Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2007, 00:22   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Знаете, мне тоже говорили эти слова... В тех случаях, когда я не видела человека, желающего находиться в сфере моей орбиты...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 10:33   #12
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Потянутся... своими грязными, потными и волосатыми лапами!
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:42   #13
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Простота то конечно простотой, но и предел знать надо. У меня знакомая рулит серьёзным учебным заведением и когда она весело бежит к своему кабинету от приходящей маникюрщицы с криками" "Оля ля, как я себе ноготочки покрасила, смотрите какие красивые"все служащие - учителя становятся по стойке смирно.
Надо учиться простоте общения в обществе любого уровня, не давить на кампанию своими знаниями, быть уважаемым человеком.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:15   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Скайнета
Еще вопрос - нужно ли, чтобы к тебе кто-то там тянулся, да еще и все подряд?
Нужно, нужно... Эволюция показал, что коллективный образ жизни выигрышен в боьшинстве случаев. Позволяет занимать большее количество ниш и т.д.

Впрочем, думаю, твой вопрос нужно понимать как вопрос о соотношении цены/качества. Это да. Это вопрос решать нужно, и в каждом отдельном случае, и в общем виде.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:04   #15
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Андрей ОК,

Коллективный образ жизни совершенно не обязательно предполагает необходимость что-то там из себя строить только для того, чтобы к тебе "тянулись". Для меня, как правило, "быть проще" - это значит напялить на себя маску, которая на редкость плохо на мне сидит, и доставляет при этом массу дискомфорта. Оно нужно?

У меня далеко зашедшая шизоидная акцентуация с элементами аутизма, я прекрасно это осознаю, моя акцентуация мне нравится, и я не намерен строить из себя какого-нибудь циклоида-холерика. Я также знаю, что мое поведение может вызвать резкое отторжение в одном коллективе, слегка удивить - в другом, и снискать всеобщие восторги - в третьем. Так я просто буду держаться этого третьего коллектива, который понимает и приветствует мою "сложность", и всего-то.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:42   #16
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Скайнета
Оно нужно?
Все зависит от намерения и целей. Иногда нужно.

Если ж цели мелковаты, а намерения жидковаты, эти средства ("подстройка" с последующим ведением) могут и не понадобиться.

Вот например, у идиотов цель - пофункционировать чуть-чуть и сдохнуть. Им не нужны даже такие средства, как речь и гигиена. Так он просто будет держаться своего Пути, и всего-то.

Все зависит от намерения и целей.

Если ж твои цели простираются на всю Вселенную, то придется овладевать и такими средствами, как управление людьми, природой и собой. "И всего-то", как ты верно заметил.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:54   #17
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Андрей ОК,

Все зависит не только от намерения и целей, но также и от методов достижения целей. Кто-то полагает, что "подстройка и ведение" - панацея от всех бед, но я к таковым не отношусь. Мне, как правило, удобней, чтобы подстраивались ко мне или, что еще лучше, чтобы подстройка вообще не потребовалось, что и имеет место в изначально подходящем коллективе. Мне, например, определенно нет места в компании алкашей: при этом я не считаю выходом из ситуации подстройку в форме употребления спиртных напитков, матерных ругательств через слово и т.п.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:05   #18
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Как вы думаете - что значит быть проще? Проще для кого? Быть кому-то удобным, говоря другими словами? В ущерб себе (скрытый подтекст) То бишь - ты будь таким, как нам хочется и тогда мы тебя возьмем в свою стаю.

Увольте!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:06   #19
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Скайнет, все эти подстройки в том виде как ты описал-никчемны, как и НЛП.
Вот я могу быть в компани и алкашей своей невыпивая и не ругаясь. Я понимаю их. И уважаю. И всё.
В этом и заключается " Быть проще", а лично тебе комфортно с людьми которые "быть проще" воплотили в жизнь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:08   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вот я могу быть в компани и алкашей своей невыпивая и не ругаясь. Я понимаю их. И уважаю. И всё.
Том, а за что ты уважаешь алкашей?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, простота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.