.
Текст отсюда.

Давно я говорил:
если Икс пишет про Игрека, что у Игрека есть Зет,
то не факт, что у Игрека есть Зет,
но совершенно точно, что Зет - есть элемент внутреннего мира Икса.

Например, Хроноп пишет, что Пиркс врёт. Не факт, что Пиркс врёт, но совершенно точно, что враньё - есть элемент мироописания Хронопа. (Все имена вымышлены и не имеют никакого отношения ни к одному форуму.)

Пометим в тексте Экзисто элементы самоописания его мира, полагаю, очевидные тем, кто его знает:
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Сегодня вашему вниманию будет представлена картина, на которой запечатлены герои французской революции, восставших после мертвящего застоя, воцарившегося на мозаичном форуме. Впрочем, извините за оговорку. Продолжим после осмотра.


Итак, в центре композиции мы видим мужественную женщину с красным флагом в руке, которая прокладывает своей обнаженной грудью и обнаженными мозгами правильный путь для недоросших до ее уровня мозайчан.

Это тот самый прототип разгулявшейся в последнее время на форуме женщины, которая взяла в руки оружие своего острого интеллекта и пытается пустить всем кровь во имя революции своего пламенного сердца и личностного роста.

Вы может видеть, что она и вправду встала в полный рост, чтобы продемонстрировать свой недюжинный интеллектуальный рост. Обнаженные груди революционерки призваны нас убедить в естественности ее порывов, обращенных на крушение старых порядков. , а поднятый над головой трехцветный флаг - маркетинговый ход по Винтовка в руке символизирует интеллектрепозиционированию элементов удушливой реальности.

Босые ноги подчеркивают отчаяние доведенной до крайности женщины. Она готова теперь идти по трупам босыми ножками и пощады никому не будет.

Однако, зададимся вопросом, что же хотел сказать художник этой загадочной картиной?
Может быть, он хотел сказать спьяну, что власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно, или он подумал ненароком, что иллюзия власти, связанная с рейтинговым лидерством, не столько развращает, сколько затуманивает мозги.

Революционерка как видно на картине - не одна. Рядом с нею - неутомимый мыслеформовщик Рассудок, грозный парень Раптор и мальчик по имени Ателла. Им как раз соответствуют цвета флага: Рассудок - это ум форума (красный цвет), Раптор - совесть форума (белый), а Ателла - честь (голубой цвет). Таким образом картина говорит нам, что перед нами ум, честь и совесть форума, которых зовет за собой в последний бой пламенная Революционерка.

Программа миниум революционеров - разрушить до основания форум, и построить новое сообщество свободных граждан, с этой целью созданы подпольные ячейки для выработки партийных задач и лозунгов. Появились первые лозунги:

Слушайте! Вот я уже в агрессии.
Не привлекательны сортиры
Там мало света - не видать
Загоним луше всех мы в тиры
И там начнем по ним стрелять
Из отмеченных элементов (артиклей) складывается образ борца с тоталитарным режимом образца 1989-1993 гг. или образца 1956/1961 Modif. Можно предположить, что обращение (NLP - подстройка) Экзисто к Самире идёт как обращение к борцу с тоталитарным режимом образца 2004 года-Ua. Хотя в постингах самой Самиры можно отметить и естественную эволюцию от 2004-Ua, отчасти повторяющую таковую для 1989-1993-Ru, отчасти продвинутую.

В качестве домашнего упражнения любознательному читателю предоставляется поиск и анализ
- эротических элементов самоописания внутреннего мира Экзисто (известного на Мозайке дамского любезника);
- специфически Мозаичных терминов (персонажей);
- элементов (артиклей) психологического (психотерапевтического) лексикона.

Не чуждо автору некоторое эмоциональное возбуждение и связанная с ним протироречивость: так красный флаг в начале текста в середине прирастает ещё и другими цветами российского (очевидно?) триколора. Очевидно, что первоначальный флаг - советский?

Является ли идея портрета женщины - настолько эмоциональной и политизированной, что грудь у неё обнажается, а ей пофиг - оригинальной на форуме? Отдюнь! Я эту картинку ((С) Делакруа) как аватар предложил для Che-описания. Грабют!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:19   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Александр Бы
Цитата:
Давно я говорил:
если Икс пишет про Игрека, что у Игрека есть Зет,
то не факт, что у Игрека есть Зет,
но совершенно точно, что Зет - есть элемент внутреннего мира Икса.
если Александр пишет про Экзисто, что у Экзисто есть Любовница,
то не факт, что у Экзисто есть любовница,
но совершенно точно, что Любовница - есть тайное желание Александра.

Цитата:
Например, Хроноп пишет, что Пиркс врёт. Не факт, что Пиркс врёт, но совершенно точно, что враньё - есть элемент мироописания Хронопа. (Все имена вымышлены и не имеют никакого отношения ни к одному форуму.)
Например, Александр пишет, что Экзисто дамский угодник. Не факт, что Александр перевирает, но совершенно точно, что преувеличивание - есть элемент мироописания Александра. (Все имена настоящие и имеют прямое отношения к нашему форуму.)

Цитата:
Пометим в тексте Экзисто элементы самоописания его мира, полагаю, очевидные тем, кто его знает:
Однозначно, что кто знает Александра, тот знает его увлеченность историей и политикой, поэтому только Александр мог заметить в моем тексте то, что на самом деле находится постоянно в его голове. Это как сорока может не заметить кусок брошенной семги, но обязательно заметит и прихватит с собой блестящую безделушку типа осколка зеркала. Таким образом и здесь, анализируя мой текст, Александр явно смотрится в это подобранное им зеркало.

