Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 01:53   #1
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Власть

вообще, зачем нужна власть? Очень простой вопрос. Неужели вы думаете, что власть нужна для того, чтобы организовать жизнь социума наилучшим образом? Да, для начала это было действительно так. Но с течением времени, всё больше и очевиднее становилась и другая сторона этой медали. Власть нужна и для того так же, что бы поддерживать ставший законным определённый способ рабовладения.

Власть имеет каждый, кто соотносится с процессом управления на уровне субъекта.

Наступит время, когда всякая власть будет не нужна. Человек теряет роль субъекта управления, он перепоручает эту роль машинам, И... "Бог из машин"... Человек постепенно всё больше отходит (абстрагируется) до роли наблюдателя и потребителя. Сдаётся мне, господа-товарищи, что это есть окончательная фаза построения рая земного.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:28   #2
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Развиваю тему. За примерами далеко не пойду. Вот соседняя тема: националист Украины, некто, Агата. Обременяет себя властью, кстати говоря, идеологической, о принципах построения которой имеет немного представления, если вообще имеет. И здесь же вопрос, Зачем власть? Какова цель вашего властолюбия, синоним корыстолюбия? этот вопрос уже содержит в себе и ответ, так как несёт в себе долю субъективизма.

Вот хочется спросить у Агаты., Зачем лично тебе, Агата, стравливание лбами двух здоровых умных сильных и красивых человека? Не важно, что один из них Малорос, а другой Рос. Важно, что они оба по совместительству, и впервую очередь, граждане мира. Определённо игры ваши, люди, не людские. Совсем не людские.

То ли это у меня пережиток от советского человека, толи совесть должна быть?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 03:57   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,669
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Власть хитрая штука. Она притягательна сама по себе. Если от тебя зависит судьба другого, то это говорит о твоей значимости. Я могу дать, а могу не дать - значит я не зря живу.

Макинсон, а ты не разу не проявлял власть по отношению к другим?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:21   #4
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Кроме того, всякая власть, есть насилие, а соответсвенно, если называть вещи своими именами, то управленец (за частую, чей труд оценивается произвольно неправильно - завышенно, по отношению к производительному труду*производственнику)
властелин = насильник. говоря по русски, человек осуществляющий насилие - на сильник. А говоря по западному - монстр.
Вся наша культура превозносит монстров и нигилирует производственников. Правильно ли это? Но так есть.
Если следовать в рассужднии дальше такого мнения как: "Всякий народ имеет тех руководителей, которых он заслуживает" То народ, который не имеет руководства вообще, в своём развитии, - народ богоизбранный. Такими народами являются, например, индейцы: что с ними?
- в большинстве своём истреблены "монстрами".
- живут в собственной стране в резервациях.
Если оценивать дальше по такому критерию другие народы. то да, многие отметят, под этот критерий попадают евреи. Они то и богоизбранный народ... но при внимательном просмотре не попадают, не только, но и являются первым в мире насильником, поскольку, они управляются ветхим заветом., а ветхий завет говорит, "а те народы, которые не захотят служить тебе, те народы совершенно истребятся"
инедейцы не хотели прислуживать кому бы то нибыло. где теперь индейцы? То же самое, например, с запорожскими казаками? Где они? Отвернулись на россию обидевшись на Сталина? Да если бы Сталин не захотел только "соуправлять" страной вместе с евреям, которые на 90% комплектовали все высшие управленческие посты, то вторая мировая война для России была бы проиграна ещё до её начала. Более того, как я уже неоднократно отмечал, евреи даже не имеют права именоваться народом. Да всё по причине того же Сталина.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:29   #5
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
. Если от тебя зависит судьба другого, то это говорит о твоей значимости.
Вот! Вот он краеугольный вопрос, который описан Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита". Иисус вопрошает у итальянского наместника, - Судьи, "А тебе ли это решать? Ты думаешь, что тебе дана власть надо мной? ТЫ думаешь что моя судьба в твоих руках? глупец!" примерно так. совсем не так, но, основная мысль выражена...

Цитата:
Макинсон, а ты не разу не проявлял власть по отношению к другим?
Власть, а равно как и процесс управления, как я уже выразил имеет две стороны этой медали. Нынешние процессы говорят о том, что управление осуществляется исключительно ради личной наживы. Монстры оставляют после себя роскошные вилы и особняки, дворцы и музеи! А вот те кто озабочены благом всех и каждого, те как Сталин - уходят, оставляя с собой пару стоптанных сапог и лживые сочинения будущих "историков" проще - клевету.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:37   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,669
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Более того, как я уже неоднократно отмечал, евреи даже не имеют права именоваться народом
Это проявление твоей жажды власти. И твоего бессилия ее получить в этом вопросе (не знаю как в других). И чем ты лучше Понтия Пилата?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:38   #7
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Это проявление твоей жажды власти
В каком месте этой моей цитаты выражается жажда власти? Я подчёркиаю. Это только моё мнение, вы можете не соглашаться со мной.

Свобода - для тех же индейцев, состояла так же в том, чтобы отказаться от закабаления, и выбрать смерть. Свобода не даётся легко, обычно за неё нужно убивать и умирать. Сэ ля ви. Но лучше умереть с честью. чем жить в кабале.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:56   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,669
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В том посте, который ты написал ни слова ни сказанно о уникальности твоего мнения. Наоборот подчеркивается неоднократность утверждения тобой постулата об евреях.

Значит тебе хочется, чтобы "властью от бога данной" ты исключил евреев из числа национальностей мира.
Жажда власти проявляется иногда в очень странных обличиях и очень немногие способны ей противостоять
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.07.2008 в 13:57.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:58   #9
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
...опять двадцать пять.Тут Гром, Дай определение нации.

Одна из целей мудрствований состоит в том, чтобы точка зрения была убедительной. но это лишь точка зрения.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:11   #10
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
вообще, зачем нужна власть? Очень простой вопрос. Неужели вы думаете, что власть нужна для того, чтобы организовать жизнь социума наилучшим образом? Да, для начала это было действительно так. Но с течением времени, всё больше и очевиднее становилась и другая сторона этой медали. Власть нужна и для того так же, что бы поддерживать ставший законным определённый способ рабовладения.
У общества может быть и своё мнение. Рассматривай/не рассматривай людей как баранов, их в любом случае не только стричь, но и кормить придётся. Да не просто, а с витаминчиками . Иначе шерсти будет и мало, и качества она будет так себе. Так что для производителей "элитных сортов шерсти" версия с "организовать жизнь социума наилучшим образом" оказывается очень даже допустимым взглядом на вопрос.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.