Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 16:06   #181
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Разумеется оно антисептик, но дело в том, что иной антисептик похуже будет многих болезнетворных микроорганизмов.
Об этом и речь.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Вычислительных возможностей и не (не хватает), а (не хватало).
В общем, прекратите передёргивать мои слова и приписывать мне то, чего я не говорил (это я о хватает\не хватает). Сейчас для этого дела вычислительных возможностей уже хватает, а вот ранее их не хватало.
Т.е. Вы считаете
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Точнее, при усложнении ибо мегаусложнённые области понимает (и то не факт) лишь очень небольшая кучка людей и поэтому они могут позволить себе вешать лапшу на уши всем кому пожелают.
В яблочко:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=17059
а чтобы не возиться с этой лапшой можно вернуться к пролетариям
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Из кого состоят коллективы единомышленников?
Не из людей-ли как индивидуальностей?
Индивидуальность отходит на задний план.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Вот только у некоторых систем старость начинается очень рано.
Негативное влияние системы наступает с момента наступления зрелости, когда система начинает гнобить молодую поросль.

А старость – это уже совсем , в таком состоянии система не оказывает особого влияния, ну, как “труды Аристотеля” на ядерную физику
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:31   #182
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Aliskana



Иван Петрович, я сочинение по русскому языку писать не буду ибо у меня от письменной речи голова болит.



Хотите чтобы я изучал русский язык?
Сделайте так чтобы в учебниках по русскому языку было много картинок и мало текста, чтобы они были подобны комиксам.
Денис, у тебя, похоже, началась мания величия. Для тебя уже твои творения равны грамотности и русскому языку. Печально. Так и до наполеоновской манечки недалеко.

У меня с грамотностью все в порядке, и с чувством языка тоже. С чтением художественной, философской, психологической и научной литературы проблем никаких. А вот с твоими текстами есть. Так может что-то в консерватории подправить?

Хотя если для тебя Пушкин, Достоевский, Пастернак, Бердяев, Юнг, Пригожин, Бом, Шелдрейк - комиксы, тогда подправлять бесполезно.



Цитата:
Обучать учеников это проблема учителя, а вовсе не учеников, а потому - оценки нужно ставить не ученикам, а учителю и ставить их разумеется должен не учитель, но его ученики.
Да ты никак уже назначил себя моим учителем????



Не, я так не играю. Теперь я буду учителем. У меня текстов много, так что домашние задания тебе обеспечены надолго.



Цитата:
Ну а кого-то устраивают критерии весело\скучно в качастве мерила качества того или иного информационного массива.
Именно так, дарагой. Так уж мозг устроен: от скуки засыпаем, а интерес пробуждает любознательность и повышает способность к обучению. Это прекрасно знали все авторы сказок, Гомер, Эзоп, Аристофан, Шекспир, суфийские мастера и прочие учителя, которые реально что-то дали человечеству. Они прекрасно понимали важность метафоры, символа и притчи. Так же, как хорошие психотерапевты. А если человек НЕ УМЕЕТ изложить свою мысль так, чтобы его читать было интересно, - ему только и остается обвинять публику в низменных вкусах. Нет проблем - мой низменный вкус предпочитает Пушкина, Шекспира, Хайама, Идриса Шаха и прочие комиксы.

Так что сравнение грамотности с любовью к чтению именно ТВОИХ текстов, тебя с учителем, а меня с ученицей - это либо юмор, либо манечка. От души надеюсь, что это ты так шутишь.

А если серьезно и если ты еще способен к какой-то адекватности:

Я не считаю себя глупее тебя.
Я не считаю тебя своим учителем.
Я не считаю твои критерии и ценности более валидными и ценными, чем мои.

Я не считаю, что должна быть всеядной и любить все тексты в мире (в том числе твои). И никакого отношения к грамотности-безграмотности это не имеет.

Обратное тоже верно. В частности, если ты не любишь и не читаешь моих текстов - это говорит только о твоем личном вкусе и более ни о чем. И с моей стороны будет глупо пытаться убеждать тебя читать их и доказывать, что если ты их не любишь, то, стало быть, ты не способен их понять и вообще не способен воспринимать ничего сложнее комиксов.

Так что давай не заниматься демагогией и центропупизмом, ОК?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 15.02.2012 в 04:08.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:34   #183
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Jur
Цитата:
Об этом и речь.
Ну так я с этим и не спорил.

Цитата:
Т.е. Вы считаете
Угу, я считаю, что Луна это спутник планеты Земля.
И?
Что дальше?

