Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > А-реал Марички
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

А-реал Марички Персональный раздел Марички.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 23:04   #1
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Техника прыжка

В этой теме я хочу понять как я прыгаю. Раньше я это воспринимала как некую мою способность делать финт ушами. Финт ли, прыжок ли, их суть в том, что исполняется то, чего я хочу.
Финт ушами ф принципе невозможно отследить и тем более понять, поскольку уши без зеркала не видно. А зеркала, по условию этой задачи, - нет.
Гораздо проще для понимания этого процесса представить себе глубокий овраг, или даже пропасть, через которую очень хочется благополучно перепрыгнуть.
Вы, уважаемые гости\читатели, можете возразить мне что фсе новое это забытое старое, что достаточно почитать про мыслеформирование, про достигаторство или про трансферсинг, или еще че_нить почитать и сделать ф точности так, как там у вумных людей написано и не париться, пытаясь изобрести велосипед.
Читать это - одно, а реально исполнить свое желание, согласитесь , - совсем другое. Если понаблюдать за движениями
и прыжками в том числе
животных, то можно заметить некоторые индивидуальные отличия у них.
Каждая кошка по своему ловит свою мышку
Так_шта, если кто нить уже регулярно, или время от времени,
Да, даже всего лишь один счастливый раз ,
смог исполнить свое желание, то - поделитесь своей радостью.

С чего начинается успешный прыжок?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:34   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
У меня, может быть, начинается с ощущения (или предощущения) полета: ты еще не прыгнул, но уже как бы в полете, ты уже как бы и прыгнул, хотя еще даже и не разбежался, не полетел, но ты уже осуществил внутренний прыжок, и уже с этим живешь, и тебе уже не терпится исполнить реальный прыжок, а когда придет момент - нужное время и место - ты просто возмешь и прыгнешь реально без всякого усилия.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:36   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
У меня неоднократно получалось в последнее время, только словами рассказать не сумею, как это происходит... Но потом приходила расплата за исполненные желания, да такая, что лучше бы все оставалось по-старому (как иногда мне кажется ), и я теряла, имхо, больше, чем приобретала.

