Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2009, 09:19   #51
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Если бы я мог понять смысл твоих слов бы, то я бы наверное имел не только нлперовские методики на вооружении, но и ещё много других инструментов пока к сожалению не подвластных моему скупому и безхитростному восприятию
Простодушно доверяю твоим словам. Для скупого и бесхитростного восприятия.

Когда ты говоришь челу: "надо кушать манную кашу", то он воспринимает твои слова как твоё пожелание, чтоб он кушал манную кашу.
Есть методика вложенных рассказов: автор "1001 ночи" рассказывает, что Шехерезада рассказывает, что Первый Евнух Первого Гарема рассказывает, что Лисица рассказывает, что ... .
Начиная с некоторого уровня вложенности рассказов, слушатель воспринимает слова в тексте как прямое указание. А не чьё-то личное пожелание, которое можно принять/не принять.

У тебя как раз вложенный рассказ. И результат - отклик десяти (не знаю, к сож, пол Imply) дам налицо.

Примерно так.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:14   #52
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сааааша, ну, разве можно так яяяявно завидовать! *грозит пальчиком* :-)))))))))))))))))))))))))))
Шучу-шучу.

Саш, дело не в том, что в этой теме вложенное или не вложенное, дело в самой теме. Тут про любовь, про секс, про чувства, про то, что в отношениях важно, а что не важно. Разве женщины могут пройти "мимо" такой темы. Женщины - воплощения земной любви. Воть.

*погладила котика по огненной шёрстке*
Мы тебя тоже оч. любим - за ум, за шутки, за стиль, за обаяние - за фсё!!! :-)))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:31   #53
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Абстрактные, значит не всегда полно отражающие картину. Значит выхваченные из целиковой картины и утрачивающие на этом фоне возможности полного описания.
Нуу, тогда получается, что "нога", "любоффф", "лимфа", "самосознание" - тоже абстрактные описания человека. Только не стоит ставить тождество между ними
К чему я это? Чё-то мне не хочется быть усеченным человеком по-Макинсоновски , пущай и по признаку "женскости"
Цитата:
Лёлька, просто прими на веру, что такие, выделенные в абстрактном смысле категории, как мужчина и женщина, имеют больше различай, чем сходств.
Почему я должна "принять на веру" ЭТО высказывание, если в реальной жизни я вижу примеры, доказывающие обратное?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:01   #54
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И что секс сексом, но фундамент должен быть душевный.
Ерунда. В ЭТОМ МИРЕ, все мы, мужчины и женщины, в первую очередь, - наделенные определенным полом живые организмы, а уже потом - души живые. Душевные качества и влечения - волевым усилием можно достаточно кардинально изменить, а вот сексуальные - намного сложнее, если это вообще возможно. Поэтому фундаментом долговременных отношений в случаях, когда секс человеку нужен, могут быть ТОЛЬКО сексуальные отношения. Мужчинам, как правило, секс нужен, поэтому попытки многих романтических барышень поставить во главу угла с мужчинами отношения душевные - обречены на провал. Сразу или позднее...

Цитата:
И для меня лично "безопасность" и "надёжность" мужчины одна из главных составляющих частей этого фундамента.
"Надежность" мужчины, при прочих равных условиях, прямо пропорциональна тому, насколько он желанен для женщины в сексуальном смысле. Надежность - это следствие самодостаточных отношений, а не черта характера мужчины.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:23   #55
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ерунда. В ЭТОМ МИРЕ, все мы, мужчины и женщины, в первую очередь, - наделенные определенным полом живые организмы, а уже потом - души живые.
Ерунда. В ЭТОМ МИРЕ все мы: женщины и мужчины, в первую очередь - человеки (в том числе: и носители душевных качеств), а уже потом (иногда - даже не на втором месте!!!) - физиологический аппарат, управляемый половыми органами .
А уж в разрезе просто ЖИЗНИ, а не ЭТОЙ ЖИЗНИ - человеки еще более духовная субстанция, чем телесная.
Цитата:
Душевные качества и влечения - волевым усилием можно достаточно кардинально изменить, а вот сексуальные - намного сложнее, если это вообще возможно.
Сексуальные качества (характерные предпочтения, либидо и т.п.) возможно изменить, в то время, как душевные качества "волевым усилиям" поддаются горааааздо меньше...

Цитата:
"Надежность" мужчины, при прочих равных условиях, прямо пропорциональна тому, насколько он желанен для женщины в сексуальном смысле. Надежность - это следствие самодостаточных отношений, а не черта характера мужчины.
Вопрос в терминах
Для меня (хотя это и не мне ответ ): надежность - это способность управлять своими побуждениями и неизменность в ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ (для меня ) жизненных убеждениях. Как видим, секс здесь и рядом не валялся...
Сексуальный мачо (при отсутствии прочих важных для меня свойств) вряд ли мне покажется "надёжным".
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:36   #56
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"Надежность" мужчины, при прочих равных условиях, прямо пропорциональна тому, насколько он желанен для женщины в сексуальном смысле. Надежность - это следствие самодостаточных отношений, а не черта характера мужчины.
Всё больше убеждаюсь, что я (чисто в силу неподпадания под определения Странника и Макинсона) - наверное, вовсе и не женщина
А Макинсон и Странник (в силу того, что они так круто всё знают о женщинах) - наверное, сами реальные и правильные женщины.

Пойду на досуге сменю пол...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:02   #57
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ерунда. В ЭТОМ МИРЕ все мы: женщины и мужчины, в первую очередь - человеки (в том числе: и носители душевных качеств), а уже потом (иногда - даже не на втором месте!!!) - физиологический аппарат, управляемый половыми органами .
Вам уж 31 год, а все разума не набрались. Человеческие детеныши, воспитанные в звериной стае, ЧЕЛОВЕКАМИ не являются и практически не могут стать таковыми, если достигли подросткового возраста. Так что у нас первично?

