Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: благодаря чему(можно выбирать несколько) по-вашему вы увеличили свой достаток?
прошёл полезный тренинг 2 22.22%
прочитал полезную книгу 1 11.11%
сократил расходы(стал больше экономить) 2 22.22%
регулярно откладываю денежки(коплю) 1 11.11%
развиваю бизнес 5 55.56%
поменял работу 3 33.33%
прошёл дополнительное проф.обучение 4 44.44%
убрал энергетические или кармические препятствия 0 0%
переосмыслил что-то))) и деньги пошли 3 33.33%
инвестирую в ценные бумаги 0 0%
валютные спекуляции 0 0%
азартные игры 0 0%
другое (написать в ответе темы) 0 0%
мой достаток не увеличивается 0 0%
пока я беднею 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2016, 13:27   #101
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,512
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
что вы хотите через 10 лет
смешной вопрос. у меня в трудовой ясно видно что максимум - пять. Я тогда у представителя фирмы спрошу - а зуб даете что вы через три не закроетесь? а то ведь случай бывает разный. блин, кризисы, санкции, деноминации.... война наводнение снежный буран космоса черные дыры..... через 20 я хочу быть еще живым и не очень больным.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:30   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,512
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
30летний сопляк, ржал, трепался, шутил, пережал всем руки, целое шоу устроил, все вокруг ржали, я любовался его работой, вот это продажник

и это очень не я

как в такие клоуны устраиваются я не знаю, есть подозрение что по знакомству
====================
ну у меня кореш - бодрячок. по знакомству.... а знаком потому, что вджобывали до полного охренения. знакомство знакомству рознь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:25   #103
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Наверное, скорее на магазин похоже.
видимо да
Цитата:
Я тогда у представителя фирмы спрошу - а зуб даете...
вооот... это если честно, выводы пусть и ошибочные(там же те ещё психолуги сидят) конфликтен, развиваться в нашем направлении не будет, переучиваться на то-то и сё-то возможно не готов и т.п. и т.д, а надо сказать, ну я бы хотел доучить связку того-то с тем-то (и угадать, что это как раз компании и надо) и у меня хобби такая-то абс(а это как раз вторая-третья-запасная или ещё какая абс банка)))) и вот они возрадуются, хотя хобби выращивание фикуса, а работа достала))))
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 01:48   #104
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
Ну спасибо))) чем я видимо и занимаюсь)))) просто тупым перебором я нахожу место с большей оплатой и меньшими трудозатратами, в то время как знаю более умных и талантливых, которые зарабатывают меньше, а работают много больше
Ну, а как же иначе?? Ты же в моем тексте выхватил слово "лохотрон" и тут же, приаттачил к себе. Ты прям все, что не очень, К СЕБЕ аттачишь. С паяльником та же история.
Глянь сам - я спросила: какой бы добавили, чтобы улучшить процесс? ты к мусорному ведру пошел выбирать паяльник, потому что [пытка].

Я понимаю - увлекся выбором второго прибора из всеобщего многообразия.

В твой список нужно добавить: тренировать ассоциативное мышление.

Потому что интеллект у тебя рабочий и не говно. А ассоциативные ряды с тобой явно и заметно играются. Твоему сознанию скучно. Пора на следующий качественный уровень. Пора.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 02:09   #105
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
мой метод перебор, а не продажи,
И у них перебор. Имеют право.
Прикинь два колеса (соискатели и работодатели) методом случайного перебора, вращаются... и этот процесс "автоматизирован" работными сайтами.

В 2006 я вышла из одной компании. Было лето, отдыхать не тянуло. До этого я никогда работу не искала. Опыта с работными сайтами не было.

Запустила Яндекс и в разделе "Работа" написала: "Интересует функционал бренд-менеджера, могу содействовать в маркетинге. Общий стаж в бренд-менеджменте - 6 лет.
Через 3 часа - звонок. Через неделю - функционал бренд-менеджера и 1.5 года работы в кайф. С лучшим собственником в разделе "Интересное".

Цитата:
я продаю своё время, жизнь, по большей части выбрасывая её
Поменяй глаголы на иные. Попробуй поменять в уме.

Цитата:
и годам к 50-60 накопить я полагаю инвестиций, чтобы не зависеть от работодателя без существенной просадки по уровню жизни
Ниче не поняла. То есть после того, как ты поработаешь и поживешь в удовольствие, ты намерен выйти на пенсию и приступить к инвестированию?...

Вдумайся - ты в ключевые цели и мечту встроил "не зависеть от работодателя". Причем и к чему в твоей мечте вообще какой-то чувак?

Цитата:
ещё
мусорное ведро потому что меня(моё резюме) где-то выбрасывают в мусор
и я некоторые вакансии выбрасываю туда же, много, снова и снова, мусорка, мусорка, в топку, опять не то и т.д.
Согласна. До хрена бумаги выбрасывается в мусорные ведра. Ценные человеческие мысли вываливаются на помойки. И за все это платит природа.
Вот такая вот, всех вполне устраивающая жопа в мировых масштабах.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 02:36   #106
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
годам к 50-60 накопить я полагаю инвестиций, чтобы не зависеть от работодателя без существенной просадки по уровню жизни
Это называется наивность. Мир не настолько стабилен, как тебе кажется. Откуда ты сейчас знаешь что у нас будет называться деньгами лет через 15? И как это нечто, сейчас не существующее, можно сейчас накопить?

Если же ты собираешься инвестировать без личного контроля для расходованием, то это называется не инвестор, а лох. Твои деньги растекутся, ты даже не поймешь куда. Все существующие инвестиционные институты это средства отъема денег, а не их приумножения.
Конечно, если ты купил часть завода и лично принимаешь участие в управлении им - другой расклад. Но и тут возникает вопрос, а достаточно ли у тебя квалификации, чтобы твои средства не смогли увести прямо у тебя на глазах.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 02:43   #107
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
+120...............
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 02:54   #108
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Кстати, я заметила, что ты подставы видишь чаще, чем они есть на самом деле.
Скорее адекватно оценивает качество общего процесса на рынке труда.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:09   #109
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
ВОВА, я правильно понимаю, что для того, чтобы задать вопрос:
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а зуб даете что вы через три не закроетесь?
ты перед этим раскрываешь трудовую и говоришь: "посмотрите, посмотрите внимательно кого вы собираетесь взять на работу!"
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:05   #110
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Мир не настолько стабилен, как тебе кажется.
по-моему опупенно стабилен включая мировые войны, смены смыслов денег, великии депрессии, промышленные и прочие революции и т.п. даже на горизонте 200лет, а меня интересует какие-то жалкие полвека))))
http://at6.livejournal.com/5665.html

мир - это и есть самый рабочий механизм оптимизации, миллиарды агентов - целая нейросеть постоянно обучающаяся на всё чем только можно во всевозможных комбинациях и крайностях в том числе
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.