Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 00:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #51
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Котавр, спасибо, что Вы прочитали то, что я написала.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:56   Рабочая тема. Пишите по делу. #52
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Mirana

Если ты будешь отвечать чуть позже, тогда и я буду ждать ответов чуть дольше.
А уточнения на мои вопросы будут?

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Для того, что бы упростить дискуссию...

Ты (как и многие другие женщины, с подобной точкой зрения), пытаешься опровергнуть женскую суть(природу) через мужское в себе. Если ты вела или ведёшь себя во множестве ситуаций своей жизни по мужски - то это не означает, что можно все это присвоить к женскому, раздвинув рамки. Короче говоря, если ты выходишь за рамки нормы, то это не значит, что рамки автоматически раздвигаются до уровня отклонения.
Что ж , давай упростим. Тема не обо мне. И не о мотивах, по которым я её начала. И не о твоих предположениях о том, что такое норма, выхожу я за её пределы или нет, и значит ли это, что рамки норм автоматически раздвигаются до уровня отклонения.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 01:53   Рабочая тема. Пишите по делу. #53
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Присоеднюсь к пожеланию Мираны:

Дай ему Бог по вере его - в полном объёме и по списку. Аминь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #54
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Лесоруб, хорошо пусть все согласились с тем, что женщины это животные.
Что по твоему должно произойти?

Женщины ни каяться ни падать на спину по щелчку пальцев не станут-мы же животные....

Законодательно приравнять женщин к козам?
Обязать всех баб иметь рост 120 и квадратную голову?

Что?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:27   Рабочая тема. Пишите по делу. #55
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Лесоруб,
бросьте взгляд на тему Самиры http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=14120


Всем рекомендую.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:58   Рабочая тема. Пишите по делу. #56
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А уточнения на мои вопросы будут?
а ответы на мои?
Цитата:
Что ж , давай упростим. Тема не обо мне. И не о мотивах, по которым я её начала. И не о твоих предположениях о том, что такое норма, выхожу я за её пределы или нет, и значит ли это, что рамки норм автоматически раздвигаются до уровня отклонения.
Да что ты, о чем же тогда тема? Как личную историю раскрывать - так пожалуйста, а как отвечать на вопросы, направленные к твоей личности - так никакнетнизя."Наш ответ Буровскому" - чему конкретно вы там отвечаете? Я не увидел ни одного тезиса из книги. На первую часть моих вопросов ты не ответила, 2ую - назвала не уместной касательно темы(в то время как старт пост изначально не имеет отношения к названию топика).

Я вообще не понимаю, откуда появился этот топик и для чего он. На мой взгляд - в нём слишком много личного, начиная от мотивов создания и закачивая манерой его ведения.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #57
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Atelle
Цитата:
Я вообще не понимаю, откуда появился этот топик и для чего он.
Не всем понравилось, что в опусе Буровского есть наезды на женщин с генерализацией.И то, что он тут же делает реверанс в ихсторону типаподонки бывают всех полов его уже не спасает .


Цитата:
А зачем ломиться в открытую дверь, ведь он в своём труде и так объяснил причины того или иного поведения Ж.
Ровно те же механизмы приобретения стереотипов поведения срабатывают и у мужчин.
Дочь алкоголика выбирает мужа алкоголика, а сын стервы и хабалки выбирает себе таких же как мама. И оба при этом вопят, что это им не нравиться.
Но этот стереотип поведения им понятен. Потому и выбирают.

Если нищеброду и жлобу попадется вдруг нормальная женщина, то он не будет знать , что с ней делать, как реагировать. Вот поэтому строго определенные тетки будут иметь с ним дело.Ну а нищеброд радостно вопит-Все тетки одинаковые, им только одно надо.! И это правда-все его женщины именно такие.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:08   Рабочая тема. Пишите по делу. #58
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
а ответы на мои?
Да что ты, о чем же тогда тема? Как личную историю раскрывать - так пожалуйста, а как отвечать на вопросы, направленные к твоей личности - так никакнетнизя."Наш ответ Буровскому" - чему конкретно вы там отвечаете? Я не увидел ни одного тезиса из книги. На первую часть моих вопросов ты не ответила, 2ую - назвала не уместной касательно темы(в то время как старт пост изначально не имеет отношения к названию топика).

Я вообще не понимаю, откуда появился этот топик и для чего он. На мой взгляд - в нём слишком много личного, начиная от мотивов создания и закачивая манерой его ведения.
На твои вопросы отвечу в личку. Если тебе действительно интересно.
В личку же можещь ответить на вопросы с 1 по 4, и отправить пояснения на первый вопрос из поста № 33. Если есть время и желание.

Я задала тебе вопросы ( с 5 по 10 ) в общем виде, без привязки ко мне и моей личной истории.

Как, собственно, и следовало ожидать, фрагмент личной истории немедленно был использован для попытки перевести тему на обсуждение меня. Провокация состоялась
Я специально отказалась от формата потезисного разбора книги. В таком виде задача мне не интересна и вкладываться в неё временем нет желания.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #59
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А о чём? Об ответе Буровскому?

А зачем ломиться в открытую дверь, ведь он в своём труде и так объяснил причины того или иного поведения Ж.

Объяснил и оправдал.

Хотя, конечно - стервы и хабалки - ему тоже несимпатичны.
Если Вам достаточно его объяснений и оправданий - никто Вас не неволит вникать в мои идеи о женской природе.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:55   Рабочая тема. Пишите по делу. #60
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Продолжение:

Очевидно, что женщина попадает в ту или иную категорию не столько в силу заложенного в ней природой и не вследствие «природной данности», сколько по факту и вследствие воздействия среды, в которой она росла и формировалась.

Рассмотрим эту самую среду и составляющие её воздействия.

Прежде, чем ребенок, - в нашем случае девочка - появляется на свет, родители так или иначе задают себе вопрос "зачем нам нужен ребенок?" и так или иначе отвечают на него.

Я задала своей 6-ти летней дочери вопрос "Зачем нужны дети?" и была поражена её ответами (их было несколько подряд):
1) Чтобы жизнь была веселее
2) Чтобы было кого любить
3) Чтобы они росли
4) Чтобы было, с кем заниматься
5) Чтобы научить их заниматься со своими детьми, когда они у них появятся
6) Чтобы передать дальше всё, что захочется передать

Просьба к форумчанам и форумчанкам, имеющим детей дошкольного возраста, задать им этот же вопрос, и написать мне, что они ответили.

А теперь как на этот вопрос отвечают взрослые:

1) Чтобы было кому подать воды в старости
2) Дети - это смысл жизни
3) Семья без детей - не семья
4) А зачем тогда жениться?
5) Это же естественная потребность - иметь детей! Инстинкт такой!

Как Вам вариант №6 в свете вариант №5:

6) Очень хотели муж или родители.
7) У всех есть дети, чем мы (я) хуже
8) Такие гены не должны исчезнуть (Нужен достойный продолжатель достойного рода)
9) Нужен наследник моего дела
10) Чтобы укрепить брак/удержать мужа/повязать жену домом и детьми
11) Он будет меня любить
12) Хочу иметь частичку любимого
13) Чтобы доказать, что я могу родить здорового ребенка.

В принципе, уже одной разницы между ответами маленькой девочки и взрослых "девочек" и "мальчиков" достаточно для того, чтобы увидеть масштабы изменений, которые вносит среда.

Прокомментирую взрослые ответы. Хотя нет, пожалуй. Лучше попрошу для начала всех желающих прокомментировать эти ответы. С точки зрения влияния на формирование девочки, которой дали жизни по какой-нибудь из 13 причин...
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, природа женщин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.