Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество > Опять 385!
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Опять 385! Несуразности по версии tvv385

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 16:49   #1
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
/android/ 7" планшет 12*20 см за < 100 баксов

Hello.

Тут наткнулся на забавную зверушку - планшет с 7" экраном на андроиде. Всего 12 на 20 сантиметров размеру досточка, с сенсорным экраном... (И батареек надофига хватает - хотя, возможно, что часы тоже китайские )

Параметры конечно так себе(но на практике больше и не надо - не вижу смысла переплачивать в 2 раза дороже за мегапиксельную камеру, когда и VGA для скайпа вполне хватает), но на практике больше и на надо обычно. Экран разве что - ну дак у девайсов с большим разрешением и массогабарит побольше выходит...

А главное что цена менее 100$ - раза в 3 дешевле нетбука, при почти таких-же параметрах.


Вот я и призадумался что это - "золотая середина", или "ни рыба ни мясо"?


С одной стороны оно побольше телефона выходит и в карман не влезет, а с другой - нетбук-то точно ни в карман ни в сумку не влезет, а этот даже в маленькой сумочке можно носить...

Что думаете?

Vladimir


===========
CPU
WM8650,High-performance 800MHZ CPU+400MHZ DSP

Operation system
ANDROID 2.2

Language
support multiple language

Memory
256MB

Storage Device
2G FLASH

Support external TF card, maximum capacity of 32GB

Gravity
4-Dimensional gravity sensing

LCD
Size
7"WVGA wide-screen

PIXEL
800*480(16:9)

Network
Cable Internet: 10/100M adaptive

WIFI:IEEE802.11b/g/n wireless network

External 3G
TD-CDMA:TD368

WCDMA:Huawei E220/E230/E160X/E169G/E1750 Alcatel X060S/X200

CDMA2000:Bora 9380/AWIT-U8

Touch Pannel
TFT Resistive Touch Screen(two point touch),achieve pages and images zoom in and out

I/O Port
24pinUSB switch interface*1,Headphone *1, MIC*1, DC JACK*1, TF card reader

Audio
3.5mm headphone jack
High-quality stereo loud speaker
Built-in microphone

Media File
Audio file formats supported: MP2, MP3, WAV, AAC, WMA
Video file formats supported: [MPEG1/2/4,MJPG,H263](1280×720) resolution,H264 (720× 480) resolution. Photo file formats support: JPG, JPEG, BMP, and PNG.

Camera
Built-in 30,0000 pixels camera

Power adapter
9V,1.5A

Battery
Battery capacity:1450ma

Size
19.85cm×12.7cm×1.68cm

Last time
standby time: above 10 hours,Video play :3 hours
===========
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:57   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Пользуюсь ... только подороже мой... - ни рыба - ни мясо - согласен. Книжки читать можно.

Memory
256MB

- мало.... Офис слабее чем вин-мобиле... браузеры страничку сохранять не умеють((((
Battery capacity:1450ma ------- Last time standby time: above 10 hours,
- не верю.

Storage Device
2G FLASH
малавата.... малавата будет!

250 баксов можно обменять на Toshiba AC 100 - (116-117-118)
116 - = 3g + 32 гига
117 - 8 гигов (самый дешевый)
118 - 16 гигов
- линукс туда трудновпихуем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:03   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Разрешение экрана убогое да и сам экран говно редкое. Единственное что хорошо в этом поделии - цена.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:06   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
TFT Resistive Touch Screen(two point touch),achieve pages and images zoom in and out
Резистивный + Андроид = Плохо - пальцем много и по разному возить приходиццо...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:22   #5
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
TFT Resistive Touch Screen(two point touch),achieve pages and images zoom in and out
Резистивный + Андроид = Плохо - пальцем много и по разному возить приходиццо...
емкостные тоже есть, но уже под 200$, правда он и помощнее немного.

Но за 4-5 тыс рублев я на базаре фирмовый нетбук могу взять, на порядок мощнее и с винтом... Так что практический интерес думаю только до 100$ девайсы представляют.



А вообще, насколько реально на планшетнике че-нить печатать, чаты там и форумы всякие, например?

Vladimir
PS а что, емкостный и резистивный большая разница? Насколько я знаю множественные касания для ввода еще не научились толком использовать(хотя у меня кой-какие мыслишки есть на этот счет, надо б запатентовать)...
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:31   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Но за 4-5 тыс рублев я на базаре фирмовый нетбук могу взять, на порядок мощнее и с винтом...
смотря что ты собираешься делать. Читать - можно, кино - не пробовал - на твоем - тормозить будет безбожно, зуб даю, на моем говорят - нормально, тексты набирать - ноут однозначно. С кнопочками! с нормальной осью.
Цитата:
а что, емкостный и резистивный большая разница?
огромная.
Цитата:
А вообще, насколько реально на планшетнике че-нить печатать, чаты там и форумы всякие, например?
вырежи листик бумажки размером с экран, нарисуй внизу экранную клаву... поверни.... нарисуй сбоку.... сапиенти сат...
- печатать планшет = 9-10 дюймов, и емкостной экран, 7 - нихт...


на экранной клавиатуре ведроида нет стрелочек двигать курсор. капут... можно портировать вим, но тогда надо рутовать девайс. можно купить авим за 245 р - если куплю - расскажу... в виме-авиме наверняка свои хрени....
Цитата:
Разрешение экрана убогое
- довольно обычное для ведроида, жить можно... тут я с Иеро не вполне солидарен... но в целом - нихт))))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:15   #7
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
Вот я и призадумался что это - "золотая середина", или "ни рыба ни мясо"?
Ни рыба, ни мясо. Планшет удобен для инет-серфинга, чтения. Для набора текста неудобен. Подозреваю, что и время автономной работы не устроит.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:18   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
PS а что, емкостный и резистивный большая разница? Насколько я знаю множественные касания для ввода еще не научились толком использовать(хотя у меня кой-какие мыслишки есть на этот счет, надо б запатентовать)...
Ага патентуй.
Всем остальным пальцы поотрубаем..


А аппарат гавно. Систему наведения с него не сляпаешь. Велика сила сопротивления воздуха. И скотчем его неудобно приматывать.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:18   #9
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
PS а что, емкостный и резистивный большая разница? Насколько я знаю множественные касания для ввода еще не научились толком использовать(хотя у меня кой-какие мыслишки есть на этот счет, надо б запатентовать)...
Если сравнивать мой китайский планшет-Андроид и iPad 2, то разница становится заметной буквально с первых нажатий. Множественные касания на iPad очень даже используются.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:57   #10
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от sskorykh Посмотреть сообщение
Множественные касания на iPad очень даже используются.
а почему тогда не догадались сделать ускоренную систему ввода всеми пальцами? Количество комбинаций в принципе даже больше чем на обычной клавиатуре, то есть, в принципе можно печатать даже быстрее чем на обычной клавиатуре...

У меня правда специальные хитрые сенсоры вроде кнопочек использовались(прикинь можно фигачить быстрее чем на обычной клавиатуре не вынимая девайс из кармана), но еслив и экран позволяет, то почему бы и нет...

Может быть шароваркой такой ускоренный ввод к андроиду прикрутить, будет спрос?.. Или под андроидом одни халявщики сидят?

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.