Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 21:25   #1
Никита
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 93
Никита обретает свой цвет
Моя История

Всем доброго времени суток. Народ, прошу нескольких минут вашего внимания, ваша помощь может сыграть большую роль в моей жизни.
Я хотел бы представить историю моей несчастной любви на ваш суд, быть может со стороны виднее будет...
После окончания 9-го (2005 г.) класса мой класс расформировали и я попал в параллельный класс, чему был очень доволен, так как там учились мои друзья. ВСе бы ничего, но гуляли мы какой-то большой шумной компанией, среди которых были мо одноклассники(цы). Для меня девчонки из компании не представляли особого интереса, так что я не заморачивался, просто общался. Но вот как-то так получилось, что с одной девушкой (Таня) я находил общий язык больше, чем с другими. Мы просто по-дружески стали созваниваться, болтать ни о чем (при чем разговоры могли длиться часами, до 2-х ночи даже, часа по 4 болтали, вот так вот и трепались "ни о чем"). Месяца через 1,5 такого общения я понля, что она мне очень симпатична (да и с ее стороны проявлялись знаки внимания), так что я был настроен серъезно. Общение наше проходило больше по телефону и в школе, так как гуляли с наступлением осени мы реже... Вобщем, в декабре 2005-го года я решился на такой поступок (в принципе, я себя не осуждаю, потому что в то время понятия об отношениях у меня были совсем другие) - как-то вечером я, разговаривая с ней по телефону объяснил ей, что она мне симпатична и очень нравится, и что я хотел бы знать, как она ко мне относится. Она очень долго думала (около минуты), потом сказала, что мы с ней просто друзья и она хочет со мной общаться как с другом. НА что я тогда, по-глупости ответил, что ладно, друзья так друзья, хотя сам очень сильно мучался... Общение наше стало затихать (по моей инициативе, я ссылался на какие-нибудь дела итд)...
НЕзаметно пролетела зима, а после и весна... Лето я провел у родственников, не видел ее, поэтому может быть мои чувства поутихли. Но вот настал сентябрь, 11-й класс, снова школа, снова она, сидящая спереди... Было не очень приятно вот так вот находиться, в таком вот напряжении... В то же время я стал хорошо общаться с другой одноклассницей (Катя), которая была одной из лучших подруг Тани. Она как-то раз сказала мне (не зная про наши отношения в прошлом): "Тебе она нравится?" Я спросил почему она так решила, на что она ответила, что со стороны видно, что как я, так и она не ровоно дышим друг к другу... Я попозже ей все объяснил популярно, все рассказал, на что она ответила: дерзай, пробуй, я верю что все получится, я это вижу. Я, слепя веря в мечту, снова попробовал начать с Таней общение. Просто как-то раз позвонил узнать о чем-то, и так и проболтали с ней 2 часа =(... Постепенно мы стали общаться как раньше, иногда ходили гулять, и, как-то раз, проводив уже ее до дома, я с ней попрощался и стал уходить, но, метров через тридцать у меня промелькнуло в голове: "Сколько можно так мучится, подойди к ней, скажи обо всем!", и я, окликнув ее, побежал к ней... Все ей объяснил, все рассказал, что чувствую, и просто спросил есть ли у меня шансы на отношения (не хотел торопить события). Она сказала, что есть... В то время я был на 7-м небе от счастья! Я был окрылен! И так вот продолжилось наше теплое общение дальше... Прошло некоторое время, и, человек - порядочная скотина, сколько не дай, все ему мало - я решился (после долгого общения и встреч, естесна =)) на серъезный разговор про наши отношения (я все это рассказываю, опуская некоторые моменты, в то время вроде бы все было логично, так что я считаю, что не имеет смысла их упоминать). Вечером зимой 2006-го года (был по-моему ровно год после моей первой попытки) я, провожая ее до дома, начал разговор о нас с ней. Прочел стихи ей очень красивые, я был практически уверен в том, что все у нас отлично, и в принципе не имел сомнений насчет разговора... Но, после моих слов она подумав ответила, что не видит смысла в отношениях, что играть "роль моей девушки" итд бессмысленно, что если бы были чувства, то было бы все по-другому итд... Я был шокирован таким ответом, потому что не ожидал... Она предложила остаться друзьями, на что я ответил, что между нами не может быть дружбы, потому что я не смогу общаться с ней, не мучаясь... Мы долго стояли, мне было очень тяжело... Мы попрощались... На душе было паскудно, шел снег, было очень грустно...
Моя дальнейшая жизнь была словно в тумане... Так же незаметно пролетела зима... Выпускные экзамены, выбор вуза итд немножко затмевали горечь утраты любимого человека... Психологически я постарался выстроить барьер между мной и Таней... По практике одного психолога (прочел в книге), чтобы забыть любимого человека, нужно подчеркнуть в нем все недостатки, какие имеются, усилить их в своем воображении и это поможет ответить на вопрос: а что я собственно в ней нашел? Так вот, таким образом я вроде бы затушил в своем сердце огонь...
Настал день выпуска. Все было торжественно, но в то же время грустно... Прошла линейка, награждение... Мы стали собираться ехать в санаторий (ну там, как обычно ресторан, прогулки по утренней Оби на теплоходе итд). Я во время ужина в ресторане познакомился с одной симпатичной девушкой из бывшего параллельного класса, и хорошо проводил время в ее компании. Но, выйдя на минуту на улицу к друзьям, увидел ее. Мне было тяжело на душе, но я старался все это затушить. Она попросила сфотографироваться с ней. После чего все как-то незаметно разошлись, оставив нас вдвоем... Она предложила прогуляться... Разговор не клеился, говорили ни о чем... Она спросила меня: тебя напрягает со мной общаться? Я ей объяснил, что после всего что было достаточно тяжело продолжать отношения как ни в чем не бывало... Она стала объяснять мне, что не могла (не может) разобраться в себе итд итп, и в конечном итоге предложила (САМА!) попробовать все снова... Я был смятен! Я не ожидал такого! Но в то же время в душе я был счастлив! В раздумъях прошел выпускной и мы попробовали строить наши отношения дальше...
Я может быть допустил некоторые ошибки (сейчас я их понимаю), но отношения у нас как-то не очень клеились... Я очень парился насчет того, чтобы мне не сделать чего-нибудь такого, что она бы охладела ко мне %( Вобщем немного замарачивался... Одно из ее сообщений по аське было: "Блин с такими выражениями я вообще щас разговаривать не буду!Если ты думаешь что я подошла к тебе третий раз просто что бы повеселится ты глубоко ошибаешься!" И вот, как-то раз летом (мы накануне поговорили с ней о том, что кого раздражает, вобщем сделали разбор полетов и решили меняться, все было вроде бы нормально), она, уходя от своей подруги (которая кстати ее потом подставила сучка =( ), она написала смс что надо поговорить о нас. Я напрягся, сказал ей что надо встретиться. Она отнекивалась, но я вобщем ее уговорил и пошел встречать. Разговор вобщем свелся к тому, что нам надо расстаться итд. Для меня было больно слышать это... Я пытался что-то сделать, уговаривал, но это ник чему ни привело, она просто сказала: ты понимаешь, что я не хочу, мне и одной очень даже неплохо... Эти слова меня добили... Идти мне было до дома далеко, было пасмурно, было ОЧЕНЬ тяжело... Я не знал, что мне делать дальше... НА секунду возникла мысль о самоубийстве, на что я тут же очухавшись плюнул сразу же: никакая девушка не стоит твоей жизни, если твоя смерть ничего не изменит... Единственной отдушиной у меня оставались друзья... Летом я работал, что более-менее сглаживало мои страдания, но через недели две после расставания я сглупил... Я попросил ее о встрече (думал, что что-то изменилось...). Но она отказалась, сказала, что не стоит начинать все сначала итд... Вобщем капут...
Осень, универ, мысли о будущем... Как-то раз нашел вконтакте.ру бывшую одноклассницу, которая общалась с Таней (дежа вю бл*), она стала расспрашивать меня про Таню итд. Я ей сказал, что мы расстались, он попыталась утешить меня и предложила поговорить с ней, узнать что-по-чем. Ну, мне терять было нечего, я согласился. Она, погворив с ней (это было по аське) скинула мне лог:

