Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2023, 12:05   #121
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Деня, Вова, Ирис, Вишень не могут отойти от интерпретаций, в которых присутствует кора, как таковая, вообще.
Не было бы коры - был бы ты обезьяной и не мучился. А так приходится нагружать свой несчастный неокортекс всякой фигнёй, ага?

Смысл темы в в чём??

Чтобы мы признали приоритет первой сигнальной системы над второй, или как??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:21   #122
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Смысл темы в в чём??
Автор, тема:
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Ваши соображения как можно прийти к такому восприятию и что вам мешает.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:25   #123
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
что вам мешает
Что мешает - ты уже определил. Наличие коры.

Тему можно закрывать?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:27   #124
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что мешает - ты уже определил. Наличие коры.

Тему можно закрывать?
Вас что-то раздражает, Ирис?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:32   #125
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Вас что-то раздражает, Ирис?
Да, развешивание ярлыков.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:34   #126
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, развешивание ярлыков.
"Развешивание ярлыков" ? А можно убедиться кто и где их повесил?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:35   #127
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, развешивание ярлыков.
Теперь до 9 мая нужно меня банить.
Аргументов-то нет.
Раньше только коммунистический субботник
На ДР Володи Ульянова.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:40   #128
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Теперь до 9 мая нужно меня банить.
Аргументов-то нет.
Раньше только коммунистический субботник
На ДР Володи Ульянова.
У того что внутри личности среагировало были свои аргументы, иначе бы реакции не возникло.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:42   #129
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
>>>>>>Что в нас заведует нашим восприятием
----
Большой природой данный биопсихологический механизм заведует доличностной частью восприятия.

>>>>>>>что не дает воспринимать прямо и чем мы пытаемся компенсировать его отсутствие ?
----
Не могу ответить ибо не имею ясного концепта прямого восприятия.

>>>>>>>Нужно ли оно вам лично или нет?
-----
А если бы было нужно, оно продается?

>>>>>>>Обладаете ли вы им или нет?
----
А какой смысл считать то что есть кривым?
По отношению к какому эталону?


>>>>>>А если нет, то хотели бы? Ваши соображения как можно прийти к такому восприятию и что вам мешает.
-----
Тут опять вопрос, а что именно продается и по какой цене? Где купить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 12:46   #130
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,333
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Видишь ли, фишка в том, что как-то экспериментально выявился такой занятный факт, что возбуждение нейронов в зрительной коре происходит за несколько миллисекунд (за отрезок времени могу ошибаться) до того, как в этой самой сетчатке возникает собственно химическая реакция. Т.е. перед непосредственным получением ощущений от стимула в коре уже возникает готовность эти ощущения обрабатывать. Исходя из этого я бы сказал, что восприятие начинается именно в момент возникновения возбуждения в мозге. А вот как и почему это происходит, пока как-то хз.

Собственно, со вкусовыми ощущениями такая же картина. https://22century-ru.turbopages.org/...ing-whats-next
ну вообще - у коры очень развита предсказательная функция. для разгрузки гипоталамуса - вроде так. очень ускоряет реакции в знакомых ситуациях. заодно - работает детектором нештатной - шо т не так, я ж помню шо картинка другая должна быть - и мигом определяет возможно опасные изменения окружения от запомненных. ну и заодно достраивает картинку по недостающей информации
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.