Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 16:36   #11
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А может наоборот, если муж узнает об этом то станет любить тебя ещё сильнее чем любит сейчас
Я буду на это надеяться...в тайне...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:58   #12
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Я буду на это надеяться...в тайне...
Желаю тебе, чтобы твоя надежда оправдалась
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:54   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Уважаемые друзья и коллеги, обратившие внимание на эту ветку и пожелавшие воспользоваться предложенным!

Обратите свое внимание на то, что указанная ссылка расположена на сайте практикующего терапевта, который в приветствии пишет следующее:

Цитата:
Я рад приветствовать Вас на своем сайте. Конечно, для практикующего врача сайт — это реклама. Но не только. Это и средство выражения себя другим способом, которого еще не так давно и не существовало. Моя цель — найти своих пациентов (и помочь им найти своего врача), но также — найти тех людей, которые, даже и не став очными пациентами, все же получат мою помощь посмотрев материалы сайта и/или обсудив свою проблему — в личном письме или на Форуме. В конце концов, оказывать помощь — это основной долг и смысл жизни врача.
Обратите внимание на то, что при продвижении услуг того или иного рода используется следующий алгоритм:

1. Сообщить о существовании проблемы.
2. Убедить потенциального потребителя, что это - его проблема.
3. Предложить ему решение этой проблемы по сходной цене.

Также обратите внимание, что предложенная классификация по первой ссылке является не классификацией ТИПОВ ЛИЧНОСТИ, а классификацией РАССТРОЙСТВ ЛИЧНОСТИ.

Далее. Вероятность того, что Вы обладаете расстройством личности составляет не более 10%. Вероятность того, что Вы сумеете корректно определить тип такого расстройства составляет - один из девяти. (Задача диагностики расстройства личности решается консилиумом из трех психиатров после наблюдения в стационаре).

А теперь задайтесь вопросом о том:

1. Имеет ли Вам смысл уделять внимание этой классификации?
2. Каковы могут быть последствия лично для Вас, если Вы себя там все-таки нашли?
3. Что на самом деле Вам предлагают в обертке "Занимательное", предлагая найти свое расстройство (психическое заболевание)?
4. Какова степень моральной отвественности и осознанности действий того, кто Вам это предлагает?

Ничего личного. Исключительно вопрос этики.
С уважением.

Последний раз редактировалось Samirat; 05.04.2008 в 12:12.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:23   #14
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Желаю тебе, чтобы твоя надежда оправдалась
Спасибо
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:07   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я сначала все искала себя в этих типах, все никак не могла найти А потом подумала - а оно мне нужно?

И еще подумалось - правда говорится - многие знания - многие печали...

Слишком любят люди все усложнять, ковыряться в себе и других, выискивать какие-то истины, а можь счастье-то в простоте? Просто жить без заморочек, меньше думать о смыслах и предназначениях? А просто пить кофе, потому что это в удовольствие, вытянуться на кровати - в кайф, увидеть как солнышко играет в умытых окошках - блаженство. Просто заплакать от души, когда обидно и засмеяться от души, когда радостно. Просто сказать симпатичному тебе человеку - а, знаешь, ты мне ужасно нравишься, а мимо несимпатичного пройти, не потому что он хуже, а просто потому что он пока не такой симпатичный тебе, но ведь тоже живой и все чувствует так же, как и ты... А?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:17   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Любашенька, какая ты умница!
Есть еще одна ссылочка, там о том же. Я посмотрела, что на Синтоне этой темой совсем не заинтересовались.

В помощь тем, кто хотел бы подробнее узнать о себе в этом аспекте
http://www.koob.ru/volkov_pv/psihologicheskiy_lechebnik
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:39   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
В помощь тем, кто хотел бы подробнее узнать о себе в этом аспекте
http://www.koob.ru/volkov_pv/psihologicheskiy_lechebnik
Спасибо, Ларис за ссылку. Реальное.

Приянла ее, как... эээ... своего рода компенсацию за немного проделанной работы. Давно хотела такое почитать и уже качаю.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:08   #18
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Спасибо
Пожалуйста
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:53   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Во мне этого очень мало, - несравнимо с упомянутым мною.
а вот в тебе явно имеется защита проективной идентификацией, характерная для параноидального и антисоциального типов. Ведь ты не имеешь дело с собеседниками, воюя с обычно с ужастиками, которые ты сама сочинила (или накопала в сетке), и "приравняла" к собеседнику и его мнению .


Самира, - а если сайт принадлежит специалисту, то все нужно рассмаривать как рекламу, да?

Не путай акцентуации характеров с психическими расстройствами; не пей из этого пахнущего серой копытца - Томой станешь .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:11   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Самира, - а если сайт принадлежит специалисту, то все нужно рассмаривать как рекламу, да?
Да. Потому что это платформа продвижения, а, значит - реклама. Ты можешь им умиляться, для таких это, впрочем так было и построено.

Если у тебя свое чтение выделенного красным, то, возможно, мы просто немного по-разному смотрим на мир.

Я не сказала о том, что это сделано плохо. С рекламой там все ОК. А с наполнением - не очень этично.

Я че считала нужным то и сообщила друзьям.

Надеюсь так понятнее и не вызовет желания мне подмигивать.

ЗЫ. Под пунктами 3. и 4. речь вообще-то шла о тебе. Я оцениваю элементы в рамках своих ресурсов. За рамки я обычно смотрю, чтобы слямзить так, как это уже сделано.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психиатрия, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.