Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Мысли Человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мысли Человека Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 14:13   #31
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Можешь привести пример по поводу "многослоен-вариантен"?
Это было о смыслах.
То есть поступки-действия человека не определяются лишь в категории "Добро-Зло".
Хотя если максимально обще - то есть Созидание, а есть Разрушение.
Хотя они взаимосвязанны. Но это не есть Добро и Зло.


Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
По поводу кодекса - он абсурден. Не совсем понятно, зачем он, и какие вопросы ты подымаешь в этой теме?
Он для того, чтобы обозначить конструктивно-здравомысленную направленность множеству движений, возникающих сейчас.
Хотя пока это ещё не полностью готовый материал.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:14   #32
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Человек, а кто будет отделять "паразитов" от "непаразитов" и по каким критериям? Ты лично согласен попасть в "отбраковку" и быть уничтоженным за ненадобностью?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:14   #33
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Опять Бесы выползли из всех щелей...

Достоевский:

"Опять-таки в моем романе «Бесы» я попытался изобразить те многоразличные и разнообразные мотивы, по которым даже чистейшие сердцем и простодушнейшие люди могут быть привлечены к совершению такого же чудовищного злодейства. Вот в том-то и ужас, что у нас можно сделать самый пакостный и мерзкий поступок, не будучи вовсе иногда мерзавцем! Но у нас это более чем где-нибудь возможно, и именно в наше время, и эта черта есть самая болезненная и грустная черта нашего теперешнего времени. В возможности считать себя, и даже иногда почти в самом деле быть, немерзавцем, делая явную и бесспорную мерзость, - вот в чем наша современная беда!"
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:16   #34
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это и называется - благими намерениями...

Нет, ну почему уроки собственной истории никому не идут впрок? Почему каждый раз находится желающий поставить родной социум на уже пройденные (и не единожды) грабли...
Это называется Здравый Смысл.
А вот вопрос исполнения - однозначно важен.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:20   #35
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
К каждому исполнителю поставить контролёра с пистолетом. В случае ошибки расстреливать на месте? Ничего себе система управления...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:21   #36
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Это было о смыслах.
То есть поступки-действия человека не определяются лишь в категории "Добро-Зло".
Хотя если максимально обще - то есть Созидание, а есть Разрушение.
Хотя они взаимосвязанны. Но это не есть Добро и Зло.
Ты говоришь, что мир не дуален, но в примере "многослойности-вариантонсти" описываешь дуальность...
Просто на мой взгляд нет многослойности-вариантости, даже если ты попробуешь составить шкалу, все равно она сведётся к дуальности. Если уже касаться того, каков мир на самом деле - я более склонен к "однослойности", если можно так сказать.
Цитата:
Он для того, чтобы обозначить конструктивно-здравомысленную направленность множеству движений, возникающих сейчас.
Хотя пока это ещё не полностью готовый материал.
Я просто к чему спрашивал, по сути это кодекс марионетки, который не хочет смотреть дальше дуальности.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:21   #37
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Человек, а кто будет отделять "паразитов" от "непаразитов" и по каким критериям?
Хороший вопрос.
Кто - народ, общество в виде социально активных людей.

Критерий паразита - паразитическая деструктивная деятельность. Определяется по Разрушительным Результатам деятельности.

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ты лично согласен попасть в "отбраковку" и быть уничтоженным за ненадобностью?
А почему сразу уничтоженным?
Я много вариантов и без этого написал.
И причина уничтожения не "ненадобность", а сильная деструктивная(разрушительная) деятельность. Иначе - Враг Народа.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:24   #38
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Опять Бесы выползли из всех щелей...

Достоевский:
В возможности считать себя, и даже иногда почти в самом деле быть, немерзавцем, делая явную и бесспорную мерзость, - вот в чем наша современная беда!"
А ещё наша современная беда - неумение Мыслить, вести чистый образ жизни (избавляться от социальных паразитов), неумение дать отпор там где нужно. Общество превратилось в жалких задохликов без мечт, целей, Идеи.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:30   #39
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ты говоришь, что мир не дуален, но в примере "многослойности-вариантонсти" описываешь дуальность...
Просто на мой взгляд нет многослойности-вариантости, даже если ты попробуешь составить шкалу, все равно она сведётся к дуальности. Если уже касаться того, каков мир на самом деле - я более склонен к "однослойности", если можно так сказать.
Однослойность в виде примера можно?

Восприятие мира у человека не дуально. По-крайне мере не так примитивно как "Добро" и "Зло".
Добро и Зло - это неопределённые концепции.
Вот Созидание и Разрушение - более определено и здесь видна взаимосвязь. Разрушается старое, рождается новое.
Впринципе эту самую дуальность можно назвать "Жизнь" - вот она и однослойность.


Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Я просто к чему спрашивал, по сути это кодекс марионетки, который не хочет смотреть дальше дуальности.
Это кодекс для определённого типа людей.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:32   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
есть Созидание, а есть Разрушение.
Нет созидания и Разрушения в чистом виде. Есть дуальность Созидание-Разрушение. Никакой здравый смысл не удержит монаду в равновесии... потому что человеческий разум - слишком субъективен, чтобы уследить за объективным равновесием.


А ещё случаются конфликты совпадающих интересов. Когда на какой-либо ресурс претендует более одного желающего. Тогда человеческий разум становится ещё более субъективным...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность, защита, кодекс чести, патриот, патриотизм., родина, семья, страна, человек, честь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.