Таня (15:34:54 13/10/2007)
я ща с ним в контакте переписываюсь!:-[
Подруга (15:34:58 13/10/2007)
ыыыыы
Подруга (15:35:01 13/10/2007)
ток тиха)
Подруга (15:35:05 13/10/2007)
я тибе ничо не грила)
Подруга (15:35:12 13/10/2007)
а то меня ап стенку галавой)
Таня (15:35:19 13/10/2007)
ок!
Подруга (15:35:40 13/10/2007)
не хочешь с ним опять попробовать? :-[
Таня (15:37:42 13/10/2007)
хз я ся не понимаю!
Подруга (15:39:58 13/10/2007)
=)
Подруга (15:40:07 13/10/2007)
а можт все таки встретитесь переговорите?
Таня (15:40:21 13/10/2007)
вообще я его вспоминаю ток када мне скучно!:-[
Подруга (15:40:30 13/10/2007)
Ы
Подруга (15:40:39 13/10/2007)
это уже что-то)
Таня (15:41:21 13/10/2007)
хахаха! вообще не знаю ща блин поговорим потом апять какая нить хрень я опять скажу нет и он тогда вообще свихнется!
Подруга (15:41:51 13/10/2007)
а вы спокойно. обсудите. я думаю ради тебя он постарается измениться
Подруга (15:41:54 13/10/2007)
честно
Таня (15:42:40 13/10/2007)
ты не первая говришь об этом говоришь!
Подруга (15:42:43 13/10/2007)
))
Таня (15:42:57 13/10/2007)
не знаю честно! вообще я хочу его забыть! пока правда не оч получается"
Подруга (15:43:17 13/10/2007)
он тоже пытаеццо и вапще никак не получаеццо)
Таня (15:44:51 13/10/2007)
блиннн чет у мя такой очучение что он тя просил поговорить со мной!
Подруга (15:44:58 13/10/2007)
бля... ребят... вы вапще. как дети)
Подруга (15:45:06 13/10/2007)
он - не просил
Подруга (15:45:10 13/10/2007)
я сама решилас)
Подруга (15:45:21 13/10/2007)
))
Таня (15:45:44 13/10/2007)
решительная ты наша!:-Dне знаю насть я не хочу этого!
Подруга (15:45:53 13/10/2007)
эхъ....
Подруга (15:46:09 13/10/2007)
значед не втретитесь, ни пагаварите?(
Подруга (15:46:10 13/10/2007)
:'(
Таня (15:47:07 13/10/2007)
хз пока нет!

