Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2024, 18:32   #171
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Когда вроде разобрался, появилось новая версия.
Снова разбирайся.
...
Цифровизация ещё тебя по голове так долбанёт, что мало не покажется.
Не знаю как будет. Но мы ведь уже не совсем нулевые, так же всё освоим, сами не поймём чего, так подскажут
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:38   #172
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Высокое качество жизни это и есть комфорт, чем выше тем комфортней. Я даже не знаю что тут ещё добавить, перечислять всё лень. А про зимнее обезвоживание я вобще не в курсе, что это хоть такое.
нет. высокое качество жизни - к выживаемости относится. низкий процент детской смертности, длительность жизни. комфорта при этом может не быть, мелочи вполне способны доставлять неудобства. как пример - из доступных старикам магазинов - пятерка. с усредненно фиговыми продуктами. до более качественных пилить далеко. качество жизни высокое. дожили до преклонных годов. но пожрать надо собираться и пилюкать дважды в неделю. некомфортно.
ну и за обезвоживание. долго шарясь зимой в минуса с неправильно утепленными ботинками или загривком - начнут ураганить почки, начнется обезвоживание, начнутся проблемы со сворачиваемостью крови и мелкая царапина будеть кровить и кровить. подготовка нифига не взять воды. подготовка - купить боты на размер больше и купить кулмаксовые носки вторым слоем. не забыть легкий шарф если без капюшона ходишь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:40   #173
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У меня мама мозгами пользоваться не любит. Поэтому из всей возможной техники освоила только две кнопки на пульте телевизора. И больше ничего. От слова совсем.

Я даже старую микроволновку не могу поменять на новую, потому что для неё это будет означать полный трындец и голодную смерть...

А вот свёкр после 50-ти освоил не только компьютер, но и программирование. Вполне обеспеченный человек очень многое делал своими руками. Дачу строил всю сам. Всякое там электричество и машину (пока была нива) ремонтировал...

Так что высокое качество жизни ничуть не мешает пользоваться мозгами.
Я поняла. Но это вопрос интереса. Ну не любит человек технику. Но может она носки вяжет хорошо, а для свёкра это такой же ужас и он никогда это не освоит. Мне компы тоже не интересны ни разу. Если бы дети жили у меня, стала бы я туда лезть? нет конечно. Они бы всё это делали и обслуживали мой комп. А я бы вобще там нихрена не знала. Подозреваю в семьях все так делают. Сама я потому что приходится. Ну мозгом поработала, есть и хорошая новость
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:41   #174
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нет. Она стала более замороченной.
блин
ну ты ж по лесам гуляешь. чо, заморочек развести костёр меньше чем обновить софт?
не стала более или менее замороченной. заморочки поменялись. стала другой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:43   #175
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну а вобще создавать что то новое, это конечно чисто человеческое свойство.
Вопрос много ли так могут и делают.
А вот, кстати...

Обращала ли ты внимание на то, что за война сейчас идёт??

То, что называется СВО - на самом деле настоящая битва мозгов. Техника и программы устаревают после первого боевого соприкосновения. Кто-то победил один раз. НО не факт, что сможет второй... Нужно менять алгоритмы, программы, обновлять навыки... Придумывать новые схемы и ловушки. Надо думать-думать-думать... и воплощать задуманное.

Даже у нас здесь в тылу идёт постоянная инновация... Придумываются схемы, изобретаются приспособы. Мы себе уже теплак на точку заказали, чтобы сети проверять... Старых методов становится недостаточно....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:46   #176
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
тепловизор кста тащите с охотмагов. вам хватит.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:51   #177
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
тепловизор кста тащите с охотмагов. вам хватит.
Нам, кстати, мужики офигительную машину для нарезки лент сделали.

Полностью собственное изобретение и воплощение. Аналогов - не существует.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 18:58   #178
Лēха
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Сообщений: 17
Лēха обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А вот, кстати...

Обращала ли ты внимание на то, что за война сейчас идёт??

То, что называется СВО - на самом деле настоящая битва мозгов. Техника и программы устаревают после первого боевого соприкосновения. Кто-то победил один раз. НО не факт, что сможет второй... Нужно менять алгоритмы, программы, обновлять навыки... Придумывать новые схемы и ловушки. Надо думать-думать-думать... и воплощать задуманное.

Даже у нас здесь в тылу идёт постоянная инновация... Придумываются схемы, изобретаются приспособы. Мы себе уже теплак на точку заказали, чтобы сети проверять... Старых методов становится недостаточно....

Я долго думал что ответить. И нашёл.

Послушайте но ведь я не превратил участников мозаичного форума в таксистов, а форум в таксопарк?
Лēха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 19:05   #179
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нам, кстати, мужики офигительную машину для нарезки лент сделали.

Полностью собственное изобретение и воплощение. Аналогов - не существует.
пни шоп чертежи делали и регили. до техкарты. шоп масштабировать можно было. а то так и останется без аналогов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 13:15   #180
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Денисовцы ["человек алтайский"] отделились от общего ствола гоминид, приведшего к появлению Homo sapiens, примерно 800 тысяч лет тому назад.

Антропологи Алан Купер (Alan Cooper) из Университета Аделаиды и Крис Стрингер (Chris Stringer) из Музея естественной истории Великобритания пришли к выводу о том, что "денисовцы" самостоятельно пересекли линию Уоллеса — водораздел между азиатской и австралийской фауной, проходящей между островами Бали и Ломбок, Борнео и Сулавеси.

После перехода денисовцы оказались изолированы от материка и сохранялись здесь до прихода людей современного типа. Материковые денисовцы к этому моменту, по-видимому, исчезли, — по крайней мере, генетических следов в популяциях современных людей они не оставили.

Линия, несущая имя Альфреда Рассела Уоллеса, проходит вдоль сильного течения, которое препятствует миграции из Азии в Австралию.

Она известна в биологии с середины XIX века как северо-западная граница расселения сумчатых млекопитающих. Преодолеть ее с запада на восток удалось только двум группам плацентарных млекопитающих: людям и грызунам. При этом расселение грызунов ограничено другой линией, линией Лидеккера, проходящей немного восточнее.

Область, ограниченная двумя этими линиями, называется Уоллесия. Сумчатые и плацентарные обитают здесь одновременно, при этом многие местные виды нигде больше не встречаются.

Заселение Уоллесии связывают с общим понижением уровня океана, произошедшим в результате массового оледенения в плейстоцене (начался 2,6 млн. лет назад - закончился 11,8 тыс. лет назад с последним таянием ледников и наступлением мезолита).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.