Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 18:33   #1
Alseida
Новичок
 
Аватар для Alseida
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Alseida разбитый витраж
Подскажите. Расставаться?

Подскажите, что делать. Полгода встречались - было всё нормально, даже отлично. Затем решили съехаться, просто так, без регистрации и прочих заморочек. Я причем даже сомневалась, совершенно не планировала что-то в этом роде в ближайшее время ни с ним, ни с кем-то еще (меня и так все устраивало). Но он меня убедил, что все нормально будет. И вот прямо с первого дня в одной квартире всё наперекосяк, в первый же вечер сразу же первый крупный скандал. Дальше - еще хуже. И по мелочам ругаемся или молчим по углам. Если я хочу обсудить с ним чего-то, что меня не устраивает - он говорит, что "не сейчас" или вообще орать начинает. Общаться с ним совсем стало неприятно. Он очень резко изменился, стал каким-то чужим, жестоким, холодным.
Есть ли шанс? Что можно сделать? Можно ли вернуть того человека, который был раньше и с которым мне было очень хорошо? Или надо расставаться, пока совсем всю жизнь не испортили?
Подскажите, правда очень тяжело. Я стараюсь реже бывать дома, чтобы его не видеть.
Alseida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:41   #2
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Просто уходи.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:45   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Примерно половина людей на земле интроверты. Им противопоказано общаться каждую минуту. Он может сам не понимать, отчего злой стал, а ему просто отдохнуть надо, интроверты отдыхать могут только в одиночестве.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:45   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Чья квартира?

Про интровертов неправда ваша... Интроверты могут отдыхать вне зависимости от внешнего воздействия. На то они и интроверты.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:47   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Cогласна со Смайлмэном.
Невозможно перестать раздражать человека своим присутствием по собственному желанию. Из-за чего это другой вопрос: может, он переоценил свои желания в отношении вас, может вдруг испугался ответственности (которая возрастает при совместном существовании), может ограничение свободы его потрясло - фз.
Но в данный момент вы его раздражаете, и как я поняла не чем-то отдельным, а в целом - иначе бы он цеплялся конкретно к чему-то.
Разъезжайтесь.
Есть шанс, что отношения наладятся. Но небольшой.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:49   #6
Alseida
Новичок
 
Аватар для Alseida
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Alseida разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Чья квартира?
Моя. Он переехал ко мне.
Alseida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:55   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Так пусть съезжает.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:01   #8
Alseida
Новичок
 
Аватар для Alseida
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Alseida разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Так пусть съезжает.
Съехать ему теперь уже некуда - он отказался от квартиры, которую снимал прежде. У него как раз в то время какие-то финансовые проблемы начались.
Alseida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:03   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Можно ли вернуть того человека, который был раньше и с которым мне было очень хорошо?
Это он и есть. Но вы вторглись в личное пространство друг друга, и дистанция в отношениях для него меньше, чем ему нужно.
См. тему в разделе Психология и практика.


Цитата:
Если я хочу обсудить с ним чего-то, что меня не устраивает - он говорит, что "не сейчас" или вообще орать начинает.
Хорошо. Попробуй НЕ обсуждать с ним, что тебя не устраивает. Какое-то время. Неделю. скажем. Вообще никакого негатива. Иди в ванну, включай воду и там матерись. А выходи с улыбкой. Возможно, это у него реакция на разборки. А тот первый скандал - случайно. Все были взволнованы.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:08   #10
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Alseida Посмотреть сообщение
Съехать ему теперь уже некуда - он отказался от квартиры, которую снимал прежде. У него как раз в то время какие-то финансовые проблемы начались.
Вот и ответ на вопрос о мотивах начала совместной жизни

Мой совет: выбери сама для себя время, день, час и минуту. Например где-нибудь в конце следующей недели. Настраивайся и обдумай хорошо. А начиная с той минуты он волшебным образом станет для тебя чужим человеком со своими собственными, ненужными и неинтересными тебе проблемами. Далее поступай соответственно.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.