Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 03:57   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Радость Юмористическая психиатрия

Нашел совершенно замечательный сайт с занятным и юмористически насыщенным описанием основных акцентуаций характеров:

http://www.psy-analyst.ru/eche/cab6-1.asp

http://www.psy-analyst.ru/eche/ap20type.asp

Читайте все подряд, - поймете очень многое, и всех классифицируете .
Плюс, вторая ссылка - это руководство для женщин, что и как делать с мужем того или иного типа .

Со мной все ясно, - я шизоид с сильным параноидальным компонентом (неслучайно я начал на форуме Синтона тему "Паранойя", растянувшуюся на 60 страниц, - и, естессна, был там главным параноиком ).

Проанализировал и своих родственников и окружение, - обнаружил много чего интересного. Например, самую настоящую "множественную личность" (которая, правда, скорее напоминает сценарий "личность-хозяин" и вытесненные субличности). Понял, чем обусловлены конфликты с родителями.

В-общем, изучение данного сайта даст вам неплохой инструментарий для более успешного взаимодействия с этим опасным миром .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 03:21   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Прикольный сайтик.

А у меня конфликт с собой. Я уже знаю что нужно делать, но делаю очень медленно, почти что стою на месте. Это меня очень огорчает.

Мож быть у тебя есть знакомый сайт про то как развить силу воли?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 03:42   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Мож быть у тебя есть знакомый сайт про то как развить силу воли?
А почему ты хочешь развить силу воли?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:27   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Прикольный сайтик.
Ну, и кто ты у нас? Какой тип?

Цитата:
А у меня конфликт с собой. Я уже знаю что нужно делать, но делаю очень медленно, почти что стою на месте. Это меня очень огорчает.

Мож быть у тебя есть знакомый сайт про то как развить силу воли?
Эээ, не все так просто. Вдруг ты специально подобрала "что нужно делать", чтобы можно было мучиться, жрать кактусы, но двигаться вперед в час по чайной ложке?

Я бы задал себе вопросы: "Чего мне не хватает, чтобы решить задачу легко и непринужденно?" и "Кем мне нужно быть, чтобы все решилось легко?" .


П.С. Лого, - ну что? Изучил?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:08   #5
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Я обессивно-компульсивный пароноидальный шизоид...
Не дай Бог муж узнает...
Ну я с ним тогда по методу Елены Чечеткиной разберусь...

Сибирский Тигр, спасибо!
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:34   #6
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Не дай Бог муж узнает...
Ну я с ним тогда по методу Елены Чечеткиной разберусь...
А может наоборот, если муж узнает об этом то станет любить тебя ещё сильнее чем любит сейчас
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:20   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Ну, и кто ты у нас? Какой тип?
Такого типа там нет.
Цитата:
Вдруг ты специально подобрала "что нужно делать", чтобы можно было мучиться, жрать кактусы, но двигаться вперед в час по чайной ложке?
Бросить курить я выбрала, Сибирский Тигр. Уже три раза почти бросала.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:23   #8
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Уже три раза почти бросала.
А Марк Твен бросал курить ещё большее количество раз
Так, что тебе есть к чему стремится
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:47   #9
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигр
Цитата:
Со мной все ясно, - я шизоид с сильным параноидальным компонентом (неслучайно я начал на форуме Синтона тему "Паранойя", растянувшуюся на 60 страниц, - и, естессна, был там главным параноиком ).
Нет.
Пассивно-агрессивное расстройство личности
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:08   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Тома
ОМ Шанти.
Мож подействует даже на тебя.
Огласите весь список диагнозов, плиз.(С)
Начать можешь с меня.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психиатрия, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.