Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 22:35   #31
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сероглазая,

В своей семье - вряд ли столкнусь, никто из наших склонности к выпивке не проявляет. А просто среди родни - сталкивался, и не раз. Жалко, иногда противно. Но вот злобы у меня нету, хоть тресни. Впрочем, возможно, это моя особенность: я вообще крайне редко испытываю злость.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:43   #32
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вот я могу быть в компани и алкашей своей невыпивая и не ругаясь. Я понимаю их. И уважаю. И всё.
За что?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:43   #33
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Тома,

1. Ну так и я СПОСОБЕН. Но не склонен - о том и разговор. ;-)

2. Ничего себе примерчик! Слесарь, сантехник, ассенизатор - это профессии, и у меня нет к представителям этих профессий никакого презрения или высокомерия - хотя бы потому, что наше благополучие напрямую зависит от их деятельности. А вот алкаш - это уже не профессия, а диагноз, и ситуация здесь качественно иная.

3. При чем тут авторитеты? Просто ты утверждаешь, что причиной моего непонимания является недостаток моего жизненного опыта, а я со своей стороны утверждаю, что люди с более обширным жизненным опытом, тем не менее, считают так же. Т.е. дело не в жизненном опыте.

4. В данном конкретном случае я не понимаю скорей смысла термина "уважение". Я же говорю, уважение ко всем обесценивает само себя. Уважение без неуважения так же лишено смысла, как верх без низа.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:49   #34
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
1 Без негатива -нет. ты ж сам сказал. О том и речь

2 Алкаголизм-состояние души.

3 ФДело как раз в нем. Если бы ты , скажем, работал с алкашами-тв бы по другому говорил.

4 Ты не можещь распознать ожог правой руки если левая не во льду?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:50   #35
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Сероглазая,

В своей семье - вряд ли столкнусь, никто из наших склонности к выпивке не проявляет.
Да что ты говоришь ? Откуда такая уверенность? У нас было то же самое. НИКТО НИКОГДА НЕ ПИЛ. И ВДРУГ....
Цитата:
А просто среди родни - сталкивался, и не раз. Жалко, иногда противно. Но вот злобы у меня нету, хоть тресни. Впрочем, возможно, это моя особенность: я вообще крайне редко испытываю злость.
Этот не твоя особенность, это твое счастливое заблуждение, на сегодняшний день. Потму что алкоголизм проник во все поры... И свой росток он даст. Рано или поздно.

Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране (с)
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:05   #36
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Тома,

1. Главным образом - потому что особенно и не пытаюсь. К примеру, не изображаю заинтересованность к собеседнику, если ее нет.

2. Патологическое состояние души. Форма наркотической зависимости.

3. Тогда почему так же говорят другие, которые работают с алкашами? Вот взять Сероглазую: она вынуждена регулярно общаться с больными алкоголизмом. И что-то я не замечаю с ее стороны уважения к этой категории людей.
(Сероглазая, извини, что в третьем лице, конечно...)

4. Я не могу распознать ожог правой руки, если у меня с рождения ожог всей поверхности тела, - вот о чем речь. Человек, к примеру, теряет ощущение цвета, если этот цвет заполняет все его зрительное пространство. Постоянно повторяющийся звуковой сигнал перестает восприниматься: как тиканье часов, которое мы не замечаем, пока намеренно не попытаемся его выделить из общего фона. В общем, уважение - это оценочная категория, но какой смысл может быть в оценке, если она одинакова для всех?
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:09   #37
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сероглазая,

1. Это не уверенность, это оптимизм. :-) Да, знаю, бывают выверты судьбы. Но не постоянно, и не со всеми.

2. Чтобы утверждать, что это заблуждение, нужно, как минимум, знать мое будущее - причем отличающееся от моих прогнозов. Алкоголизм действительно - болезнь общества, мы действительно постоянно вынуждены контактировать с проявлениями этой болезни. С другой стороны, сифилис - тоже явление распространенное, однако же есть достаточно надежные способы избежать этой напасти.

3. Зато в отдельно взятой квартире, как показывает практика, построить можно все, что угодно. Любую утопию. ;-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:48   #38
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Это у тебя открытая ладошка на аватарке?

Или бойцовская перчатка?

Ответь и я отвечу тебе.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:53   #39
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
2 Алкаголизм-состояние души.
А тебе не кажется, что это состояние недостойно называться состоянием души?
Другими словами - оправданием состояния души.

Цитата:
4 Ты не можещь распознать ожог правой руки если левая не во льду?
Можно ответить?

Боль боли не равна.
Одна боль не имеет права оправдывать другую боль.

Нельзя боль суммировать в свое собственное оправдание.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:13   #40
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сероглазая,

Про аватарку - это ко мне? Гм. Ну, там ни ладошки, ни перчатки. Что там изображено - объяснять довольно долго, но если вкратце - биокомпьютерная сеть. ;-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, простота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.