Цитата:
В яблочко:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=17059
а чтобы не возиться с этой лапшой можно вернуться к пролетариям
Не знаю на что вы дали ссылку ибо я отстранён от той темы.

Цитата:
Индивидуальность отходит на задний план.
Серый кардинал тоже находится на заднем плане, но разве хоть кто-то из взрослых и адекватных людей может сказать, что у него мало власти?

Цитата:
Негативное влияние системы наступает с момента наступления зрелости, когда система начинает гнобить молодую поросль.
Любая-ли система достигшая зрелости начинает гнобить молодую поросль?
И кстати, где проходит граница отделяющая гнобление молодой поросли от элементарного наведения порядка?
Скажем противодействие - Вите Петрику, Грише Грабовому.и.т.д. в таком роде гаврикам - это гнобление молодой поросли или наведение порядка?

Цитата:
А старость – это уже совсем , в таком состоянии система не оказывает особого влияния, ну, как “труды Аристотеля” на ядерную физику
Это уже скорее не старость, а древность.

Aliskana
Цитата:
Денис, у тебя, похоже, началась мания величия.
Она не может у меня начатся потому, что я очень скромный человек.

Цитата:
Для тебя уже твои творения равны грамотности и русскому языку. Печально.
Это была просто аналогия и не более того.

Цитата:
Так и до наполеоновской манечки недалеко.
То есть, от использования метода аналогий недалеко до мании величия

Цитата:
У меня с грамотностью все в порядке, и с чувством языка тоже.
Я в курсе.

Цитата:
С чтением художественной, философской, психологической и научной литературы проблем никаких.
Так ведь в выделенном-то мной ЖШ полно всяких - схем, формул, прочих абстракций - которые ты по твоему-же собственному признанию воспринимаешь очень тяжело.
Что, ты уже перестала воспринимать их очень тяжело?

Цитата:
А вот с твоими текстами есть.
А почему?
Не потому-ли, что их содержание противоречит твоим убеждениям?

Цитата:
Так может что-то в консерватории подправить?
А почему-бы тем людям убеждениям которых противоречит содержание моих текстов не подправить что-то в их консерваториях (сиречь в их убежденческих системах)?
Или как, мне надобно подстраиватся под них, но им не надобно подстраиватся под меня?

Цитата:
Хотя если для тебя Пушкин, Достоевский, Пастернак, Бердяев, Юнг, Пригожин, Бом, Шелдрейк - комиксы, тогда подправлять бесполезно.
Это называется сваливанием абсолютно разных авторов в одну кучу.

Цитата:
Да ты никак уже назначил себя моим учителем????
Где я об этом сказал?

Цитата:
Именно так, дарагой. Так уж мозг устроен: от скуки засыпаем, а интерес пробуждает любознательность и повышает способность к обучению. Это прекрасно знали все авторы сказок, Гомер, Эзоп, Аристофан, Шекспир, суфийские мастера и прочие учителя, которые реально что-то дали человечеству. Они прекрасно понимали важность метафоры, символа и притчи. Так же, как хорошие психотерапевты. А если человек НЕ УМЕЕТ изложить свою мысль так, чтобы его читать было интересно, - ему только и остается обвинять публику в низменных вкусах. Нет проблем - мой низменный вкус предпочитает Пушкина, Шекспира, Хайама, Идриса Шаха и прочие комиксы.
Павел Петрович, математика скучна, а потому - я не буду ей заниматся.
Ирина Викторовна, химия это скучная наука, а потому - я отказываюсь заниматся химией.
Борис Владимирович, английский язык неинтересен, а потому - я не буду его учить.
Дарья Ивановна, физика скучна, а потому - я не буду её изучать.
Фёдор Васильевич, биология скучная наука, а потому - я не буду уделять ей время.
Ну как?
Представила себе подобную школу и то какие ,,грамотеи,, будут выходить из её стен

Цитата:
Я не считаю себя глупее тебя.
Я не считаю тебя своим учителем.
Я не считаю твои критерии и ценности более валидными и ценными, чем мои.
Я не считаю, что должна быть всеядной и любить все тексты в мире (в том числе твои). И никакого отношения к грамотности-безграмотности это не имеет.
Дмитрий Митрофанович, я не считаю себя глупее вас.
Я не считаю вас своим учителем.
Я не считаю ваши критерии и убеждения более валидными и ценными, чем мои.
А потому, я отказываюсь изучать географию которую вы преподаёте сказала ученица 6-го класса демонстративно покидая урок без разрешения учителя.