Цитата:
А уж в разрезе просто ЖИЗНИ, а не ЭТОЙ ЖИЗНИ - человеки еще более духовная субстанция, чем телесная.
О жизни души самой по себе, которая пола не имеет, мы тут не говорим...

Цитата:
Сексуальные качества (характерные предпочтения, либидо и т.п.) возможно изменить, в то время, как душевные качества "волевым усилиям" поддаются горааааздо меньше...
Да ну! Вот женщины-то порадуются, которые замуж по расчету вышли, и обнаружили, что мужей своих не хотят. Не проблема! Раз, и захотели, красота!

Цитата:
Для меня (хотя это и не мне ответ ): надежность - это способность управлять своими побуждениями и неизменность в ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ (для меня ) жизненных убеждениях. Как видим, секс здесь и рядом не валялся...
Способность управлять своими побуждениями должна иметь в своей основе желание ими управлять. Принципы, сами по себе, это от недостатка разума. Для вас принципиально одно, для мужчины - другое. В жизни человека нет ничего неизменного, неизменность только в его смерти, после крематория...

Цитата:
Сексуальный мачо (при отсутствии прочих важных для меня свойств) вряд ли мне покажется "надёжным".
Даже тот, кто покажется вам надежным, легко может перестать таким быть, если у него пропадет желание быть надежным по отношению к вам. Желательные для нас качества, которые мы хотим "иметь" в другом (близком) человеке, формируются только нами самими... до определенного порога.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:06   #58
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ерунда. В ЭТОМ МИРЕ все мы: женщины и мужчины, в первую очередь - человеки (в том числе: и носители душевных качеств), а уже потом (иногда - даже не на втором месте!!!) - физиологический аппарат, управляемый половыми органами .
А уж в разрезе просто ЖИЗНИ, а не ЭТОЙ ЖИЗНИ - человеки еще более духовная субстанция, чем телесная.
Сексуальные качества (характерные предпочтения, либидо и т.п.) возможно изменить, в то время, как душевные качества "волевым усилиям" поддаются горааааздо меньше...
ПОлностью согласна. Некоторые "романтичные барышни" как не пробовали избавляться от своего романтизма и эмоционалки, не получилось. Снизить степень проявлений этих качеств - получилось, даже немного перестроиться внутренне на нечто более "земное" - получилось, но "выключить" это невозможно. Так что "волевым усилиям" сущностные особенности личностные не поддаются. А вот секс. привычки какие-то, характер секс. отношений, и прочие проявления "физиологического аппарата" - изменять легче. Например, когда люди заканчивают одни секс. отношения и начинают другие, они же подстраиваются чисто физически под партнёра. Сексуальная, как и душевная, гармония возникает ведь не на пустом месте. Но "притереться физически" как тело к телу - ИМХО - гораздо легче, чем "притереться душевно" как личность к личностью. Никто не отрицает важность сексуальной составляющей. Но ИМХО она не основная для прочных, стабильных, гармоничных ОТНОШЕНИЙ. И так считают не только иррациональные романтичные барышни вроде мну.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:44   #59
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вам уж 31 год, а все разума не набрались (субъективная оценка моей личности, а не высказывания ). Человеческие детеныши, воспитанные в звериной стае, ЧЕЛОВЕКАМИ не являются и практически не могут стать таковыми, если достигли подросткового возраста. Так что у нас первично?
Среда и еще раз среда... Если животные оказывают ГОРАЗДО бОльшее внимание половой сфере, чем духовной, то и ребенок будет развиваться на примере "родителей". Что в этом странного?
Кстати, а что Вы вложили в этом посте в понятие -"ЧЕЛОВЕКАМИ"??? И где демонстрация того, что у детенышей, воспитанных зверями развита сексуальная жизнь? Чтоб уж совершенно логично было
Цитата:
О жизни души самой по себе, которая пола не имеет, мы тут не говорим...
Вы ТУТ не говорите . А я - говорю, для меня понятие "человек" - комплексное.
Цитата:
Да ну! Вот женщины-то порадуются, которые замуж по расчету вышли, и обнаружили, что мужей своих не хотят. Не проблема! Раз, и захотели, красота!
Да? У Вас уже была такая проблема ? Вас не хотели или Вы не хотели (когда по расчету-то)?
Цитата:
Способность управлять своими побуждениями должна иметь в своей основе желание ими управлять.
И что? Аааа, я поняла - "желание" для Вас это неразрешимая проблема!!! Да, тогда, признаю, сложно менять себя не желая этого (изменения), и пофиг в чем: в духовном или сексуальном плане...
Цитата:
Принципы, сами по себе, это от недостатка разума.
Беспринципность - от недостатка разума
Цитата:
1. Для вас принципиально одно, для мужчины - другое. 2. В жизни человека нет ничего неизменного, неизменность только в его смерти, после крематория...
Существуют мужчины, для которых мои принципы близки, значит высказывание (1) - не строгое.
Раз Вы не бывали в крематории после своей смерти, то высказывание (2) не имеет смысла.
Цитата:
Даже тот, кто покажется вам надежным, легко может перестать таким быть, если у него пропадет желание быть надежным по отношению к вам. Желательные для нас качества, которые мы хотим "иметь" в другом (близком) человеке, формируются только нами самими... до определенного порога.
Ах... а бывает духовная близость... (в добавку к телесной)
Жаль, что Вы её не застали...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:38   #60
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Некторые "романтичные барышни" так получили по башке (не в физическом плане), что Макинсоновское сотрясение мозга - просто цветочки. Это я о себе. Жаль, что вы меня не застали...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.