Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 18:48   #51
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Мне кажется, Оль, новичкам трудно обращаться на 'ты" потому что все пока кажутся чужими. И только со временем возникает чувство что здесь "свои" и можно и просто обращаться на ты.
Для того,что бы не чувствовать себя в общем хоре безгласным птенчиком, проще дистанцироваться и обращаться на "Вы". Обращение на "ты" открывает слишком многие вольности. Это не айс.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:50   #52
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Пустое вы сердечным ты она обмолвясь заменила (с)


Смотря в каком контексте это "вы" на "ты" поменять. Некоторая сердечность хуже гильотины.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:18   #53
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну Варя, ты даешь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:26   #54
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Пустое вы сердечным ты она обмолвясь заменила (с)

.
Не люблю когда ко мне на ВЫ.Это что касается сети.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:06   #55
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
"Вы" - проявление вежливости, уважения.
"Ты" - лично для меня - это некая душевная близость, если не сказать, душевный интим. Это что касается виртуала.
Я вроде не новичок и явление редкое. Поэтому оставлю сей выбор за собой - к кому обращаться на "Вы", а к кому на "ты". Ни то, ни другое не означает ни оскорбления, ни неуважения и вообще - ничего негативного.

Я согласна, что живя в обществе, нужно следовать определенным правилам общества. Но что касается "Ты" и "Вы" - это состояние души и внутреннюю свою свободу выбора здесь я ломать не буду.

Иеро
Цитата:
Когда в сети переходят на "Вы" в реале обычно уже бьют морду...
Батенька, это мне напоминает революционные призывы революции 17 года прошлого века. Когда требовали только на "Ты", а всех, кто привык культурно и интеллигентно обращаться на "Вы" сразу считали врагами народа.
Результаты Вы знаете, я надеюсь?
Сэнки
Я тебя люблю
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:40   #56
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Сэнки - драгоценный Многим сердцам дорог)
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:04   #57
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В виртуале меня трудно застваить захотеть "выкать". Но бывает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:12   #58
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
По-моему, это замечательно, что на форумах принято общение "на ты". В жизни при знакомстве невольно оцениваешь возраст, пол, социальное положение, ситуацию, понимаешь какой роли от тебя ожидают и уже исходя из нее (сидя в ней) общаешься. И общение где-то в этих внешних регалиях и застревает - редко доходит до глубоких мыслей и честных высказываний. А виртуал скорее воспринимаешь как полуигру, полуреальность, и поэтому здесь можно быть самой собой.
Очень нравится знакомство в стиле "Тук-тук. Я Джек попрыгунчик". Сначала - мысли, а регалии - потом.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:21   #59
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Разница в контентексте, который "выкая" обращается к внешнему, а "тыкая" к внутреннему.

Хотя в тоже время, можно "выкнуть" так, что это будет теплее чем "тык".
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:24   #60
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
На "ты" или на "Вы"?

Люди могут общаться в самых разных ситуациях.Это могут быть и официально-деловые, и просто дружеские отношения При этом могут различаться их социальные статусы, их возраст, их положения.
И вот задаю я форумчанам следующий вопрос. В каких случаях вы предпочитаете общение на "вы", в каких случаях на "ты"? В каких случаях более уместно то или иное обращение? Кто из вас общается принципиально на "ты" или на "вы" всегда?
Заранее спасибо!
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вежливость, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.