П.С. Извини Сероглазая, я не знала что ф этом разделе я могу редактировать твое сообщение.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Маричка; 23.01.2008 в 12:32.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 06:08   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Что я люблю делать на самом деле? Для чего я оторву время у сна? Что для меня вкуснее еды?
Ответа два: чувствовать и двигаться. В иделале - чувствовать движение. Я недавно в реале собиралась переходить дорогу на оживленном перекрестке. Машин было много. Все они ехали, или собирались ехать в самых разных направлениях. Мое внимание привлекла/зацепила/примагнитила изящная белая иномарка.
Она целенаправленно летела!
Я чувственно впечаталась в нее. Посмотрела не нее, влипла в нее (!?), и двигалась вместе с ней, пока ее было видно. Когда иномарка отдалилась и потерялась из виду среди других машин, я медленно начиная осознавать себя поняла что чувство слияния с ней начинает уступать место сожалению об ее отсутствии.
Я взяла себя в руки и пошла дальше, причесывая по дороге свои растрепанные чувства.
Очень яркое впечатление.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:18   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Что я люблю делать на самом деле? Для чего я оторву время у сна? Что для меня вкуснее еды?
Ответа два: чувствовать и двигаться. В иделале - чувствовать движение. Я недавно в реале собиралась переходить дорогу на оживленном перекрестке. Машин было много. Все они ехали, или собирались ехать в самых разных направлениях. Мое внимание привлекла/зацепила/примагнитила изящная белая иномарка.
Она целенаправленно летела!
Я чувственно впечаталась в нее. Посмотрела не нее, влипла в нее (!?), и двигалась вместе с ней, пока ее было видно. Когда иномарка отдалилась и потерялась из виду среди других машин, я медленно начиная осознавать себя поняла что чувство слияния с ней начинает уступать место сожалению об ее отсутствии.
Я взяла себя в руки и пошла дальше, причесывая по дороге свои растрепанные чувства.
Очень яркое впечатление.
Смотри, зеркало у тебя уже есть. Это ты сама, ты научиалсь "отзеркаливать" свои ощущения. Перед прыжком ты можешь, как в зеркале увидеть себя уже перепрыгнувшей. Точнее описать,я, наверное не смогу, это личный опыт и ощущения. Прыгая, ты всегда должна знать,что ты это уже сделала. И сделала красиво. Видела, как красиво и широко прыгают балерины. Твой прыжок в твоей душе так же красив.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:27   #6
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Экзисто
Цитата:
У меня, может быть, начинается с ощущения (или предощущения) полета:
Где ощущение? Какое оно?
Цитата:
ты еще не прыгнул, но уже как бы в полете, ты уже как бы и прыгнул, хотя еще даже и не разбежался, не полетел, но ты уже осуществил внутренний прыжок, и уже с этим живешь,
Формирование событий? Для этого нужно оч. хорошо знать куда тебе и зачем, либо уже долго идти в этом направлении.
А как ты прыгаешь в начале пути? Хотя начало это - всегда продолжение чего то. Знач, нужно найти что я хочу продолжить из того, что раньше уже делала?
Цитата:
а когда придет момент - нужное время и место - ты просто возмешь и прыгнешь реально без всякого усилия.
Ты говоришь о единичном действии/факте свершения чего нить в реале?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:30   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
У меня неоднократно получалось в последнее время, только словами рассказать не сумею, как это происходит... Но потом приходила расплата за исполненные желания, да такая, что лучше бы все оставалось по-старому (как иногда мне кажется ), и я теряла, имхо, больше, чем приобретала. Да и потом, ты сама сказала
Ты прыгала - мимо. ИМХО
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:35   #8
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Влажный Шелк
Прыгнуть, то я - прыгну. В этот раз мне интересно осознать как это делается.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:54   #9
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Кста
Цитата:
Филипп Хальцман был единственным фотографом, сделавшим карьеру на съемках людей…в прыжке. Он утверждал, что в прыжке объект съемки невольно показывает свою настоящую, внутреннюю сущность. С этим утверждением нельзя не согласиться, глядя на фотографию Сальвадора Дали под названием “Dalí Atomicus”.

6 часов, 28 прыжков, полная комната помощников, подбрасывающих в воздух ведро с водой и разозленных котов - так рождалась эта фотография. На заднем плане фотографии еще не законченный сюрреалистический шедевр Дали «Leda Atomica». Хальцман хотел выливать из ведра не воду, а молоко, но в послевоенное время это было слишком пренебрежительно по отношению к продукту питания.

Фотографии знаменитостей в прыжке авторства Хальцмана появлялись как минимум на семи обложках журнала Life и дали начало новому виду портретов - без обязательной до сих пор статики.
Отсюда: http://innet.priop.ru/2007/04/06/13-...menivshix-mir/
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 07:20   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Вчера просматривала на Мозаике обсуждение книг и у Сергея (респект ему ) и вот это показалось мне важным для понимания техники прыжка.
Цитата:
Структурирование времени
1. Необходимость структурирования времени объясняется тремя видами влечений или потребностей:
- жажда ощущений
- жажда признания (особого рода ощущений, которые дает другой человек)
- жажда структурированности (?)
2. Формы структурирования времени:
- замкнутость (отсутствие коммуникации)
- ритуал
- активность
- времяпровождение
- игра
- близость
3. Игра - это комплекс скрытых трансакций, повторяющихся и характеризующихся четко определенным психологическим выражением.
При игре скрытые трансакции должны содержать "приманку", "рычаг", недоумение и "выигрыш"

4. П+С=Рк-Р-H-В (формула игры), где П+С означает, что "приманка" схвачена, реакция (Рк) достигнута и игрок тянет за "рычаг" (Р). После этого следует момент смущения или недоумения (H), а затем оба получают свой "выигрыш" (В). Все, что укладывается в эту формулу, мы считаем игрой. Все, что не угадывается в эту формулу, игрой не является.
5. Двустороння близость - искренне неигровое отношение между людьми со свободным взаимным обменом между ними, исключающим извлечение выгоды.
Близость может быть односторонней.
И мне пришлось признаться себе в том, что я не знаю что такое близость...
Вот так.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.