Я, прочитав это, понял, что дело не безнадёжно, решился на следующее (все равно я ничего не терял): она поздоровалась со мной в контактах (добавив меня в друзья), я потихоьнку встянул ее в разговор. Я не строил маски, не играл в театр, я был самим собой. Ей это нравилось, она смеялась итд итп. Все было отлично. Она сама писала мне на следующие дни, я знал, что я для нее небезразличен. Я решился пригласить ее встретиться. Написал ей об этом (говорю написал, потому что других способов общения у нас не было: мы не виделись, звонить я ей не хотел). Она сначала стала отнекиваться, ссылаясь на то, что она не приедет в этот день, что у нее много дел. Я сказал ей, чтобы она сама сказала день, когда ей удобно. Пошли ответы типа: может не стоит, зачем все это, мы и так неплохо общаемся итд. В этих уговорах пролетели несколько минут, она сказала, что ей пора, типа пока, потом спишемся и вышла из аськи. Я, разгоряченный, позвонил ей на мобильник, и можно сказать, в этих глупых рассуждениях/уговорах спалил полчаса, ни к чему не приведших... Днем позжее, поняв, что ниже падать уже некуда, и хуже не будет, пытался узнать хоть что-то, что у нее на душе... Пришли к тому, что она сказала "не стоит"...
Вот история моей безответной любви, ради которой я готов на многое... Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии: не хочу пытаться заводить отношения с другими девушками, коих полно, и боюсь, что такое ожидание "ничто" может потратить очень много времени, сил и нервов... Одним из моих главных принципов является принцип "под лежачий камень вода не течет", поэтому хочу ПОСТАРАТЬСЯ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ! Но в голову умного пока ничего не приходит, а то, что приходит, может только усугубить все... Надеюсь на ваше благоразумие и помощь.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:58   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Никита
Расскажи, пожалуйста, еще раз:
1. Очень кратко, тезисно - суть твоих проблем.
За историю спасибо, но из рассказаного можно делать самые разные выводы. Как ты сам для себя формулируешь проблему?

2. Вкратце: что ожидаешь от консультации на форуме? Совет? Но какой? Допустим: как вернуть девушку. Или как избавиться от чувства. Или просто тебе хочется, чтобы кто-то со стороны оценил ситуацию.

3. Что ты сам планируешь делать в этой ситуации дальше? Есть какие-нибудь планы?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:46   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
не хочу пытаться заводить отношения с другими девушками,
А ты и не пытайся. Ты просто - заводи.

