Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 10:21   #1
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Реформы РФ с 2014-2015 гг

с 2015 года вводится электронный паспорт (пластиковая карта с электронным носителем), который будет изготавливаться за счет средств бюджета... В бюджете так много денег, что они будут тратиться на это нововведение?

Но ладно, новые паспорта... А Пенсионная реформа... Отмена денежных накоплений и пересчет отчислений на накопительную часть пенсии в коэффициенты. Теперь чтобы выйти на пенсию необходимо соблюсти 3 условия:
1) достигнуть пенсионнного возраста
2) иметь трудовой стаж
3) перечисления от з/пл должны быть не ниже минимального коэффициента 30...

Скоро будем жить как в Китае, умирая на рабочих местах

Что еще нас ждет нового? Отмена материнского капитала... А еще?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:24   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Скоро будем жить как в Китае, умирая на рабочих местах
Если ты не заметила, половина населения всегда так жила. Большинство мужиков не доживает до 60. Пенсия - только для женщин.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:26   #3
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Как я понимаю - тэнге на пенсию лучше всего копить самостоятельно в неразменной валюте. типа золота, бирюлек.. и т.п.
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:34   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Драгоценные камни всех видов стремительно дешевеют. Особенно сильно в последние пять лет дешевеют алмазы. И будут дешеветь дальше вплоть до полной утраты ювелирной ценности. Их искусственно изготавливают по достаточно дешевым в эксплуатации технологиям. До сих пор рынок не обрушен только потому, что владельцы технологий не хотят его обрушивать, они заработать хотят, не пускают производство на полную мощность.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:21   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Если ты не заметила, половина населения всегда так жила. Большинство мужиков не доживает до 60. Пенсия - только для женщин.
Zab, мой отец жив и живет на пенсию. Так что не только для женщин. Мужчинам желательно себя беречь, заниматься ЛФК, поменьше употреблять токсичных веществ и будет здоровье, а значит и 60, и 70 лет... Но тема не о том, как прожить до 100 лет, а о реформах, которые нам приготовило Правительство...

Очень важная, на мой взгляд, пенсионная, поскольку теперь вместо денег на личном счету будут копиться коэффициенты (баллы). Что это баллы? Может ли рядовой россиянин управлять своими баллами?

Правительство считает, что эта реформа повлияет на работодателей и вынудит их платить белую зарплату. Не приведет ли это к тому, что работодатель снизит текущую зарплату, чтобы её обелить... Кстати, предприятия, которые будут иметь задолженность по выплате зарплаты объявят банкротами...

В общем, вводится новое понятие - страховая пенсия... Женщины теперь уходят в 60 лет на страховую пенсию, мужчины в 65.....

И теперь пенсионные накопления и перечисления не будут увеличиваться, как было заявлено, а будут только индексироваться...

Мне важна эта тема... Почему? Во-первых, я также как многие женщины, находилась в отпуске по уходу за ребенком. Теперь у меня есть небольшие белые доходы, но они явно меньше минимума 568 тыс рублей в год, а именно такими минимальными доходами по мнению правительства РФ, располагает население страны. И мне, как это не банально звучит, страшно... Страшно от того, что не чувствую социальной поддержки со стороны государства к людям, которые на рубеже 50-60 лет проходят сильный возрастной кризис...

Что можно сделать, алмазы, золото.. и прочие материальные активы - это хорошо, сеять нужно сейчас... Но поскольку я знаю, что такое "когда посевы сжирает саранча", то страшно...

Тема скорее экономическая, нежели политическая. Хочется услышать мнение форумчан, кто как финансово готовится к пенсии. Есть ли среди нас те, кто добровольно перечисляет денежные средства во внегосударственные пенсионные фонды? Кто считает, что депозит - лучшая пенсионная подушка безопасности... Золотые слитки, акции и прочее... Давайте делиться опытом... Также тема о будущем, о том, к чему готовится, какие законы принимаются, что нас ждет...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:13   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
К тому времени, когда дело до пенсии дойдет, пенсионную систему еще несколько раз поменять успеют. Правила игры меняют непрерывно, так с какой стати беспокоиться об очередном изменении...
Надо просто принять за факт, что с пенсиями надуют в любом случае. Единственное на что пока смею надеяться, что какой-то социальный минимум будут выплачивать всегда. Возможно, я зря надеюсь. Но до сих пор так было.

А все эти сказки с накоплениями - просто стимул, чтобы сейчас денег больше собрать. На то, что будет лет через 20, это никак повлиять не может.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:15   #7
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Единственное на что пока смею надеяться, что какой-то социальный минимум будут выплачивать всегда. Возможно, я зря надеюсь. Но до сих пор так было.
У меня такие же мысли были, что будет минимум... Теперь, видишь ли, не так. Чтобы получить минимум, надо иметь коэффициент не ниже 30, а спустя годы будут и прочие условия, которые могут стать невыполнимыми. В общем, моя надежда государство что-нибудь, да выплатит (1 рубль, но даст) рассеяна. Черным по белому написано... Что рубль = социальная пенсия может быть получена при условии женщине 60, мужчине 65. Сейчас так, а спустя годы может быть и так: женщине 65, мужчине 70... ЭЭЭээ..

интересная, на мой взгляд, ссылка http://www.pensiamarket.ru/
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 18.10.2013 в 17:30.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:39   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я не про "социальную" пенсию, а про пенсию в размере не ниже некоторого социального минимума. Работали же мы все всю жизнь, как-нибудь это зачесться должно. Но именно "как-нибудь", правила неуправляемы и постоянно меняются.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:36   #9
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Новая пенсионная формула, которая вводит прямую зависимость размера будущей пенсии от стажа и заработка гражданина, не только сократит дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), но и позволит уйти от уравнительного принципа при начислении пенсий и сделает их размеры более справедливыми, считает министр труда и соцзащиты Максим Топилин
↓↓ читать статью полностью

как будто работники имеют право голоса... и влияют на работодателя "плати 60 тыс чистыми!!". В сфере услуг, где крутится, нал, белые зарплаты сильно занижены.. и профессию, увы, не поменять
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:33   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Банк России 30 октября 2013 года выпускает в обращение памятные банкноты номиналом 100 рублей, посвященные XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Тираж памятных банкнот - 20 млн экземпляров, говорится в сообщении ЦБ

__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.