Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: благодаря чему(можно выбирать несколько) по-вашему вы увеличили свой достаток?
прошёл полезный тренинг 2 22.22%
прочитал полезную книгу 1 11.11%
сократил расходы(стал больше экономить) 2 22.22%
регулярно откладываю денежки(коплю) 1 11.11%
развиваю бизнес 5 55.56%
поменял работу 3 33.33%
прошёл дополнительное проф.обучение 4 44.44%
убрал энергетические или кармические препятствия 0 0%
переосмыслил что-то))) и деньги пошли 3 33.33%
инвестирую в ценные бумаги 0 0%
валютные спекуляции 0 0%
азартные игры 0 0%
другое (написать в ответе темы) 0 0%
мой достаток не увеличивается 0 0%
пока я беднею 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2016, 18:44   #81
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
работодатель смотрит резюме, говорит что-то на собеседовании, я пускаю пыль в глаза, называет цену или отказывает, понравилось - устраиваюсь пошла работа - все основные детали непосредственно по работе непосредственно в ходе работы, при росте ненравищности ищется другая
это называется "запрыгнуть на ходу" + "вовремя выскочить".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:50   #82
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
на ум больше ничего не приходит, сделка это обмен чем-то на что-то
Не обязательно. Сделка - это прежде всего договоренность.
Я тебе дам свою ручку, а ты ее потом верни.
Я мою посуду, а ты полы.
Обмен - лишь часть договоренностей такого класса. И даже в нем есть возможность менять договоренность : торговаться, например.
Сделка - не просто обмен, а результат процесса поиска и переговоров, понимаешь?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:19   #83
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иногда возможно стоит повышать не свой достаток, а достаток мужа/жены, если это более перспективно и реалистично; компании, если это приведет к повышению зарплаты; матери, если мать снабжает деньгами; или детей, чтобы они стали более самостоятельными.

Последний раз редактировалось Che; 23.03.2016 в 21:23.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:46   #84
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сделка - не просто обмен, а результат процесса поиска и переговоров, понимаешь?
и на многих собеседованиях вам приходилось устраивать переговоры в роли соискателя работы? вот просто количество интересно

по моему опыту собеседование в большинстве случаев игра в 2-3 хода:
я озвучил свою цену, они свою, расстались и потом созвонились: если соискатель просит больше чем предложил работодатель на звонке даётся новая цена или соглашение на цену соискателя или отказ(в этом случае чаще даже не звонят)

многоуровневые собеседования - отдельное извращение, но суть не меняется, просто больше фильтров

какие переговоры?!

если речь о супер дорогих спецах-уникумах, так они на хэдхантере не сидят и по собеседованиям не ходят - их переманивают и устраивают по знакомству с формальными собеседованиями-переманивалками(где собственно и торгуются-переговариваются)

т.е. "сознательное создание сделок", "переговоры" и "продажи "звучит конечно воодушевляюще, можно даже начать верить что ты не тварь дрожащая, но по факту на практике это почти то же самое как если я приду в магазин к кассирше и начну втирать: вы знаете давайте я всё же эту бутылку кефира куплю на 5 рублей дешевле, давайте пройдём в переговорную))))

в случае крутых фирм(ну например яндекс(и наверное гугл, фэйсбук, микрософт и т.д.)) ты просто решаешь задачи - кто оптимальнее выполнил тестовое задание и грубо говоря прошёл по конкурсу - того и взяли, и только это решает, переговариваться с тобой никто не будет

консалтинговые зубры - та же расчеловечивающая система вроде: какой балл, какой возрат, какие сертификаты? стажируетесь бесплатно и мы ещё подумаем, а потом мизерной выборке из всех этих жертв сделка в виде: вот цена - да\нет? следующий!