А там, глядишь, все само на свои места встанет.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 03:16   #4
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Все ясно. У девушек есть такое свойство: они очень любят держать МЧ "про запас". Тебя подвигали туда-сюда на скамейке запасных, дали несколько обнадеживающих намеков, чтобы ты с этой скамейки не сбежал, ну и в общем будешь ты на этой скамейке сидеть и вздыхать ровно столько, сколько сам пожелаешь. Откровенно отшивают девушки только законченных дебилов, ты, судя по тексту вовсе не дебил, но просто не являешься приоритетом N 1 для Тани, поэтому тебя держат "в запасе". Поверь, если бы у нее были другие виды, она вела бы себя по-другому. Короче, есть два варианта событий:
1. Ты продолжаешь терпеть ситуацию до тех пор, пока Таня не выскочит замуж или не отсеет своих существующих или будущих ухажеров и не обратится наконец к тебе. Я бы сказал что шансы 9:1 против тебя.
2. Ты начинаешь жить своей жизнью и встречаться с другими девушками. В принципе тут может сработать женский рефлекс "не дай ему уйти". Тогда она сама объявится. Или же ты поймешь, что Таня далеко не единственная, найдешь другую родственную душу и будешь с улыбкой вспоминать метания молодости.
В общем, не парься, почитай на досуге Протопопова.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 03:28   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не могу решить правильно ли я делаю, но все-таки напишу. У меня дочке 13. В нее уже 5 лет влюблен наш сосед, который ее старше на 10 лет (ему 23). Моя ведет себя примерно так же, как твоя Таня. Он сказал, что будет ждать еще 5 лет.
Когда я сегодня дала почитать ему твой рассказ, он заметил, что раз ты можешь выбирать, ( не хочу пытаться заводить отношения с другими девушками, коих полно, и боюсь, что такое ожидание "ничто" может потратить очень много времени, сил и нервов) то для тебя не все потеряно. Он пробовал встречаться с другими, но ничего из этого не получилось.

А мне хотелось, чтобы он оценил ответы Сенкса и Бендера и попробоват еще раз претворить такое поведение в жизнь...
И, поверь, Бендер прав. я по дочке вижу, что когда он рядом, она его "не замечает", а стоит ему попытаться уйти "налево", так она ревнует.

Попытайся просто поговорить с другими девушками, как с Таней до 2 ночи, погулять, сходить куда-нибудь. а там решишь, что тебе надо.

Только помни - я не психолог, просто у меня в семье 2 дочери и 1 будущий зять
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:06   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=111 - это тебе описание наихудшего возможного расклада .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:02   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В концовку не верю. Если отпускает, то отпускает совсе. Слишком много плохого она сделала, чтобы он мог забыть про это, раз уж осознал. В его случае ребенок должен был вытеснить прошлое "божество". И все, что в ней вызавалю восхищение при "прозрении" вызывает раздражение.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:05   #8
Никита
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 93
Никита обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Все ясно.
!
сокращаем цитаты (Иеро)
Твои слова верны, не спорю, но просто я знаю такую вещь (из достоверных источников, 100%), что она буквально сохла по мне тогда, когда отношения только-только зарождались... Да и вообще, не знаю, за что я хватаюсь, как за соломинку...
P.S. После последнего разговора я перестал писать, звонить итд (я так всегда делаю, пытаюсь обрубить концы...), и вот, 25.10. она снова мне написала... Написала вроде бы нейтральное, "просто пообщаться", но она знает меня, знает о том, что я перестаю общаться и первая не лезет ко мне в течение нескольких месяцев, а тут... Я не знаю, что думать... А самое главное, я не знаю: попытаться ли мне пообщаться (я изменился за это время, нашел столько глупых ошибок...) с ней, чтобы попробовать начать НОВЫЕ отношения, или сразу перейти к сути вопроса?.. Боюсь, что 2-й вариант может снова привести к краху, а если использовать 1-й, то черт знает, сколько времени пройдет, да и вообще, приведет ли это к чему-либо... Я очень ценю ваши отзывы, прошу: пишите еще, помогите разобраться в себе и своих чувствах.

Последний раз редактировалось Иеро; 26.10.2007 в 15:39.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:16   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Твои слова верны, не спорю, но просто я знаю такую вещь (из достоверных источников, 100%), что она буквально сохла по мне тогда, когда отношения только-только зарождались...
Не верь ни одному даже 200% источнику. Женщины никогда ничего не скажут, если дело серьезно. А сказать "лучшей" подруге: "Ах, как мне нравится Никита, я просто без ума от него" (это я к примеру) можно только, если вышеупомянутый Никита тебе безразличен, ну в крайнем случае слегка симпатичен.
И еще, интимный вопрос. Не хочешь не отвечай, я тогда просто варианты распишу. Насколько далеко вы продвинулись от "просто разговоров" и по чьей инициативе?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:24   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
она буквально сохла по мне тогда
Даже если это 1000% так - то это уже в прошлом. Сохла, сохла, а теперь ее корни добрались до питательной подземной реки и она перестала сохнуть. А потом пересохла река. И она снова стала сохнуть. А потом прошел дождь и она перестала сохнуть. А потом было жаркое солнце. И она стала сохнуть. А потом пришел садовник с лейкой. И она перестала сохнуть. ... ... .
Цитата:
начать НОВЫЕ отношения, или сразу перейти к сути вопроса?
В смысле, потрахаться, что ли?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.