Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 23:13   #131
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Пятница..

Это вопрос к тем, кого я раздражаю, верно?
Чем "сподвигаете" на подобное к Вам отношение?"

Это не вопрос ко мне..А к ним..

В посте автора письма это было...
Во-первых,она предполагала развитие сценария в форумном варианте..

Что я вынесу письмо на форум..(Интересно, почему такая уверенность, что я это сделаю..Наверное, потому что знала об этом, решила проверить)
И смотрите пункт четыре ее письма, о том , что "она может много чего написать"...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:21   #132
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мари


На одном из предыдущих форумов мне пришлось выдержать настоящую битву за себя. Это помогло мне обрести что-то вроде защиты, брони..


Я пришла на "Мозаику", Мари, совершенно растерзанной.. ,после битв..

Увидела "Виртуальное общение" и пришла чистосердечно посоветоваться...
Я имела и имею на том, втором форуме друзей..Много друзей, которые пишут мне, искренни со мной..,даже посылают мне подарки..
Прийдя , я приняла то, что меня не станут хвалить.

Что меня надо узнать для начала..
Я , в целом, человек спокойный и не злобный..
Довести меня, -это сложное дело..
Но ..так вышло..
Мы предполагаем, Бог-располагает..


Здесь я стала обретать уверенность..
И спокойствие..
Это для меня ценно..

"Там" я тоже бываю..На форуме..
Изучаю интересные моменты, иногда интересно задать вопрос, так как я учусь в школе по интересующему меня направлению..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:26   #133
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Так, в порядке бреда....

У человека есть какие структуры в мозгу, которые отвечают за пространственное чувство.
Они не приписываются к какому-то конкретному органу чувств, например, зрению, хотя человек ориентируется в пространстве в основном с помощью зрения, он видет где что расположено, внутри создается такая пространственная схемка. Этот процесс идет на подсознательном уровне и чаще всего не осознается. У летучей мыши например точно также создается пространственная схема, только не с помощью зрения, а с помощью слуха. Подобным образом, у слепых людей слух обостряется до такой степени, что они могут ориентироваться в пространстве с помощью звука. Другие живые существа (теоретически) могут использовать для ориентации в пространстве электро-магнитные колебания, и т.д.

Так как чел - существо социальное, то он дополнительно к физическому миру живет еще и в социальном пространстве. Причем, это пространство он простраивает тоже зачастую на подсознательном уровне. К социальному пространству я бы отнесла взаимные отношения между людьми, мнения друг о друге, ранговое распределение, ценности, ожидания от других людей. При этом, если физическое пространство... ну как-то проще придти насчет него к общему мнению, то относительно социального пространства все выглядит несколько по-другому, поскольку мнения относительно него могут так сильно отличаться, как если бы люди находились рядом, но один считал, что они бодрым шагом идут по горной тропинке, другой - что они с трудом прорубаются через непроходимые заросли, а третий - что они расслабленно отдыхают на теплом песке.

Прикол в том, что построение социального пространство каким-то образом включает в себя мнения других людей. Это часто делается на подсознательном уровне.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:31   #134
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Пятница..

Это вопрос к тем, кого я раздражаю, верно?
Чем "сподвигаете" на подобное к Вам отношение?"

Это не вопрос ко мне..А к ним..
Нет, не верно. Думаю, что если один и тот же человек попадает в одни и те же ситуации с разными людьми, в разных сообществах, в разное время, то это верный признак, что что-то не так в его консерватории. Что ответственность за складывающееся общение между двумя людьми поделена поровну. Но это я так думаю.
З.Ы. Из темы ухожу, так как солидарна с Сэнксом. Нагло лечу без предупреждения. Сорри. )
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:41   #135
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Пятница

"Думаю, что если один и тот же человек попадает в одни и те же ситуации с разными людьми, в разных сообществах, в разное время, то это верный признак, что что-то не так в его консерватории."


Одобрямс..Согласна!

А если ,Пятница, у человека полно друзей..
Ящик ломится от писем..
И посылки, случается , приходят по нескольку в один день..
Это о чем говорит?

И ... вдруг .. всегда находится НЕКТО , кто считает тебя не совсем в порядке, не совсем достойным
ОТ иметь столько друзей До написания твоих постов..

Он считает себя достойным всего этого тоже, поэтому , никак не поймет, что же такое есть у тебя ,чего нет у него..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:28   #136
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Один сильный враг (остроязыкий критик ), имхо, дороже сонма друзей. Итолько настоящий друг, имхо, имеет смелость сказать нелециприятную правду (по его мнению) в глаза. И только настоящий друг умеет принять порой горькую правду в любой форме от друга как дар.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:36   #137
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Маруся..Респект..


Я тоже так думаю.., когда меня не заставляют делать, что я не хочу..
Причем , написав мне личное сообщение..

Понимаешь, вот тебе деталь..
Я сидеть на форумах сейчас не имею время особого..
Поэтому- , не сижу, и честно говоря, не особо читаю..
Нашла внутри себя , что интересует ,- и дальше побежала..
Опять- вернулась и опять убежала..

А в личку-это наверняка...Понимаешь? Гарантированно...

(О своих смутных сомнениях я молчу..)
Но, .. это было достаточно бестактно и бесцеремонно..

Человек ведь не знает, что у адресата творится, и прочих деталей его жизни..

К сожалению..У него одна цель: Поставить на вид..
"Весомо,грубо зримо"..


А остальное-фигня.., пусть развивается..

Почему я должна кого-то слушать?

Слушать тех, у кого соринка в глазу вызывает острое неприятие..

Пусть свои бревна корчуют..
Друг-да..
Друг тебя знает и скажет правду..

Практика общения с критиканами говорит о том, что они страшно не любят критики..

В свой адрес..







Я очень хорошо отношусь к конструктивной критике..

Когда она справедливая.
Когда она содействует личностному росту ,а не цепляние по типу:" Стань таким, как я хочу"..
Почему - я должна это терпеть и молчать? Где это написано?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:03   #138
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
"я как только вижу тему, созданную вами, автоматически уже даже не хочется открывать"

-А я наоборот заметила, что часто в первую очередь открываю темы от Михаль. Насчет грамматики, так вроде в интернете не принято обращать внимание на ошибки (кроме проффессиональных филологических сайтов). Особенно для тех, кто пишет из-за границы. У меня даже клавиатуры русской нет, пишу с перекодировщиком, конечно тоже больше ошибок проскакивает, ну и что?
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персоналии, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.