Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: нормальными могут быть только отношения, когда двое постоянно идут друг к другу
Да 2 33.33%
Чтобы "постоянно" - такого не бывает 0 0%
Нет, нормальные - это другое (отвечу в теме) 1 16.67%
А кого вообще интересует норма?! Норма - тоска смертная. 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2011, 01:34   #1
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Стрелка Любовные преследования (догонялки)

Любовные преследования
смешно звучит, почему-то для меня, а тема между тем трагичная, потому что я за одной вот бегаю... а она соответственно убегает... вобщем уже много лет, я контачу с другими женщинами, но вот всё таки сильным стимулом к самосовершенствованию остаётся именно эта бегущая. Её фотография висит на моей стене, она в другом городе(уже, но пока и если будет надо, я приеду к ней и ненавязчиво буду её арканить где бы она ни оказалась). При этом у меня есть подозрения, что при должном напоре и выдержке у неё таки не останется шансов как понять, что я то самое счастье. Потому что характер у неё отвратительный, она не выделяется особой привлекательностью, она даже чаще выглядит непрезентабельно, тараканов в её голове куча огромнейшая, девушка проблемная, очень-очень умная, но ведёт себя как дура и интересы у неё дурацкие и примитивные(т.е. вобщем мозги она применять к практике не научилась, адски инфантильна, задержка в психологическом взрослении, но может быть и очень яркой)... вобщем надо очень постараться обычному смертному, чтобы вытерпеть её закидоны и увидеть очарование не как редкую вспышку посреди дурдома, а как перманентное сияние чистого разума и красоты. Что мне было дано как дар свыше. К тому же её надо принимать такой какая она есть, а этого навыка практически нет ни у кого, а у меня есть. Я пережил тьму её неудачных романчиков и все нормальные люди позабивали на неё... маячат там какие-то задроты, которые явно для неё слабоваты... ну а я не тот маньяк, который вот так просто расстаётся со своей идеей фикс быть ей опорой, поддержкой, отцом её детей и делать ей регулярное счастье покуда смерть не разлучит нас (то есть по всей видимости пока я её не грохну нет, ну до этого я надеюсь не дойдёт).

И вот есть у меня чутьё, что в ближайшие пару-тройку лет(когда её возраст подойдёт к 28-29(типа уже страх а как бы не остаться одной может заиграть)) я её загоню в тот угол, из которого она вдруг поймёт, что любит меня и всегда любила(а может это она подсознательно загоняет меня?), потомучто я надёжен как скала и добр безмерно и понятлив, и при деньгах, а что ещё для счастья надо... а ещё здоров, ещё я торс мышцам украшу покруче и т.п. ну просто без вариантов. В любом случае мне это пойдёт на пользу, даже если она создаст ячейку общества с другим. Я ещё проверю подходит ли ей этот другой, не хрень ли какую подсунули.

Воот... и...

Наткнулся на такие слова Иеро:
Цитата:
Лично у меня есть уверенность, что нормальными могут быть только отношения, когда двое постоянно идут друг к другу, а не когда один гоняется за другим.
Кто что об этом думает? Как понимает?

Мне кажется никогда двое постоянно не идут друг к другу.
Т.е. иногда это, понятно случается, но чтобы постоянно - это ИМХО сказка полнейшая, не бывает так. И у великого же Иеро тоже не было, мне что-то кажется и нет.

Кроме того вот один бегает за другой... но ведь может статься что в какой-то момент она побежит навстречу, или что я её догоню и потому буду сам от неё убегать или загоню в конце концов в угол, поймаю как красношёрстные крокодилы во время гона и выхода нет, кроме как делать счастье.

Вот о чём вам говорит ваш любовный опыт в плане догонялок? Насколько догонялки срабатывали или это всё таки неправильные пчёлы и мёд они делают неправлиьный, и надо реагировать только на тех, кто сразу вас распробовал и бежит на вас? Играете ли вы в догонялки? Преследуете ли ваш субъект желаний?

Можно ли влюбить произвольно любую? Фактически речь и об этом. Т.е. по сути изучить её настолько и подкорректировать себя соответственно, что у неё просто не будет шансов не влюбиться. Что-то мне подсказывает, что это вполне реально.

P.S.
Ах да... а что такое нормальные отношения? Нормальные люди бегают по 10 лет за одной? Ну вот в "Просто Марии" Виктор 30 лет ждал своего счастья И да минует меня чаша сия

Да, при этом я счастлив и без неё, т.е. я не страдаю по ней. Просто она мне нужна(вернее нужно знать, что у неё всё ок) и есть мощная внутренняя потребность... ну присмотреть что ли... ну потому что куда она без меня, пропадёт ведь дурёха, кто её как я ещё выслушает в этом мире, поймёт, утешит, вытрет слёзы и сопли, рассмешит, подтянет самооценку когда надо... Мелочь там из ухажоров. А я - ЛИЧНОСТЬ, Человечище.

P.P.S.
Вобщем отчасти это отголоски тему "Любить или быть любимой/любимым", не даёт мне покоя эта тема, не проработано что-то...
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:38   #2
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Брак это сделка.
Наверное более разумно объяснить не смогу.
Удачи, в любом случае.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:04   #3
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Алек Сандр, а близость между вами была?