Цитата:
Так что давай не заниматься демагогией и центропупизмом, ОК?
А аналогиями и прочими сравнениями можно заниматся или тоже нельзя?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:43   #184
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение


То есть, от использования метода аналогий недалеко до мании величия
Если для человека нежелание читать его творения - аналог безграмотности, тогда таки да, недалеко.


Цитата:
Так ведь в выделенном-то мной ЖШ полно всяких - схем, формул, прочих абстракций - которые ты по твоему-же собственному признанию воспринимаешь очень тяжело.
Что, ты уже перестала воспринимать их очень тяжело?
Научная литература тоже разной бывает.

Цитата:
А почему?
Не потому-ли, что их содержание противоречит твоим убеждениям?
Нет, не поэтому.

Цитата:
А почему-бы тем людям убеждениям которых противоречит содержание моих текстов не подправить что-то в их консерваториях (сиречь в их убежденческих системах)?
Или как, мне надобно подстраиватся под них, но им не надобно подстраиватся под меня?
Потому что ты хочешь, чтобы они тебя читали. Вот когда я захочу, чтобы ты меня читал, я и буду подстраиваться под твои убеждения.

Цитата:
Это называется сваливанием абсолютно разных авторов в одну кучу.
А они мне все нравятся.

Цитата:
Павел Петрович, математика скучна, а потому - я не буду ей заниматся.
Ирина Викторовна, химия это скучная наука, а потому - я отказываюсь заниматся химией.
Борис Владимирович, английский язык неинтересен, а потому - я не буду его учить.
Дарья Ивановна, физика скучна, а потому - я не буду её изучать.
Фёдор Васильевич, биология скучная наука, а потому - я не буду уделять ей время.
Ну как?
Представила себе подобную школу и то какие ,,грамотеи,, будут выходить из её стен
Да, это школа с бездарными учителями, которые не умеют интересно изложить предмет. Гнать их в шею.

Цитата:
Дмитрий Митрофанович, я не считаю себя глупее вас.
Я не считаю вас своим учителем.
Я не считаю ваши критерии и убеждения более валидными и ценными, чем мои.
А потому, я отказываюсь изучать географию которую вы преподаёте сказала ученица 6-го класса демонстративно покидая урок без разрешения учителя.
... Затем Дмитрий Митрофанович проснулся от прихода санитарки. "Успокойтесь, голубчик, - ласково сказала она, - нет здесь никаких учениц, никто Вас не обижает. Вот сейчас мы Вам укольчик сделаем - и все пройдет".

Цитата:
А аналогиями и прочими сравнениями можно заниматся или тоже нельзя?
Можно. Я разрешаю тебе заниматься чем угодно. Можешь сравнивать свои творения с Ведами или Изумрудными Скрижалями, а себя - с Гермесом Трисменистом или Брахмой. Можешь сравнивать тех, кто не хочет читать твоих трудов, с варварами или чернью. Можешь сравнивать всю литературу, кроме твоих творений, википедии, БСЭ и кругосвета, с комиксами. Все можно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 15.02.2012 в 22:24.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 06:58   #185
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не знаю на что вы дали ссылку ибо я отстранён от той темы.
Да за такие ответы раньше не то что от темы отлучали, но, вообще, записывали в закоренелых этиков, а из логиков навечно вычеркивали
Вы могли этот момент совсем проигнорировать, зайти на форум без регистрации, воспользоваться анонимайзером, в конце концов
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Любая-ли система, достигшая зрелости, начинает гнобить молодую поросль?
Безусловно.
Такая система имеет государственную поддержку, насаждается пропагандой, вбивается в образовательных учреждениях, используется при проведении экспертных оценок и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
И кстати, где проходит граница отделяющая гнобление молодой поросли от элементарного наведения порядка?
Скажем противодействие - Вите Петрику, Грише Грабовому.и.т.д. в таком роде гаврикам - это гнобление молодой поросли или наведение порядка?
Формально такую границу определить невозможно А эксперты, работающие на систему всегда склонят интерпретацию результата в свою пользу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Это уже скорее не старость, а древность.
Это именно старость. Идеи бессмертны
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:42   #186
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Aliskana
Цитата:
Если для человека нежелание читать его творения - аналог безграмотности, тогда таки да, недалеко.
А я разве сказал, что для меня это аналог безграмотности?

Цитата:
Научная литература тоже разной бывает.
То есть, ты признаёшь только ту научную литературу которая написана в соответствии с твоими вкусами?

Цитата:
Нет, не поэтому.
А почему?

Цитата:
Потому что ты хочешь, чтобы они тебя читали.
Скажем так, я не буду против этого.

Цитата:
Вот когда я захочу, чтобы ты меня читал, я и буду подстраиваться под твои убеждения.
А почему именно писатель должен подстраиватся под вкусы читателя, а не наоборот?

