Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2007, 21:24   #21
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
То есть у тебя он не впихнулся?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:34   #22
Светозар
Новичок
 
Аватар для Светозар
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 20
Светозар обретает свой цвет
У меня он туда впихнулся и достаточно уверенно. Собственно, впихиванием буддизма в СД занимается Кен Уилбер (Грейвз уже ничем не занимается, потому как умер, а Дон Бек впихивает туда бизнес и аппартеид). Статьи Кена Уилбера я как раз и читал))
Светозар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:40   #23
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
А куда в итоге впихнул-то? Или это тайна?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 07:26   #24
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Тома
Ты знаешь хоть одного НЛПера качка?
Тома, я знаю. 3-х могу сразу назвать. Если в памяти покопаться, наверняка ещё найду. Ещё среди моих знакомых НэЛПеров 2 тренера по Таекван-До. Один из Новосиба, другой из Красноярска. Оба здоровяки. Один из друзей, лет 6 рукопашкой занимается, прошёл в прошлом году Эриксоновский гипноз.

Так что и те, кто в морду дать может тоже зачем-то в НЛП идут .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:17   #25
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Принимаю, хотя с тем что я ЛИЧНО видела это не совпадает.

Зы А может разочаровались в тэквандо как в средстве бития борды и решили научится забалтывать противника?

Последний раз редактировалось Тома; 18.12.2007 в 09:58.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:44   #26
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Думаю и это тоже имеет место быть. Тот друг, который ЭГ прошёл, сейчас лучший продажник уже на третьей работе. В морду давать -- это всё же другая работа как по деньгам, так и по рискам.

Впрочем и в его работе риски есть. Говорит, его коллеги недолюбливают, т.к. зарабатывает он раза в 2 больше чем они. Хорошо, что он в морду дать может .

Помню, на самом первом тренинге по НЛП нам как раз озвучили банальную вещь, что если уж пошли чего-то внушать, то полезно быть сильным. Просто на всякий случай. Собственно справедливо и для Карате. Если силы нет, пока поставишь технику и станешь мастером прибьют нафиг...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:48   #27
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Тексты Уилбера и переводы ... да, на английском читать - правильно (см http://psylib.org.ua/books/uilbk02/index.htm внизу)
Конструктивно, понравилось ... что осталось от нлп, после того как вы его "встроили" в СД?
Меня философия интересует, но: в последнюю очередь! - на первом месте практика.

Макаренко и Корчак - прямым образом. Начинать искать их цитаты? Или сам почитаешь? А к теме они не относятся - согласен что оффтоп.
Но оффтоп начался несколько раньше ... А в теме идет пиар одного сайта.

Если передача о Макаренко где-тоесть в сети в оцифрованом виде - буду благодарен за ссылку.
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:21   #28
Светозар
Новичок
 
Аватар для Светозар
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 20
Светозар обретает свой цвет
ili: Спасибо за ссылки на Уилбера по-русски! Об этом я не знал) Кстати, а какой сайт в теме пиарят? Конечно, я ненавязчиво пропиарил свой ЖЖ... Но уж очень ненавязчиво)

От НЛП осталось следующее:
1) НЛП занимает свою экологическую нишу на оранжевом уровне
2) Критика НЛП с более низкого (синий) - оно неэтично и опасно
3) Критика НЛП с более высокого уровня (зеленый) - это просто техники без системы, слишком тупо
4) "Ловушка НЛП" состоит в том, что оно эффективно ну, в том смысле, что НЛП, как и любая теория, имеет "ограниченных адептов", ничего кроме нее не знающих и однобоко видящих мир; но из-за эффективности - это очень сильная "ловушка материализма"
5) НЛП никогда не изменится (встречали мнения людей, говорящих о реформе НЛП и т.д.? но НЛП это не наука, это теория-оранжевого-уровня, которая необходима тем, кто к ней приходит)

Sergey: да, ты прав, свободная дискуссия переключилась на другую тему) Педагогическую поэму я открыл, надеясь, что она в стихах (стихи я люблю . Но желания читать такой большой текст пока нет (тема пока не интересна). Про Макаренко единственное, что помню - это передачу, которую однажды видел по ТВ (но она вполне могла быть предвзятой антисоветской), да еще читал "Республику ШКИД" в детстве - мне понравилось) Это не свободная школа в понимании что дети делают, что хотят - а свободная в "более широком" смысле этого слова - к детям относятся, во-первых, очень внимательно, во-вторых, по-взрослому, в третьих - им действительно дают свободу мыслить и действовать. ...к сожалению, я в теме действительно разбираюсь только поверхностно, и могу приводить лишь свои ощущения и мысли...
Светозар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:08   #29
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Светозар, например Егор Булыгин склоняется к тому, что НЛП легко подводит людей к Зелёному уровню. Судя по тому, что я видел у известных во всём мире тренеров, очень на то похоже.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:30   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Холархия - от слова "whole" (целое). На Западе все направление "альтернативы" нередко называют "холистическим подходом".

Интересная дискуссия вышла - как раз можно оценивать через призму СД. Тома, будучи троллем, обычно нападает на своем красном уровне . Однако ей не удалось затянуть на этот уровень дискуссию.

Интересный переход с красного уровня на синий - логонетик. При всех его талантах он не смог пока вылезти из своей парадигмы "единственно верного учения - логонетики" и "борьбы с чужими" .

П.С. Интересно, какого цвета Синтон и Мозаика .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грейвз, динамика, спиральная динамика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.