Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 10:26   #1
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Просят зарегистрировать SMS-кой с мобильника.

Тут совсем недавно один практически незнакомый человек в вирте (админ одного из форумов, на котором я зарегилась всего день назад) попросил меня о несколько странной, на мой взгляд, услуге - зарегистрировать со своего мобильного телефона для него аккаунт на вебмани, мотивируя это тем, что в Египете, где якобы проживает этот человек, смс о регистрации не доходят, а если я сделаю это со своего телефона, то он сможет пройти необходимую процедуру регистрации, после чего я отошлю код, присланный на мой номер, этому человеку.
Я, конечно, отказала. Раздавать свои телефоны всем подряд как-то не привыкла.
Но озадачилась - что бы могла вообще означать столь странная просьба?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:38   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
что бы могла вообще означать столь странная просьба?
Где то наколка явно есть. Может СМСка денег стоит?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:41   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скорее всего это очередное "разводилово". Меня неоднократно знакомые по аське или форумам просили платно (СМС) проголосовать за них на каких-то конкурсах или еще где-то, клятвено обещая вернуть деньги.

Я в такие игры не играю однозначно

Чтобы у чела не было родных или знакомых, способных - зарегистрировать со своего мобильного телефона для него аккаунт на вебмани, - не верю. Тем более, что для первичной регистрации на вебманях нужно мыло и все.


Пока писала пришла в голову еще одна идея - он собирался кого-то круто развести на виртуальные деньги, а претензии потом пришли бы к тебе
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:41   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Тома,

Точняк! 4242

Tytgrom

Цитата:
Меня неоднократно знакомые по аське или форумам просили платно (СМС) проголосовать за них на каких-то конкурсах или еще где-то, клятвено обещая вернуть деньги.
Это, скорее всего, не сами знакомые, а те, кто смог заполучить их пароли.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:08   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Пока писала пришла в голову еще одна идея - он собирался кого-то круто развести на виртуальные деньги, а претензии потом пришли бы к тебе
Мне вот об этом мысль как раз пришла...

Вебмани могут быть местом отмыва денег.
Хорошо, что он тебе ещё не предложил паспорт свой предоставить и лично встретиться с представителями веб-мани (это одна из процедур подтверждения личности для более удобного пользования кошельком, связанного с приходом денег)
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:32   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
if по разному Были и странные рассылки с асек друзей (мы с моей младшей очень повеселились, когда от ее кавалера - со мной он всегда очень корректен и вежлив - мне на аську пришел текст "привет, глянь какой клевый ролик". Сразу было понятно, что аська взломана), но иногда и разовые знакомые просят.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:36   #7
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Но озадачилась - что бы могла вообще означать столь странная просьба?
А означает она лишь то, что случайный пассажир получит возможность оплачивать счета с ТВОЕГО мобильного акаунта…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:19   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Скажи ему что бы он денежным переводом переслал тебе 30-50$ ты на них берешь левую карточку, отправляешь смс...и всё чики пики.

Так у тебя еще навар будет, на который ты можешь купить себе морожжжженное пирооожжееннное и еще отложить на покупку новых книг К.Шереметьева
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:52   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если вопорос о финансовом мошенничестве, то левая карточка не спасет - все равно при покупке симки ты оставляешь какие-то данные.


Один мой коллега по фрилансу при крупных заказах сначала все узнает о владельце кошелька (а значит выйдет на Вишню). У него были разборки (если не сильно преувеличивает) до 100 тысяч рублей за какие-то программы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:14   #10
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Тут совсем недавно один практически незнакомый человек в вирте (админ одного из форумов, на котором я зарегилась всего день назад) попросил меня о несколько странной, на мой взгляд, услуге - зарегистрировать со своего мобильного телефона для него аккаунт на вебмани, мотивируя это тем, что в Египете, где якобы проживает этот человек, смс о регистрации не доходят, а если я сделаю это со своего телефона, то он сможет пройти необходимую процедуру регистрации, после чего я отошлю код, присланный на мой номер, этому человеку.
Я, конечно, отказала. Раздавать свои телефоны всем подряд как-то не привыкла.
Но озадачилась - что бы могла вообще означать столь странная просьба?
Пусть даст сотового оператора и номер его телефона, попробуем проверить, почему не доходят СМС.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.