Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 01:42   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Вопрос по книге Лууле Виилма .Обязательность.

Читаю книгу Лууле Виилма "Жизнь начинается с себя".На странице 44 интересный пример из жизни..
К автору книги привезли женщину,которую не смогли вытащить из объятий страшного заболевания врачи.Ее позвоночник представлял из себя кашу: сама сидеть она не могла,ходить не могла.По профессии женщина-балерина.
Лууле Вилма ей сказала:" Знаете, есть у меня хороший приятель- врач.Он сказал бы Вам пря мо в лицо-стерва"...
Женщина дернулась и раздался жуткий хруст позвонков.

Потом Лууле Вилма сказала:"Вы не женщина,вы не человек,Вы настоящая стерва,которая занимается от обязательности всем,чем необходимо заниматься.Как Вам тяжело живется!"
Женщина ушла на своих ногах.
Она сказала психологу :
" Хоть бы раз мне кто-нибудь сказал хоть одно плохое слово.Никто.И только Вы сейчас поставили одним словом все на место"
Врач рассказывает,что из обязательности она жила для родителей,для первого мужа,Ради СССР,ради детей и пр..
А ОТ СТРЕССА-УШЛА НА СВОИХ НОГАХ..

Вау!Как это работает?
Может ли обязательность,коей и я страдаю...весьма сильно..,так сильно испортить здоровье?
Надо меня срочно послать...
Можа и грыжа рассосется..

Неужели это бывает?
Еще,дальше на 45 стр.гоорится,что когда в семье любовь переходит в привычку,то мужчины становятся импотентами,а женщины-болеют женскими заболеваниями..
Но ведь у всех,-практически страсть через 25-30 лет притупляется...
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:15   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,871
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Михаль,
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Вау!Как это работает?
Может ли обязательность,коей и я страдаю...весьма сильно..,так сильно испортить здоровье?
Надо меня срочно послать...
Это действительно работает.

ТОлько одно НО... Авторитет посылающего должен быть настолько велик, чтобы у тебя не нашлось сил вернуть ему посыл. Иначе, ты пошлешь его обратно... А сама продолжишь болеть.

Т.е. - это должна оказаться истина в последней инстанции, против которой нечего возразить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:33   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ирчик..
У меня была ситуация,когда мне делали операцию без наркоза.У меня был мастит.То есть гной и темпиратура,и его было видно снаружи.Видимо,я так думаю,хирург не рассчитал и подумал,что это-сверху..
А сам гнойик был очень глубоко,за молочной железой,прошу прощение за подробность.Он мне сделал один укол и остальное-делал под мои дикие крики и слезы.Он меня так материл!
Кричал,что отольются мне все постельные нежности,мол,-хорошо было в постели с мужем?
Короче,в ту пору мне было 20 лет.
Это был папин знакомый и в больницу меня не положили..Откц в ужасе зажимал уши,слышав мои крики..
Медсестра бросила инструменты на пол, сказала,что больше не может выдержать..
Он так матерился,обзывал меня..
У меня на следующий день был болевой шок на кардиограмме..
Я тогда чуть не умерла,как только выдержала- ежедневные выдирания бинтов из раны,с мясом вместе..
Но на перевязках я даже не стонала..
Когда этот человек умер,я была счастлива..Он причинил столько горя людям..
Может,я плохая?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:11   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,871
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
У меня была ситуация,когда мне делали операцию без наркоза.
<....>
Когда этот человек умер,я была счастлива..
Это совсем другое.

Этот человек ошибся. Он спасал свой авторитет, а не тебя.

Когда-то залетевшим девчушкам делали аборты без наркоза и обезболивания... Считалось, что это сделает их порядочными...

Мне кажутся такие "уроки" не просто циничными, но и отвратительными...

Хотя, действительно, есть вещи, которые имеет смысл делать без наркоза.