Цитата:
А они мне все нравятся.
Однако полагаю, что отнюдь не за одно и тоже.
Не так-ли?

Цитата:
Да, это школа с бездарными учителями, которые не умеют интересно изложить предмет.
А может таки с умственно дефективными учениками не способными овладевать научными знаниями?

Цитата:
Гнать их в шею.
Даже если виновны не учителя, а ученики?

Цитата:
... Затем Дмитрий Митрофанович проснулся от прихода санитарки. "Успокойтесь, голубчик, - ласково сказала она, - нет здесь никаких учениц, никто Вас не обижает. Вот сейчас мы Вам укольчик сделаем - и все пройдет".
И в момент делания укола Дмитрий Митрофанович узнал санитарку и с изумлением осознал, что это была та самая ученица допекавшая его в годы когда он работал учителем географии в средней школе, а также он понял где он видел главрача той психиатрической клиники куда его засунули его подлые родственники, это был старший брат этой ученицы и тут Дмитрий Митрофанович осознал всю глубину и мерзость заговора между его подлецами-родственниками, этой мерзкой ученицей-санитаркой, её паскудным братцем - вне себя от праведного гнева Дмитрий Митрофанович убил эту подлую ученицу-санитарку и ринулся к кабинету её негодяя-братца дабы сурово покарать его за подлость и участие в заговоре против психически абсолютно здорового человека которого ни за что, ни про что гнобили в застенках карательной психиатрии.

Цитата:
Можно. Я разрешаю тебе заниматься чем угодно.
Благодарю.

Цитата:
Можешь сравнивать свои творения с Ведами или Изумрудными Скрижалями, а себя - с Гермесом Трисменистом или Брахмой.
На деле я уже превзошёл авторов этих произведений.

Цитата:
Можешь сравнивать тех, кто не хочет читать твоих трудов, с варварами или чернью.
Не всех из них, но многих.

Цитата:
Можешь сравнивать всю литературу, кроме твоих творений, википедии, БСЭ и кругосвета, с комиксами.
Это будет уже перебор.

Цитата:
Все можно.
Даже то чего нельзя?

Jur
Цитата:
Да за такие ответы раньше не то что от темы отлучали, но, вообще, записывали в закоренелых этиков, а из логиков навечно вычеркивали
За такие это за какие именно?

Цитата:
Вы могли этот момент совсем проигнорировать, зайти на форум без регистрации, воспользоваться анонимайзером, в конце концов
Мог однако не счёл это нужным.

Цитата:
Безусловно.
Вы знакомы со всеми системами когда-либо достигавшими зрелости?

Цитата:
Такая система имеет государственную поддержку, насаждается пропагандой, вбивается в образовательных учреждениях, используется при проведении экспертных оценок и т.д. и т.п.
Это имело место раньше и имеет место сейчас, но будет-ли это иметь место в будущем?
Сие нам неведомо.

Цитата:
Формально такую границу определить невозможно
А конкретно?

Цитата:
А эксперты, работающие на систему всегда склонят интерпретацию результата в свою пользу
Типа, эксперты работающие на систему это самые могущественные наукомаги?

Цитата:
Идеи бессмертны
Откуда это известно?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:55   #187
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Aliskana

То есть, ты признаёшь только ту научную литературу которая написана в соответствии с твоими вкусами?
Я читаю то, что мне интересно.

Цитата:
А почему именно писатель должен подстраиватся под вкусы читателя, а не наоборот?
Писатель ничего не должен. И читатель тоже не должен ни читать конкретного писателя, ни объяснять ему, почему он не хочет его читать.

Цитата:
А может таки с умственно дефективными учениками не способными овладевать научными знаниями?
Ну, пусть набирают других учеников, мне-то что?



Цитата:
Даже если виновны не учителя, а ученики?
Ну, пусть вынесут резолюцию, осуждающую учеников. Мне эти сферические учителя-ученики в вакууме не интересны.

