Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2012, 00:45   #1
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Интеллигентность & Atelle

Вот вам наглядный пример закольцованности интеллигентной концепции в рамках форума, моя беседа с Осой тут.
Мое сообщение
Её реакция


Но все равно, это ведь так мило
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:13   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Чистого интеллигента отличить довольно легко, он полностью своими проявлениями вписывается в рамки своего психического, не имея дополнительных свойств к восприятию и проявлению.

К примеру вспомните ситуацию с союзом кинематографистов, вспомните вообще любые проявление светской творческие тусовки, ведь большинство интеллигентные люди, а сколько грязи и скандалов. Если эти люди собираются и им ничего не угрожает, то они мило беседует, демонстрируя все прекрасное... Но стоит только появится чему угодно, что дестабилизирует их - они тут же продемонстрируют обратное, вне зависимости от своих достижений в искусстве, от своей величины.
вкушайте

Проблема в том, что им трудно осознать себя со стороны, даже если таким людям описать их, они все равно, даже после этого - буду смотреть на себя только через свои свойства. Кроме чистого и грязного, прекрасного и мерзкого - они ничего в себе не найдут по сути, а ведь эти категории - это лишь часть нашего мира, для них же - это весь мир.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:39   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение

Избавиться от этого не возможно, что так же подтверждается в твоем случаи. Но взять под контроль - вполне возможно.
Гм... Не знаю, насколько этично говорить это здесь, но описанные тобой интеллигентные качества проявляются у меня в максимальной степени именно на Мозаике либо в подобных тусовках - раньше в оффлайновых светских так было. То есть, там, где главный (или единственный) выигрыш - эмоциональный. А к моей основной жизнедеятельности это все отношения имеет уже мало. В бизнесе с этими качествами не выжить, а в тренерстве - тем более. Так что на Мозаике у меня скорее рудименты оживают. Прикольно их отслеживать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:50   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гм... Не знаю, насколько этично говорить это здесь, но описанные тобой интеллигентные качества проявляются у меня в максимальной степени именно на Мозаике либо в подобных тусовках - раньше в оффлайновых светских так было. То есть, там, где главный (или единственный) выигрыш - эмоциональный. А к моей основной жизнедеятельности это все отношения имеет уже мало. В бизнесе с этими качествами не выжить, а в тренерстве - тем более. Так что на Мозаике у меня скорее рудименты оживают. Прикольно их отслеживать.
Ты пойми, я эти параметры заточил чисто под тему "интеллигенция", и посему тебе кажется, что раз ты их не проявляешь - то и имеешь к ним отношение постольку поскольку.

Но все твое восприятие наделено свойствами оценивать мир через красивое и некрасивое, через чистое и грязное. Твое мышление состоит из этих свойств, и хочешь ты этого или нет - ты всегда, каждую секунду фильтруешь всю входящую(особенно) и исходящую информацию через этим два фильтра. Человек не интеллигентный - не имеет таких фильтров вообще, полностью отсутствуют. Так что вот теперь задумайся о том, через какие фильтры ходит поток в тебя и от тебя, и ты поймешь, что твоя суть - никуда не делась.

Ты просто перенесла акцент на другие фильтры, которые для тебя сейчас важны, и держишь их во внимание, но все равно поток автоматом проходит и через другие фильтры, что бы ты не выдумывала.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:05   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ты пойми, я эти параметры заточил чисто под тему "интеллигенция", и посему тебе кажется, что раз ты их не проявляешь - то и имеешь к ним отношение постольку поскольку.
Неверная посылка: что мне кажется, что я их не проявляю.
Я их очень даже проявляю. Но в ряде описанных мной выше ситуаций.

Цитата:
Но все твое восприятие наделено свойствами оценивать мир через красивое и некрасивое, через чистое и грязное.
Обосновать можешь?

Цитата:
Твое мышление состоит из этих свойств, и хочешь ты этого или нет - ты всегда, каждую секунду фильтруешь всю входящую(особенно) и исходящую информацию через этим два фильтра.
Человек не интеллигентный - не имеет таких фильтров вообще, полностью отсутствуют.
Ой, нет. Ты сейчас самый простой уровень описываешь. Все гораздо сложнее. Я еще оцениваю через фильтры полезное-бесполезное, приятное-неприятное-никакое, успешное-неудачное и постоянно отслеживаю связи между разными фильтрами. А также общаюсь с "неинтеллигентными людьми", которые как раз вводят фильтры интеллигентов, когда обнаруживают, что они, оказывается, для дела нужны. Так что процесс взаимообмена фильтрами постоянно идет.