У Виилмы описывается случай, что-то типа вскрытия зуба, который внешне выглядит целым, а внутри давно сгнил... Достаточно только рассверлить твердую оболочку и выпустить гнилостные газы, чтобы снять боль... Вспомни Касьяна. Когда достаточно было одного точного и правильного движения - удара, чтобы человек встал на ноги.

Другое дело - в тени остаются долгие-долгие годы последующего лечения и восстановительной терапии, без которой разовый лечебный эффект невозможно закрепить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:04   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Она сказала психологу :
" Хоть бы раз мне кто-нибудь сказал хоть одно плохое слово.Никто.И только Вы сейчас поставили одним словом все на место"
...

Надо меня срочно послать...
Я думаю, что на тебе это не сработает...
Имхо у тебя вообще не тот случай.
Той женщине видимо никто в лицо не говорил заслуженных вещей о ней. Может она была очень красива. А может просто её жалели. А может боялись. Но явно она не привыкла, что её "ставят на место".
Мне предполагается, что у неё был я-плюс.
А у тебя, Михаль, насколько видится мне: я-минус.
Тебе имхо наоборот нужна адекватная положительная оценка того хорошего, что ты делаешь. И поддержка.

А доктор тот, что кричал на тебя, испытывающую боль...
Ты имела право злиться на него. Он делал тебе больно и к тому же опускал тебя. Он совершил ошибку, не сделав нормальный наркоз. А твои крики были подтверждением его ошибки. Наверное ты не могла не кричать. Тебе же было очень больно. А он не мог принять это. И опускал тебя. Пытался тебя заткнуть. Пытался "не знать", что делает тебе больно. Пытался "не знать", что ошибся. Он должен был наверное остановиться и сделать наркоз, когда понял ошибку. Мог он это сделать?
Жаль, что такие люди, позволяющие себе такие ошибки и не желающие их признавать, и тем делая ещё хуже, продолжают работать врачами...
Жаль, что не было управы на того доктора, который нанёс тебе не только такую тяжёлую физическую, но и моральную травму...
Жаль, что в твоей жизни был такой эпизод...
Хорошо, что это в прошлом...

А как отец отреагировал на ту ситуацию потом? Изменилось ли его отношение к тому врачу после этого случая?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:12   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сейчас,вспоминая то время,я даже не совсем понимаю,-реально,КАК ВЫЖИЛА..
У меня был реальный сепсис,-вся эта гадость хлыныла в кровь,я начала терять сознание-не понимая ,что со мной,и продолжая все выполнять,как ни в чем не бывало.
Походы в поликлинику заканчивались предложением сцеживать молоко.Дескать,я ленюсь.А у врачей не "состыковывалось",что причина в закупорке определенного отдела железы,который,как пробкой ,закрыл выход..
Короче,спохватились(это при маме-враче),когда темпиратура реально зашкаливала до 40..
Тогда папа...обратился к своей коллеге.Он и она-педагоги..Что его доченьке плохо..
И педагог позвонила своему мужу-хирургу,который работал заотделением в заводской больнице.
Вот так я туда попала.
Но,кто думает,что меня в больницу положили-ошибается..
Хирург мне сделал эту жуткую операцию..Он еще все поворачивался то одним,то другим боком в какой-то темно-синей пижаме новой..
И когда брызнуло что-то на него из раны,то помню,что он орал:"Эта сука сейчас рыдает о своем гное"....(Кстати,- мне приходится ходить теперь по хирургам....и они реально ужаса.тся увиденному-жуткие шрамы ..а КОГДА Я ЕЩЕ ГОВОРЮ,ЧТО БЫЛО БЕЗ НАРКОЗА-не верят совсем..Говорят,что такое не бывает..)

И отправил меня домой.Сестра дала мне таблетку пенталгина и мы пошли на трамвай,доехали до дома.
А дома упала темпиратура...И я побежала делать уборку,стирать пеленки,делать обед..
Малыш тоже требовал внимания.Муж был в колхозе,-молодой специалист.Со мной были родители,но мама-очень давно уже ничего по дому не делала,-болела.