У меня сложилось впечатление, что завоевав её, вы докажите что-то себе. Может пусть она убегает, а вы будете самосовершенствоваться. Ведь если догоните, стимула совершенствоваться уже не будет.


Что касается бегать... Лично я ухожу, когда мне больно, даже если люблю я и любят меня. Меня можно приостановить, т.е. замедлить мои шаги, но не остановить. Поэтому догонять-штурмовать бессмыслено. Уходя-уходи. В вашем случае, почему она уходит, вернее убегает, вы её спрашивали?
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:28   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Алек Сандр!

Не могу не выразить своего восхищения Вами, как пишущим автором

Вы доставили мне огромное наслаждение - столько неповторимых смысловых комбинаций в Вашем старт-посте.

Серьезно: очень талантливо отражены эмоции в тексте.

Вы - безусловно Личность!
С Человечищем надо разбираться отдельно.
Боюсь тут у Вас типичный, широкораспространенный глюк с самоактуализацией

Касательно Вашего вопроса о том возможно ли влюбить в себя любую/го?
Возможно!)
Более того существует ОТЛИЧНАЯ применимая и рабочая технология.
Автора подзабыла, но труд "Как влюбить в себя любого".

Она не работает только в двух случаях:

1) объект преследования хорошо знаком с этим трудом и его забавляют "ритуальные танцы" преследующего

2) объект преследования заподозрил использование этой технологии, усматривает в этом попытку манипуляции и использует ответную секретную технологию, исходом чего может быть лобовое столкновение или в лучшем случае - "расход как в море корабли"


Еще раз - респект за стиль изложения.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:48   #5
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Непонятно, как можно понять, подходит ли другой, это же потом за ними двумя бегать надо? ну и охотничий инстинкт). ладно самому, если охотнику его чутье что-то подсказывает, нам, мужчинам, гоняться смысл есть. ну я-то сам уже давно ни за кем не гоняюсь, обленился. а в случае алек сандра чего ж и не догнать, мож и вправду обретут вдвоем счастье. но с любовью как получится, все равно неизвестно, техники техниками, а платформа может быть и не под них. но попробовать стоит, за счастьем чего ж не погнаться?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:55   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
один вопрос.
зачем нужна эта деушк?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 03:03   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если постоянно идти на встречу - то рано или поздно произойдет столкновение. Мне кажется, что когда любят, то идут вместе.

О чем думает девушка, убегающая от парня? Вполне вероятно "а не слишком ли быстро я бегу"..
Главное, что бы парень не думал "Ну догоню, а что дальше"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 03:21   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Алекс Сандр
Цитата:
Кто что об этом думает? Как понимает?
Тоже что и синергия
Цитата:
Да, при этом я счастлив и без неё, т.е. я не страдаю по ней. Просто она мне нужна(вернее нужно знать, что у неё всё ок) и есть мощная внутренняя потребность... ну присмотреть что ли... ну потому что куда она без меня, пропадёт ведь дурёха, кто её как я ещё выслушает в этом мире, поймёт, утешит, вытрет слёзы и сопли, рассмешит, подтянет самооценку когда надо... Мелочь там из ухажоров. А я - ЛИЧНОСТЬ, Человечище.
Ты для неё споносор-костыль. То, что ты споносор - говорит о твоей слабости, потом что ты сделал её весомым индикатором своей личности.

То, что ты костыль - говорит о том, что ты не веришь в неё. Ты как Прокруст загнал её в индикаторы, и удерживаешь в этом формате.

Хотелось бы конечно знать больше деталей, к примеру, сколько лет вы знакомы и какой с ней секс(если он был). Пока что это напоминает путишествие в розовых очках, за свой счет.
Цитата:
Можно ли влюбить произвольно любую? Фактически речь и об этом. Т.е. по сути изучить её настолько и подкорректировать себя соответственно, что у неё просто не будет шансов не влюбиться. Что-то мне подсказывает, что это вполне реально.
Читал ли ты темы Странника?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 09:29   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Да, при этом я счастлив и без неё, т.е. я не страдаю по ней. Просто она мне нужна(вернее нужно знать, что у неё всё ок) и есть мощная внутренняя потребность... ну присмотреть что ли... ну потому что куда она без меня, пропадёт ведь дурёха, кто её как я ещё выслушает в этом мире, поймёт, утешит, вытрет слёзы и сопли, рассмешит, подтянет самооценку когда надо... Мелочь там из ухажоров. А я - ЛИЧНОСТЬ, Человечище.
Никого не слушай. Нужна - добивайся.
Глупости, что надо там чего-то в себе перебороть и все такое - ты же ее выбрал, значит она тебе необходима, значит, это твоё.
В опросе мне нечего ответить. Эти отношения может и ненормальны. Но любить, хотеть быть с тем, кого любишь вопреки всему, более чем нормально.
Ненормально душить в себе чувство.
И не все нормальные отношения начинаются с глубокого взаимного чувства)) Я бы даже сказала, редко когда такое происходит.

Атель, ты не понял. Фавн в ней нуждается, а не она в спонсоре.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 10:10   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Атель, ты не понял. Фавн в ней нуждается, а не она в спонсоре.
Скорее это ты не поняла моё сообщение.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.