Цитата:
Так что вот теперь задумайся о том, через какие фильтры ходит поток в тебя и от тебя, и ты поймешь, что твоя суть - никуда не делась.
Ну при чем здесь суть? Интеллигентность - это не суть, а одна из социальных ролей. Просто глубоко вшитая. Которую я худо-бедно могу разглядеть со стороны. Роль вполне полезная, особенно когда тексты нужно писать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:21   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Неверная посылка: что мне кажется, что я их не проявляю.
Я их очень даже проявляю. Но в ряде описанных мной выше ситуаций.



Обосновать можешь?
Просто посмотри на комнату в которой сидишь, и зафиксируй, через какие фильтры ты её воспринимаешь. Поверь там будут эти два, а у кого то - такого нет, представляешь?
Цитата:
Ой, нет. Ты сейчас самый простой уровень описываешь. Все гораздо сложнее. Я еще оцениваю через фильтры полезное-бесполезное, приятное-неприятное-никакое, успешное-неудачное и постоянно отслеживаю связи между разными фильтрами. А также общаюсь с "неинтеллигентными людьми", которые как раз вводят фильтры интеллигентов, когда обнаруживают, что они, оказывается, для дела нужны. Так что процесс взаимообмена фильтрами постоянно идет.
Вот в этом как раз и разница моей позиции и твоей. Я тебе говорю о том, что у человека либо есть эти параметры, либо нет. Если они есть, то они есть всегда, если их нет - их не будет никогда. Это может быть лишь копирование, подражание тому, чего нет вовсе.
Цитата:
Ну при чем здесь суть? Интеллигентность - это не суть, а одна из социальных ролей. Просто глубоко вшитая. Которую я худо-бедно могу разглядеть со стороны. Роль вполне полезная, особенно когда тексты нужно писать.
Это полная ерунда, это не социальная роль, это свойства психического. Не может человек без интеллигентных фильтров просеивать информацию во внутрь через них, это абсурд. Он может пытаться как то во вне выдать что то подобное, но это будь лишь жалкая подделка.

Я тебе это опять же очень просто докажу на эксперименте. Заставь разных людей посмотреть на одно и тоже явление, и ты заметишь, насколько по разному они опишут его. Возьмем вилку, ты посмотрев на ней сможешь сказать, красивая она или нет. Так же как сможешь сказать, чистая и кач-ная она или нет. Это интеллигентный набор фильтров. Но еще у тебя есть другой фильтр, типа польза-выгода. И ты и через него оценишь стоимость, прикинешь что к чему.

Другой человек не имеющий какого то из фильтров, не сможет сказать, красивая она или нет. Или не сможет сказать, кач-ная она или нет. У него нет таких свойств вообще.

P.S. Даже проще, я тебе опровергну соц. роль через искусство. Есть огромное кол-во людей, которые в нем ничего не понимают. Где же их интеллигентная социальная роль? Она не возможно, их этому не научить в принципе.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:59   #7
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ателль, когда ты начинаешь доказывать мне, как я на самом деле думаю и воспринимаю, а на мои аргументы: "Это не так" - утверждаешь, что я все придумываю, диалог теряет смысл. Спорить ради спора мне неинтересно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 03:03   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ателль, когда ты начинаешь доказывать мне, как я на самом деле думаю и воспринимаю, а на мои аргументы: "Это не так" - утверждаешь, что я все придумываю, диалог теряет смысл. Спорить ради спора мне неинтересно.
Ты так и не поняла, а ведь я не говорил, что это не так, я говорил, что это так и не только так.

На самом деле я тебе предлагал более точную картину мира, в том числе через опровержение соц. ролевого взгляда, которому ты симпатизируешь. На нет и суда нет
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 03:07   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Во-первых, я не люблю, когда мне заявляют, что я говорю чушь и абсурд.

Во-вторых, с чего ты взял, что твоя картина мира более точная?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 03:22   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение

Так вот, мы выяснили что к душе вообще просто по одной только возможности имеют доступ только малая часть людей.
Не мы выяснили, а ты заявил.

Дальнейших рассуждений не поняла.

Офф: Ты уверен, что по социотипу ты бальзак, а не роб?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.