переговоры люди на собеседованиях делают... где вас кто слушает? что за профессия? я хочу на собеседованиях тоже переговариваться)))) а не задачи решать и не изображать из себя покорного управляемого раба-шестерёнку мечтающего об офисной жизни)))

Последний раз редактировалось Саламандер; 23.03.2016 в 21:50.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:24   #85
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
С каким бытовым прибором вы сравнили бы процесс поиска работы?
с мусорным ведром)))
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 04:50   #86
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Знаете, вы правы. Никаких переговоров нет и продолжать это разговор нам тоже не нужно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 06:23   #87
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
с мусорным ведром)))
а с каким другим предметом быта это можно было бы соединить, чтобы улучшить процесс?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 06:29   #88
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
и на многих собеседованиях вам приходилось устраивать переговоры в роли соискателя работы? вот просто количество интересно
Это же зависит от того с какой целью туда идешь. Вообще-то правило превратить первую встречу в сделку - не рабочее. Первая встреча - источник доверия. Ключевая цель: закрыть первую встречу сделкой - необходимый алгоритм для лохотронных схем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:18   #89
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Знаете, вы правы. Никаких переговоров нет и продолжать это разговор нам тоже не нужно.
не обижайтесь, я в самом деле не вижу особо больших возможностей для "переговоров" на собеседованиях, поэтому я испрашиваю, а сколько собеседований прошли вы? мне, например, 33 года, где-то 50 собеседований, работал в 3х местах, приглашали где-то в 10

нигде особых просторов для торга не увидел, если человек висит с хэдхантера с ним работают вполне конвейерно, замена есть

насмотрелся достатчно примеров отношения "если работник просит повышения, это шантаж, надо подыскивать ему замену и ни в коем случае не повышать", старое доброе волондовское "ничего не просите - сами дадут и предложат" пока на моём опыте работает лучше, на крайняк не нравится - ну найди место и з.п. лучше - человек снова вешает резюме на хэдхантере и начинает нахаживать собеседования до закона больших чисел)))
Цитата:
а с каким другим предметом быта это можно было бы соединить, чтобы улучшить процесс?
вообще-то у меня не так много бытовых приборов: плита, миксер, пылесос, утюг, дрель, кофеварка, стиралка, холодильник, микроволновка - ни с каким из этих приборов у меня поиск работы не ассоциируется что-то... а! паяльник - может быть и улучшает процесс, но не для меня)))) но такие собеседования совершенно точно есть, которые иначе как пыточная и не назовёшь))
Цитата:
Ключевая цель: закрыть первую встречу сделкой - необходимый алгоритм для лохотронных схем.
Ну спасибо))) чем я видимо и занимаюсь)))) просто тупым перебором я нахожу место с большей оплатой и меньшими трудозатратами, в то время как знаю более умных и талантливых, которые зарабатывают меньше, а работают много больше
Цитата:
Вообще-то правило превратить первую встречу в сделку - не рабочее.
так вообще-то прямо уж сразу никто и не соглашается(они досматривают свою выборку кандидатов, кандидат досматривает свою выборку вакансий), люди набирают пул вариантов "куда меня берут" и тянут неделю-две иногда месяц(в зависимости от приемлимости), далее выбирают из составленного меню, устраиваются и трудятся или продолжают поиски в менее интенсивном режиме

гадать что там на самом деле - вот это почти 100% не рабочее
по большому счёту любая смена работы это по большей части кот в мешке как для сотрудника так и для работодателя - на собеседовании это не вычислить, если только напрямую не скажут "да у нас аврал, система встаёт, иногда приходится сидеть по выходным и до вечера, но мы вот и платим" - и они платили на 30% больше моей сейчашней работы, я туда не пошёл и правильно сделал - через несколько месяцев когда я отказался идти к ним они развалились окончательно

Последний раз редактировалось Саламандер; 24.03.2016 в 08:27.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:00   #90
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
а! паяльник - может быть и улучшает процесс, но не для меня)))) но такие собеседования совершенно точно есть, которые иначе как пыточная и не назовёшь))
тебе не кажется эта ассоциация слишком сильной и ударной с учетом истинного предназначения этого инструмента?... не находишь, что у паяльника иной функционал?
дрели и отверстия - что продаем на самом деле?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.