Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 18:25   #51
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Зря ты имхо про Аспирина так навоспринимала
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:44   #52
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
ИМХО.

Аспирин - хороший парень, думающий, понимающий, чувствующий и сочувствующий.

А в жизни каких только ситуаций не бывает... Вот сейчас у него... и с собой, и в семье, с сестрой, не фонтан...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:10   #53
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А вот тут (если бы ЗАСТАВЛЯЛ) я бы стал, например постоянно нравоучать человека как правильно поступать и так далее... Делая упор именно на том, что свойственно делать человеку твердил бы, что так делать не правильно...
Соответственно, проверь - так у тебя по жизни не происходит, когда ты с кем то общаешься? Нравоучаешь, или нет?
Цитата:
Я сам предпочитаю не врать, а сказать - это не ваше дело.
Ок. Ты готов сказать тем, кто тебе врет что-то типа: "Если вы не хотите мне врать - то просто скажите "Это не твое, Аспирин, дело!"
Цитата:
Могу врать, если мне что-то может угрожать, если чего-то боюсь.
Ага.
Цитата:
Но в случае какой-то ответственности перед кем-то, если я на себя её принял - я не буду врать, скажу как есть, если не могу выполнить или исправить.
В какой момент? Через три дня? У каждого свой срок понимания, что "Блин, не успеваю!!!!"

Цитата:
Вот сейчас у него... и с собой, и в семье, с сестрой, не фонтан...
Хм. К чему это? Пожалеть аспирина? Или это тестовое вранье?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:24   #54
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Сообщение от Влажный Шелк
Цитата:
ИМХО, ты слишком на нее давишь своим авторитетом. Она боится быть собой, поэтому хочет казаться тебе лучше с помощью вранья.

Да-с, есть такие предположения. Часто разговариваю об этом, стараюсь развеять такой свой образ пытаясь создать другой.
Саш, разговорами, мол "я иной" - образ не развеять...

Это знаешь, как стоять на ноге человека и говорить ему "верь мне, я не причиню тебе боль".
Я понимаю, что "стоящий" может не замечать, что он "стоит на чужой ноге". Но я также понимаю, что тот, у кого на ноге стояли, будет искать способы такие стояния предотвратить, особенно когда "стоящий" утверждает, что он и не стоит нифига.

Образ развеявать нужно - делами.
Мне кажется, что тебе нужно научиться лучше чувствовать этого человека и уважать свободу её мнения и действий.
Уважать её право иметь причины, которые ты можешь не понимать.
Уважать её право врать тебе. Она имеет право соврать тебе, если боится твоей реакции на её правду...
И этот страх не снять словами "не боись, я белый и пушистый, добрый в намерениях". Говорить правду она может начать, только когда сможет проверить на деле, что твоя реакция не заденет её.
Когда ей перестанет быть больно (морально) от твоей реакции на её правду - вот тогда у неё отпадет необходимость врать...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:54   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Попробую помешать (помочь) Аспирину.

Мой приемный Мишка сказал, что идет на репетицию. А сам пошел на свидание с девушкой. Более того, эта девушка знакомая моей дочери и сразу же его заложила, рассказав в подробностях как проходило свидание.


Я пыталась у него выяснить зачем он врал. В принципе никто не против, если у него будет девушка. Ни он моей Галке ни она ему ничего не обещали. И проблема не в свидании, а в глупом вранье.
В ответ он очень обиделся, что его "подставили".

Иногда не так страшен сам поступок, как то, что его старались скрыть.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:40   #56
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Иногда не так страшен сам поступок, как то, что его старались скрыть.
А что страшного в этом вранье?
Что страшного в том, что Михаил хотел скрыть свидание?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:51   #57
msconfig
Разгильдяй
 
Аватар для msconfig
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 103
msconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цвета
Жалко Миху. Вот так и попадают нормальные парни.
Я всю жизнь придерживаюсь правила, что кроме подруг жены есть еще море девушек. Работает и пападоса такого нет. А подруга жены рано или поздно сдаст.)))
__________________
"Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся"
msconfig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:03   #58
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Понимаете... касаемо примера - были обязательства, которые в результате того, что сначала я спросил о помощи, а потом тот кто обещал помочь не исполнил обещщаного, не были выполнены в срок, а далее из-за того, что мне врали о выполнении, само выполнение обязатеельств оттянулось ещё на больший срок...

Но дело не в том, что меня сильно или слабо подвели, не так всё страшно было... Дело в том, что когда мне всё же всё объяснили я спросил - вот сейас я всё узнал, что случилось? Может что-то страшное? Не приятное? Я побил? Наорал? Вроде бы нет... ТАк зачем нужно было тянуть? Узнай я сразу - я бы всё сам исправил, а сейчас намного меньше времени осталось для исполнения, а я всё равно узнал... И разве сейчас у меня не больше повода для ора или претензий? ... Ответа мне не дали... просто выслушали...

И вот я заморочился... Я теряю доверие по отношению к этому человеку... Мы сами себя, так или иначе, тесно связываем... Обсуждаем раные проблемы, помогаем друг другу... А когда есть такие, пусть даже назовём взаимовыгодные отношения, то в ущербе могут оказаться все учавствующие... Я уже маниакально начинаю на всё задумываться... а не врет ли мне сейчас? А сейчас? А вдруг?

Ясень пень, что трабл во мне.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:06   #59
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ну и ты бы соврал этому челу, что тебе срочно нужна квитанция для чего-нить там, начальству предъявить или к делу подшить, или еще там что-нить.
Вообще, вранье фантазию развивает
Я пытался вынудить сказать что на самом деле...
Мне отвечали, что попросили ещё кого-то исполнить обещенное... Я акуел... от такого ответа, и в этот момент понял, что трындец... не успеваем...
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:09   #60
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Тебе говорили, что всё уже сделано?
Или что это будет сделано в будущем?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ложь, обман


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.