Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество > Опять 385!
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Опять 385! Несуразности по версии tvv385

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 22:53   #1
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
android 4.2.2

Hello.

Поковырял я это чудо... В общем, я правильно понял, что там готового сырья для нормальной системы уже на 99.9%, но 0.1% от программистов как всегда испортят любую хорошую вешь?
(texet-4072)

1. Почему скачанная и установленная программа может вообще не запускаться?

2. Можно ли сделать раздачу инета с мобильника на USB?
(где-то вроде попадалось настройка типа работать модемом, но второй раз не нашел. Когда втыкаю в комп предлагает работать только как флэшкой - не могу понять на компе диск видно всю его систему, или только часть? )

3. Что такое "виджеты"?

4. Что означают 5 каких-то дурацких кнопок с картинками без текстовых комментариев?
(как думаете если дебилам-программистам вообще запретить использовать графику это будет перебор, или в самый раз? )

5. Че у этой дебильной хрени вообще есть, сколько "пространств" и где их полный список найти?
(экранов я так понял там шт 5 каких-то, но есть еще какие-то пространства хрен знает где и хрен знает с чем, еще каких-то 3 дебильных не понятных кнопки - спрашивается нахрена оно и что делает?)

6. Клавиатура дебильная и глючная, но это похоже не глюк а фича...
(спрашивается что, если нормально реализовать клавиатуру не могут, нельзя чтоли было какие-нить коды придумать, хоть ASCII хоть азбуку Морзе? Куда проще и нервы будут целее... Хуже наверно только T9 был)

7. Как по USB использовать инет с компа?
(в идеале надо как-то научиться и с мобильного подавать инет на комп когда проводного нет, и наоборот когда проводной есть подавать на андроид инет по USB)

8. При глюках инета я так понимаю эта хрень будет жутко тормозить тк почти все грузит из аккаунта гугля, причем каждый раз? (а на хрена?)

9. Как заливать туда файлы по-нормальному, без этого дебильного гугль-маркета(или как там его нынче, гугль play вроде)? Как с этого дебильного гугль плея выдрать сами файлы без лишней фигни?


Vladimir
PS а что это за надпись в углу экрана вроде "защищенный режим" или как-то так, и откуда она может взяться? Ничего нигде не включал...

PPS Может и правда оторвать эту хренову надстройку нахрен и откорпилить на него обычный дебиан, как сделал один мой знакомый админ?..

PPPS Никак не могу понять что меня в нем ТАК раздражает - вроде бы понимаю что после того как сама железка понравилась на софт и внимание обращать глупо, тем не менее что-то просто бесит в этой хрени!
Нужели один дурацкий кругляшок как на windows-7?
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:19   #2
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
3. Что такое "виджеты"?
Это кнопки на рабочем столе.
Ну например виджет включения вай фая и других функций. Он как бы и программа, но только на рабочем столе, тоесть виджет.

Цитата:
8. При глюках инета я так понимаю эта хрень будет жутко тормозить тк почти все грузит из аккаунта гугля, причем каждый раз? (а на хрена?)
нахрен гугл . люди без аккаунта нормально используют девайс.

Тупо конечно:
Календарь(и другие программы) виндоус(точнее для виндоус) почему-то нормально работает и без аккаунта Майкрософт.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 04.12.2013 в 23:23.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:29   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
Никак не могу понять что меня в нем ТАК раздражает -
тебя раздражает то, что телефон умней тебя.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:44   #4
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
"умные нам не нужны" (c) сисадмин
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:02   #5
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Приветствую Владимир.