Короче,я все сделала...А ночью вообще ,наверное,было выше 40 темпиратура,потому,что я помню сидящую возле меня маму,которая плакала и к утру звонила этому хирургу,который ей сказал,что мол,"привезли поздно"..
Потом было ежедневное истязание на перевязках..Но все же -это было легче,чем операция..
Потом,я узнала,что врача сняли с работы с заведования..У него умер пациент,и он отправил его в подвал,в морг..Но,как-то тоже не по человечески..
А там-крысы съели у трупа нос.
И на него подали жалобу И СНЯЛИ С ЗАВЕДОВАНИЯ..

Папа считал и считает, что этот врач мне реально помог..
А я реально обрадовалась..,когда узнала,что доктора В. нет в живых
Хотя-была пациенткой и его дочки(когда была беременна вторым сыном)
Она работала в роддоме и была очень приятной и знающим врачом.Кней притензий нет...
Ирис,Сансара-благодарю..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:38   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Михаль, очень тебе сочувствую.
Не понятно, были ли у вас тогда другие выходы, или действительно (как видимо считает папа?) этот врач был единственным, кто мог сделать операцию...
Тот врач - явно неадекват какой-то злобный.
Странно и жаль что так всё произошло.
Странно, что тебя не смогли положить в нормальную больницу...
Странно, что этот врач не сделал тебе наркоз.
Странно, что он не оставил тебя в больнице после такой операции.
Может у него вообще не в порядке с головой?

Этот человек искалечил тебя. Искалечил твоё тело... И при этом вырезал гной, который угрожал твоей жизни.
Он сделал это по-садистки. Причинил тебе ужасные мучения, злясь на тебя при этом и выражая эту злость.
Может он и помог тебе. Может быть спас тебе жизнь той операцией, я не знаю. Но даже если это так (и даже если не было другого выхода) - это не отменяет того факта, КАК он эту операцию производил и КАКУЮ боль тебе при этом причинил. Хорошо, что ты выжила. Хорошо, что ты в принципе была прооперирована, а не оставлена умирать с тем гноем. Плохо, что это было сделано С ТАКОЙ физической и моральной болью. Мы не в каменном веке живём. Не просто так придуман наркоз. То, что врач оперировал тебя "по-знакомству" вовсе не означает, что над твоим телом можно без наркоза проводить серьёзные операции, мучить тебя физически, да ещё кричать и оскорблять морально.

Врачи не должны быть такими. Долг врача - помогать людям.
Выражать свою злость на пациента, оскорбляя его - недопустимо.
Не удивительно, что у тебя сохранилась злость на этого врача такой силы, что ты была рада, когда его не стало на свете. Он безжалостно причинил тебе физическую боль и подкрепил её моральной болью.
Позволь себе злиться на него. Он это заслужил.
А ещё позволь себе поблагодарить мир за то, что осталась тогда жива.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:25   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Спасибо,Сансарочка..Ты просто солнечный лучик,от тебя боль проходит..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:48   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Про тот случай мне захотелось сказать тебе ещё вот что.
В том случае фигурировали не только "ты" и "врач", но и, насколько я вижу, "твой отец".
Подумай, не осталось ли у тебя что-то невысказанное к отцу по поводу того случая?
Нет ли чего-то, что бы ты хотела хотя бы мысленно сказать ему?
Если есть - то важно, чтобы ты сказала ему то, что хочешь сказать. Прямые эмоции. Прямые мысли. Любые. Без цензуры. Что на душе - то и сказать.
Если есть что сказать, но не хочешь говорить ему лично, можно просто представить его и сказать что хочешь его образу. Но сказать лучше вслух.
Позволь себе освободиться от того случая...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:28   #10
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Нет.Папе-ничего не могу сказать плохого.Он и так делал,все,что мог.Он не знал,что так все будет.Он много помогал мне по жизни,поэтому-я ему очень благодарна..
И маме тоже,она тоже не была виновата..
Просто обстоятельства,-наверное..
Они переживали за меня..И растерялись немного, я долго болела.Папа уколы мне потом делал сильных антибиотиков.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.