Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 19:36   #191
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Хотя если для тебя Пушкин, Достоевский, Пастернак, Бердяев, Юнг, Пригожин, Бом, Шелдрейк - комиксы, тогда подправлять бесполезно.
Алина, Вы ещё Рассудка про Булгакова спросите, и что он думает о проф. Преображенском.

Он Вам поведает нечто оригинальное.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:39   #192
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Угу, я считаю, что Луна это спутник планеты Земля.
И?
Что дальше?
То, что Луна - спутник планеты Земля - это в том числе и "геббельсовская пропаганда".

Ибо Геббельс считал точно так же.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:52   #193
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Если она мне нужна - тогда прочитаю, если не найду той же информации в более приемлемом изложении. А если и не интересна, и не нужна - зачем читать?
То есть, ты таки можешь читать и усваивать то, что тебе нужно даже если оно тебе не интересно.
Верно?

Цитата:
Согласна.
Вот и великолепно.

Цитата:
А вот читатели - дело такое: кому-то этот писатель близок, кому-то нет.
А почему-бы писателю не выяснять, чем его произведения не нравятся тем кому они не нравятся (и наоборот, чем его произведения нравятся тем кому они нравятся)?

Цитата:
Вот ко мне на семинары одни ходят, другие плюются.
Да.

Цитата:
И что - я буду бегать за ними с вопросами, почему им не хочется туда ходить?
А разве тебе самой не интересно узнать, чем твои семинары нравятся одним и не нравятся другим?

Цитата:
Вот ты не читаешь моих статей.
Кое-какие таки читаю.

Цитата:
Значит, тебе они неинтересны.
Кое-какие таки интересны.

Цитата:
Ну, неинтересны и неинтересны.
А почему-бы не выяснить, чем не интересны?

Цитата:
Люди-то разные и вкусы у них тоже разные.
С этим сложно не согласится.

Цитата:
Ну, это твой взгляд, а у читателя может быть свой.
Безусловно.

Цитата:
Ты кого спрашиваешь?
Тебя.

Цитата:
Если меня - еще раз повторяю: мне неинтересно обсуждать сферических учеников в вакууме, ибо считаю это схоластической бессмыслицей.
Если нечто является схоластикой, то это ещё не значит, что это нечто является бессмыслицей.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:54   #194
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
То, что Луна - спутник планеты Земля - это в том числе и "геббельсовская пропаганда".
С каких это вдруг кокосов?

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Ибо Геббельс считал точно так же.
Далеко не все убеждения Геббельса являлись элементами его пропаганды.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:55   #195
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Алина, Вы ещё Рассудка про Булгакова спросите, и что он думает о проф. Преображенском.
Он Вам поведает нечто оригинальное.
Я не думаю, что в данной теме стоит поднимать этот вопрос.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:18   #196
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
По здравому размышлению становится целиком понятно, что современное отношение к человеческим трупам вопиюще иррационально ибо их просто закапывают в землю или сжигают (в случае закапывания человеческих трупов в землю мы получаем чудовищных размеров кладбища поглощающие гигантские участки земли, а в случае сжигания человеческих трупов мы получаем траты на крематории (кроме этого в обоих этих случаях мы получаем кучу социальных паразитов)).
Какую альтернативу этому я предлагаю?
Следующую, а именно - человеческие трупы надобно не закапывать в землю и не сжигать, но направлять их на промышленную переработку с целью изготовления из них различных вещей полезных живым.
На мой взгляд подобное отношение к человеческим трупам будет абсолютно рациональным, а потому - целиком допустимым.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:15   #197
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Почему-бы вам не привести пост с той темы на который вы дали ссылку ибо мне лениво идти на анонимайзер.
Я настолько игнорировал ту тему, что меня от неё отстранили.
1 Собственно, раз Вы настолько “в теме”, что Вас даже отстранили, то полностью в курсе проблемы
2 Ваши проблемы понятны и прозрачны
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, любая система, не обладающая выделенным мной ЖШ не зрела?
Угу, не дозрела.
Кстати, что Вас смущает?

Любая система, считающая себя обладательницей “полной истины” и имеющая всесторонние признание, поддержку и т.п. “защищать истину любой ценой”.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
РИ тоже обеспечивало полную поддержку своим экспертам и где в итоге оказалась РИ с её экспертами?
Кстати, что Вас смущает?

Ведь всем понятно, что на самом деле эти эксперты не обладали абсолютным знанием
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:21   #198
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
1 Собственно, раз Вы настолько “в теме”, что Вас даже отстранили, то полностью в курсе проблемы
Собственно отстранили меня ни от одной, ни от двух, ни от трёх, а от значительно большего количества тем, а потому - сами понимаете.

Цитата:
2 Ваши проблемы понятны и прозрачны
Какие именно из них?

Цитата:
Угу, не дозрела.
Почему вы считаете, что не дозрела?

Цитата:
Кстати, что Вас смущает?
Ровным счётом ничего.

Цитата:
Любая система, считающая себя обладательницей “полной истины” и имеющая всесторонние признание, поддержку и т.п. “защищать истину любой ценой”.
А если она действительно обладает полной истиной.
Что тогда?

Цитата:
Кстати, что Вас смущает?
Повторяетесь батенька, но так уж и быть, повторюсь и я, итак - ровным счётом ничего.

Цитата:
Ведь всем понятно, что на самом деле эти эксперты не обладали абсолютным знанием
Именно так, понятно (здесь и сейчас).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:08   #199
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, ты таки можешь читать и усваивать то, что тебе нужно даже если оно тебе не интересно.
Верно?
Если нужно - да, но все же стараюсь найти такое, чтоб было и нужно и интересно.



Цитата:
А почему-бы писателю не выяснять, чем его произведения не нравятся тем кому они не нравятся (и наоборот, чем его произведения нравятся тем кому они нравятся)?
Да читатель порой и сам не может объяснить. Вот не цепляет, и все.



Цитата:
А разве тебе самой не интересно узнать, чем твои семинары нравятся одним и не нравятся другим?
А я и так это более-менее знаю. И даже пишу в анонсах: прошу не приходить тех, кто хочет все разложить по полочкам и научно обосновать, а также тех, кому нужны быстрые результаты, измеримые в цифрах. Вам у меня не понравится, не теряйте времени зря.


Цитата:
А почему-бы не выяснить, чем не интересны?
А что это даст? Я люблю образы и метафоры, ты - логику и рассуждения. Поэтому нам нравится разное. Мы же не можем измениться. Допустим, мне не нравятся голубые глаза. И что - голубоглазые будут их перекрашивать?

Цитата:
Если нечто является схоластикой, то это ещё не значит, что это нечто является бессмыслицей.
А я не сказала, что это является вообще бессмыслицей, просто я не люблю рассуждать "вообще", непонятно о чем. Если речь идет не о формулах, а о людях. Тут я без конкретной ситуации ничо не понимаю, и в каждой у меня будет разный ответ.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 07:30   #200
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Собственно отстранили меня ни от одной, ни от двух, ни от трёх, а от значительно большего количества тем, а потому - сами понимаете.
Проблемы управления люденами /носителями производящих знаний/ Вас не интересуют.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что не дозрела?
По определению.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А если она действительно обладает полной истиной.
Полной истиной обладает единый Бог, да и то, только в том случае, если он существует
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.