По порядку, что знаю:
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
В общем, я правильно понял, что там готового сырья для нормальной системы уже на 99.9%, но 0.1% от программистов как всегда испортят любую хорошую вешь?
(texet-4072)
Ну во первых там всё железо весьма специфичное. Для него андроид только гугль и пишет. Чем-то похож на линукс или фрибсд. Не нравится, купил бы себе с 8 виндой.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
1. Почему скачанная и установленная программа может вообще не запускаться?
Если программа всё-таки установлена, то она скорее всего запускается, но может результат своей работы никак не показывать. К тому же сейчас с этими конструкторами, любой не ленивый школьник пишет какую-нибудь программку для андроида. и потом продаёт через гугль-плей.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
2. Можно ли сделать раздачу инета с мобильника на USB?
(где-то вроде попадалось настройка типа работать модемом, но второй раз не нашел. Когда втыкаю в комп предлагает работать только как флэшкой - не могу понять на компе диск видно всю его систему, или только часть? )
Можно, но лучше сделать Wi-Fi точку доступа и ей раздавать. Не нужно специфичных программ для определение USB как сетевой карты.
На компьютере видно только часть дискового пространства. Чтобы шибко Вумные пользователи не могли удалить саму систему и тем самым вывести телефон из рабочего состояния, а потом по гарантии загонять сервис.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
3. Что такое "виджеты"?
Про них уже рассказали, нет смысла что-то добавлять.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
4. Что означают 5 каких-то дурацких кнопок с картинками без текстовых комментариев?
(как думаете если дебилам-программистам вообще запретить использовать графику это будет перебор, или в самый раз? )
Картинки несут смысловую информацию и не зависят от знания языка. Домик - начальный экран, загнутая стрелка - на шаг назад, много строчек - меню.. и т.д. по смыслу.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
5. Че у этой дебильной хрени вообще есть, сколько "пространств" и где их полный список найти?
(экранов я так понял там шт 5 каких-то, но есть еще какие-то пространства хрен знает где и хрен знает с чем, еще каких-то 3 дебильных не понятных кнопки - спрашивается нахрена оно и что делает?)
Что подразумеваешь под "пространствами" я не знаю. Про "экраны" - это рабочие столы, со своими иконками, как в линуксе. Производитель их сделал для примера 5 штук, нор можно лишние убрать, или ещё добавить - по выбору.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
6. Клавиатура дебильная и глючная, но это похоже не глюк а фича...
(спрашивается что, если нормально реализовать клавиатуру не могут, нельзя чтоли было какие-нить коды придумать, хоть ASCII хоть азбуку Морзе? Куда проще и нервы будут целее... Хуже наверно только T9 был)
Если ты включил режим клавиатуры - умная клавиатура, то она по словарю подставляет тебе слова, вдруг ты ошибся и е на ту кнопку своим толстым пальцем попал. Отключи этот режим, и наконец то начнёшь печатать с ошиПками
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
7. Как по USB использовать инет с компа?
(в идеале надо как-то научиться и с мобильного подавать инет на комп когда проводного нет, и наоборот когда проводной есть подавать на андроид инет по USB)
Ищи включение модема или просто включи точку доступа и бери и-нет по вайфаю.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
8. При глюках инета я так понимаю эта хрень будет жутко тормозить тк почти все грузит из аккаунта гугля, причем каждый раз? (а на хрена?)
не всё грузит. Да и ты можешь отключить все синхронизации, обновления и прочее.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
9. Как заливать туда файлы по-нормальному, без этого дебильного гугль-маркета(или как там его нынче, гугль play вроде)? Как с этого дебильного гугль плея выдрать сами файлы без лишней фигни?
В безопасности сними галку - устанавливать из доверенных источников, потом как на флешку залей на телефон апкашку и запусти. Если эта апкшка без твоего ведома начнёт слать смс-ки, звонить на платные номера, то ты сам в этом виноват.
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение

Vladimir
PS а что это за надпись в углу экрана вроде "защищенный режим" или как-то так, и откуда она может взяться? Ничего нигде не включал...

PPS Может и правда оторвать эту хренову надстройку нахрен и откорпилить на него обычный дебиан, как сделал один мой знакомый админ?..

PPPS Никак не могу понять что меня в нем ТАК раздражает - вроде бы понимаю что после того как сама железка понравилась на софт и внимание обращать глупо, тем не менее что-то просто бесит в этой хрени!
Нужели один дурацкий кругляшок как на windows-7?
Видимо раздражает то, что телефон не позволяет себя поломать, как это возможно на компьютере введя что-то вроде
DEL /Q /F C:\WINDOWS
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 03:17   #6
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Андроид сделан на базе линукса - то есть там уже крутится ядро линукса, а вся эта виндоподобная хрень запущена под ним.

То есть вроде как даже ломать ничего особо не надо чтобы сделать из него нормальный юникс, а винда это в морг вообще все, включая ядро, которое кстати может поддерживать железку которую линукс не поддерживает без напильника, в андроде же линукс уже портирован на железку изначально.


Так что не вижу проблем довести его до ума.


PS насчет галочек это они не подумали
Драли похоже с винды, а не айфона?..

PPS ни у кого нету желания замутить проект русского айфона?
Там работы уже 0.1% осталось, а эффект(включая финансовый) как от всего эпла...

PPPS один знакомый админ из андроидной железки уже сделал нормальный дебиан, так что там даже не сложно, он один справился особо не напрягаясь.
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:13   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
PPPS один знакомый админ из андроидной железки уже сделал нормальный дебиан, .
А мой знакомый достает кончиком языка нос.

Вот только кому и зачем нужно это умение никто так до сих пор и не придумал.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:14   #8
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Владимир, допиливайте как Вам захочется. Я пока так и не дождался ваших деревянных самолётиков с посылками из стратосферы.

Тома, абсолютно с Вами согласен!
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.