Цитата:
В качестве домашнего упражнения любознательному читателю предоставляется поиск и анализ
- эротических элементов самоописания внутреннего мира Экзисто (известного на Мозайке дамского любезника);
Ну это точно огромная часть внутренненго мира Александра. Поэтому скрытая эротика в моем послании сразу привлекла Александра. Можно и посмотреть эротические фантазии Александра, например, такие, еще не самые откровенные:


Цитата:
- элементов (артиклей) психологического (психотерапевтического) лексикона.
В общем, я хочу сказать только то, что не стоит искать глубинных смыслов в обыкновенных приколах. А если искать, то понимать многослойность психики и взаимоотражение проекций.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 19.03.2022 в 14:55.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:51   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я обратила внимание только на то, что сначала флаг был красным

Цитата:
Итак, в центре композиции мы видим мужественную женщину с красным флагом в руке
а потом трехцветным

Цитата:
Им как раз соответствуют цвета флага: Рассудок - это ум форума (красный цвет), Раптор - совесть форума (белый), а Ателла - честь (голубой цвет)
И очень понравился образ голубого Атилы - очень ярко изображен на картине
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:32   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
В общем, я хочу сказать только то, что не стоит искать глубинных смыслов в обыкновенных приколах. А если искать, то понимать многослойность психики и взаимоотражение проекций.
Аплодисменты в студию!!!

Или как говорил Конфуций: "Трудно найти черную кошку в темной комнате. Осбенно когда ее там НЕТ"

Экзисто, респект за стиль и за весь пост.
наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:35   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Радость

Экзисто:
Цитата:
Например, Александр пишет, что Экзисто дамский угодник.
Александр Бы:
Цитата:
Экзисто (известного на Мозайке дамского любезника);

Если Экзисто пишет, что АБы склонен к преувеличениям, то не факт, что это так и есть; но точно, что преувеличение - есть метод элемент внутреннего мира Экзисто.

Отзывы дам-с на аватары, предложенные Экзисто в теме "Ищем друг другу аватары":

Милана:
Экзисто, у тебя отличное ...
Зимняя Вишня:
мне очень понра...
Мари:
На мой взгляд большинство вообще идеально. ...
Экзисто, милый,
...
Не так важно что сказано, как то как это воспринято дамами.


Экзисто - Бамбл Би в той же теме:
bumble bee - это
черный шоколад с медовой начинкой

и ты же пчелка - всегда с медом.
и Я люблю сладкое. Но моя полигамная часть взволновалась в предвкушении всего и сразу.

От Бамбл Би - Экзисто:
Пока не надкусишь все шоколадки, не узнаешь свой выбор. ...
Так что мой совет - надкусить все шоколадки.


И это только за 24.11.2008.

Экзисто! Это просто ревную к твоему мастерству комплимента в дамскую сторону! Открывай курс, я запишусь!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:54   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Для сравнения:
Лэйси как дамский любезник в теме "Ищем друг другу аватары" в восприятии Самиры (модератора темы) :

Влажный Шёлк

Sergey

Синьора

она же

Noel

Аусма

она жеж

Сероглазая

Волчица Марычка


Продолжение может быть...

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».


Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:50.

или

СКВО

******************

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».


Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:53.

или

Левконоя

Механик

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».


Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:54.

или

А вот это bumble bee ...она жеж, много лет спустя...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:54.

или

Тома

ntrocenko в трёх экземплярах

Tytgrom

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».


Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:55.

или

Старик
********


Александр Бы


Дайте нам скорее уже ИМЯ...

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:55.

или

Константин Шереметьев


Он же...Шереметьев Костя...


Настасья


Милана

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:57.

или

Механик

Он же Механик ...

__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Samira, 06.12.2008 в 07:57.

и тэ дэ .

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 19.02.2009 в 17:36.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:08   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Когда Цельсий заводил шкалу температур, он взял за 1000 температуру кипящей воды "при нормальных условиях", а за 00 - температуру замерзания.
Когда Фаренгейт заводил шкалу температур, он взял за 1000 температуру под мышкой (36,60С), а за 00 - минимальную температуру замерзания воды, которую мог получить с своей лаборатории - солёной воды (скорее всего - морской).
Я таки-предлагаю: завести шкалу дамсколюбезности джентльменов: 1000 - Экзисто , 00 - Лэйси.
И кажНая дама может проранжировать кажНого джентльмена по шкале Бойля-Мариотта Экзисто-Лэйси.

Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:43   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
И кажНая дама может проранжировать кажНого джентльмена по шкале Бойля-Мариотта Экзисто-Лэйси.
Лэйси берет другим - легким щекотанием гусиным пером по женской коже, внезапными надавливаниями на больные места, эротическим беспрерывнным журчанием и настойчивостью, а цель у черта одна - соблазнить, раздеть, раздвинуть, проникнуть и самодовольно ухмыльнуться, поднимая с пола свои наспех брошенные брюки.

Взять того же Александра -
он первый в очереди - уже разделся!
Соблазняет,
демонстрируя явно сексуальный
волосистый покров мачо!

Как сказала бы добропорядочная женщина:
Все мужики - одинаковые! У всех на уме - одно и то же!
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:21   #9
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Экзисто! Это просто ревную к твоему мастерству комплимента в дамскую сторону! Открывай курс, я запишусь!
Александр Бы и Экзисто о разделении сфер влияния на форуме...
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 04:57   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Александр Бы и Экзисто о разделении сфер влияния на форуме...
Ну вот, олени уже сцепились рогами, а олених, наблюдающих турнир ещё нет, бе-зо-бра-зи-е! Спасибо БамблБи за аплодисменты с трибун!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артикли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.