Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 21:57   #1
Tat'jnkin
Алхимик
 
Аватар для Tat'jnkin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 13
Tat'jnkin бесцветный фон
Печаль Как научиться любить?

Вот иногда получается так, что кто-то тебе говорит, что ты не способен на чувства....Ведь "Нельзя любить других больше, чем любишь самого себя"...А что делать если себя не любишь?
Tat'jnkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 02:46   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А это кто-то другой говорит, что ты себя не любишь, или ты реально ощущаешь, что мало внимания уделяешь себе, мало о себе заботишься, может быть мало себя ценишь?
Как проявляется не-любовь к себе?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:48   #3
Tat'jnkin
Алхимик
 
Аватар для Tat'jnkin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 13
Tat'jnkin бесцветный фон
Тем, что за большинство поступков я себя готова убить и частенько это заканчивается ущербом для здоровья....не люблю помогать себе...а все силы трачу на помощь другим...про внешность я вообще молчу....когда смотрю в зеркало вижу красные глаза и земельного цвета лицо...
Tat'jnkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:21   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tat'jnkin

Что для тебя любовь? Как она выражается, как проявляется, как ты чувствуешь, что любишь?

Да, кстати, тема в "мастерской психологического консультария". Не в самом "консультарии", а именно в мастерской. Ты желаешь получить консультацию или научиться консультировать других посредством самостоятельного разбора с собой по имеющимся в мастерской методикам?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:21   #5
Tat'jnkin
Алхимик
 
Аватар для Tat'jnkin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 13
Tat'jnkin бесцветный фон
Tat'jnkin, интересно, права ли я в том, что для тебя писать тут - не просто?

Да, права! а ПИШУ Я ПОТОМУ ЧТО СЛИШКОМ МНОГО ЗАДАЛА СЕБЕ ВОПРОСОВ, А ОТВЕТЫ ЗАВИСАЮТ В ТИШИНЕ...А ТОЧНЕЕ ВОПРОС ОДИН - ПОЧЕМУ?
Отвечу всем разом...к психологии я пришла давно...жизнь в семье тяжелая...а я не хочу искать решение проблем через алкоголь и др. В себе я вижу кучу недостатков и вроде знаешь как и что изменить, но это слишком тяжело делать без поддержки...Возможно, кто-то прав будет, если скажет, что я себя жалею...только зачем я делаю себе больно?
Tat'jnkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:25   #6
Tat'jnkin
Алхимик
 
Аватар для Tat'jnkin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 13
Tat'jnkin бесцветный фон
Почему же толку никакого? Разьве это мало, если человек начинает себе улыбаться?????????????????????7

Смотря что ты имеешь в виду, говоря о поддержке...распускание сопель или наказ человека прошедшего через это

Последний раз редактировалось Сэнкс; 17.06.2009 в 17:09.
Tat'jnkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:08   #7
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tat'jnkin Посмотреть сообщение
Вот иногда получается так, что кто-то тебе говорит, что ты не способен на чувства....Ведь "Нельзя любить других больше, чем любишь самого себя"...А что делать если себя не любишь?
А почему возник ЭТОТ вопрос?
Тебе самой важно "любить"? (что такое для тебя "любить"?)
Тебе важно, чтобы этот кто-то так не говорил (не считал)?
Ты хочешь полюбить себя-хорошую?
Ты хочешь поговорить на тему абстрактной любви к ближнему и конкретной любви к себе?

Какую конкретно проблему решаем-то???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:10   #8
Tat'jnkin
Алхимик
 
Аватар для Tat'jnkin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 13
Tat'jnkin бесцветный фон
Что для тебя любовь? Как она выражается, как проявляется, как ты чувствуешь, что любишь?


Любовь для меня значит, то что мы часто слышим "Любить - значит отдавать, ничего не требуя взамен". как ни странно второе у меня получается хорошо. но вот в жизни получается, что ничего можешь не чувствовать, а просто относиться хорошо, делать все для человека, только потому, что он любит тебя....не знаю....

А по поводу солярия и т.д. ....это всего лишь внешность, это не надолго, а сама проблема останется, ведь она внутри....я просто прошу помочь открыть мне глаза и понять саму себя....

А по поводу тебя Скво, слышала ли ты когда-нибудь, что говоря о недостатках других - говоришь о недостатках своих???

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А почему возник ЭТОТ вопрос?
Тебе самой важно "любить"? (что такое для тебя "любить"?)
Тебе важно, чтобы этот кто-то так не говорил (не считал)?
Ты хочешь полюбить себя-хорошую?
Ты хочешь поговорить на тему абстрактной любви к ближнему и конкретной любви к себе?

Какую конкретно проблему решаем-то???

Любить себя, чтобы любить других...так лучше...

Последний раз редактировалось Сэнкс; 17.06.2009 в 17:09.
Tat'jnkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:19   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tat'jnkin Посмотреть сообщение
Любить себя, чтобы любить других...так лучше...
А почему ты не хочешь (не можешь) просто любить других? Какие чувства ты испытываешь к окружающим (доминирующие)?

Цитата:
Сообщение от Tat'jnkin Посмотреть сообщение
Любовь для меня значит, то что мы часто слышим "Любить - значит отдавать, ничего не требуя взамен". как ни странно второе у меня получается хорошо. но вот в жизни получается, что ничего можешь не чувствовать, а просто относиться хорошо, делать все для человека, только потому, что он любит тебя....не знаю....
Что значит "ничего не чувствовать"? Ты "чувствуешь" собственное безразличие?
Что мешает твое понятие "относишься хорошо" назвать "любовью"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Сэнкс; 17.06.2009 в 17:09.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:33   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tat'jnkin Посмотреть сообщение
А по поводу тебя Скво, слышала ли ты когда-нибудь, что говоря о недостатках других - говоришь о недостатках своих???
Tat'jnkin, этот пост похож на шаг самозащиты, я права?
Самозащита - это помощь себе, ведь так?
Помощь себе - любовь к себе, правда похоже?

Т.е. я хочу сказать, что можно проявлять любовь к себе, защищаясь.
Кстати, указанный пост был одним из возможных вариантов самозащиты. В жизни бывает много разных способов защиты себя. Например, кроме способов ответной атаки, можно использовать избегание, уход, не пускание во внутрь, абстрагирование и т.д. Способы самозащиты мы можем выбирать бессознательно.
Подумай, какие способы защиты обычно в жизни используешь ты. И какой из способов в каких случаях применяешь...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.