Если тебя устраивают ответы в таком ключе - приводи и дальше аналогии непонятно о чем и непонятно зачем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 17.02.2012 в 12:31.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:27   #188
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
За такие это за какие именно?
За способ разъяснения своих проблем
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Вы знакомы со всеми системами когда-либо достигавшими зрелости?
В смысле? Не знаю как для Вас, а для меня главный критерий зрелости системы – это официальное признание со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. и драконо-инквизиторским функционалом.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Это имело место раньше и имеет место сейчас, но будет-ли это иметь место в будущем?
Сие нам неведомо.
Неисповедимы пути господне )))

Чтобы в будущем было иначе нужно придумать это сегодня… Пока как мы выясняли в теме, которую Вы проигнорировали, непонятно как это может осуществиться
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А конкретно?
Что конкретно?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Типа, эксперты работающие на систему это самые могущественные наукомаги?
Издеваетесь или не понимаете? Государство принимает их на службу и обеспечивает полную поддержку: армия, полиция, юстиция и т.д.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Откуда это известно?
Что? То, что идеи живут дольше чем живет человек?
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:38   #189
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Aliskana
Цитата:
Я читаю то, что мне интересно.
То есть, та научная литература которая тебе не интересна не будет прочитана тобой сколь-бы важна она не была?

Цитата:
Писатель ничего не должен.
На мой взгляд таки должен, а именно - должен подходить к своему творчеству с полной самоотдачей.

Цитата:
И читатель тоже не должен ни читать конкретного писателя, ни объяснять ему, почему он не хочет его читать.
На мой взгляд читатель таки должен не только эмоционалить, но и ум включать, а ещё читателю следует быть честным как минимум по отношению к себе.

Цитата:
Ну, пусть набирают других учеников, мне-то что?
А почему не постаратся отремонтировать этих учеников?
Почему не постаратся вылечить их от глупости?

Цитата:
Ну, пусть вынесут резолюцию, осуждающую учеников.
Это лишнее ибо их нужно не осуждать, а лечить.

Цитата:
Мне эти сферические учителя-ученики в вакууме не интересны.
Почему не интересны?

Цитата:
Если тебя устраивают ответы в таком ключе - приводи и дальше аналогии непонятно о чем и непонятно зачем.
Непонятно кому?
Лично мне полностью понятно.

Jur
Цитата:
За способ разъяснения своих проблем
Почему-бы вам не привести пост с той темы на который вы дали ссылку ибо мне лениво идти на анонимайзер.

Цитата:
В смысле?
В смысле знаете-ли вы все эти системы?

Цитата:
Не знаю как для Вас, а для меня главный критерий зрелости системы – это официальное признание со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. и драконо-инквизиторским функционалом.
То есть, любая система не обладающая выделенным мной ЖШ не зрела?

Цитата:
Неисповедимы пути господне )))
А пути мироздания тем паче.

Цитата:
Чтобы в будущем было иначе нужно придумать это сегодня…
Не факт ибо форс-мажоры и прочие непросчитываемые факторы ещё никто не отменял.

Цитата:
Пока как мы выясняли в теме, которую Вы проигнорировали, непонятно как это может осуществиться
Я настолько игнорировал ту тему, что меня от неё отстранили.

Цитата:
Что конкретно?
В конкретной ситуации.
Или может вам нужны примеры?

Цитата:
Издеваетесь или не понимаете?
Ни то и ни другое.

Цитата:
Государство принимает их на службу и обеспечивает полную поддержку: армия, полиция, юстиция и т.д.
РИ тоже обеспечивало полную поддержку своим экспертам и где в итоге оказалась РИ с её экспертами?

Цитата:
Что?
То о чём я спросил.

Цитата:
То, что идеи живут дольше чем живет человек?
Вы понимаете разницу между:
1) живут дольше, чем живёт человек.
2) обладают бессмертием.
Понимаете или нет?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:00   #190
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Aliskana


То есть, та научная литература которая тебе не интересна не будет прочитана тобой сколь-бы важна она не была?
Если она мне нужна - тогда прочитаю, если не найду той же информации в более приемлемом изложении. А если и не интересна, и не нужна - зачем читать?



Цитата:
На мой взгляд таки должен, а именно - должен подходить к своему творчеству с полной самоотдачей.
Согласна.
А вот читатели - дело такое: кому-то этот писатель близок, кому-то нет. Вот ко мне на семинары одни ходят, другие плюются. И что - я буду бегать за ними с вопросами, почему им не хочется туда ходить?

Вот ты не читаешь моих статей. Значит, тебе они неинтересны. Ну, неинтересны и неинтересны. Люди-то разные и вкусы у них тоже разные.



Цитата:
На мой взгляд читатель таки должен не только эмоционалить, но и ум включать, а ещё читателю следует быть честным как минимум по отношению к себе.
Ну, это твой взгляд, а у читателя может быть свой.



Цитата:
А почему не постаратся отремонтировать этих учеников?
Почему не постаратся вылечить их от глупости?
Ты кого спрашиваешь? Если меня - еще раз повторяю: мне неинтересно обсуждать сферических учеников в вакууме, ибо считаю это схоластической бессмыслицей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.