Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 15:46   #41
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, ты вроде как в это месте начинаешь думать о том, отречься ли маме от вруна и прогнать ли его нафиг?

Ладно.

А представь себе, что если бы ты ЗАСТАВЛЯЛ человека врать тебе. Чтобы ты для этого сделал?
Или ты сам врешь кому-то. Зачем и кому?
Неа, я начину думать - почему ребёнок обманул, думать о том, как бы объяснить ребёнку в чём не нормальность его поступка и как ему найти основания не врать мне.

А вот тут (если бы ЗАСТАВЛЯЛ) я бы стал, например постоянно нравоучать человека как правильно поступать и так далее... Делая упор именно на том, что свойственно делать человеку твердил бы, что так делать не правильно...

Я сам предпочитаю не врать, а сказать - это не ваше дело.
Могу врать, если мне что-то может угрожать, если чего-то боюсь.
Но в случае какой-то ответственности перед кем-то, если я на себя её принял - я не буду врать, скажу как есть, если не могу выполнить или исправить.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:49   #42
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Неа, я начину думать - почему ребёнок обманул
А я бы ему просто по жопе надавал.


А дальше? На остальные вопросы ответить можешь?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:52   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Есть в моей жизни человек, с которым у нас хорошие взаимоотношения, долгие и достаточно прочные. (отношения скорее родственные, то есть не рассматривать их как любовные, интимные и тому подобное)
Вот прочитай кусочек своего заглавного поста. Я, немного зная о твоей ситуации, поняла однозначно. Что речь идет о матери троих сыновей.
И оказалась неправа.

Ты не сказал неправды. но написал так, что я сделала ошибочный вывод
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:00   #44
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот прочитай кусочек своего заглавного поста. Я, немного зная о твоей ситуации, поняла однозначно. Что речь идет о матери троих сыновей.
И оказалась неправа.

Ты не сказал неправды. но написал так, что я сделала ошибочный вывод
Это факт, но чтобы изменилось от того, если бы я написал, что это не про "мать троих сыновей", а про другую "мать троих дочерей"?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:00   #45
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А я бы ему просто по жопе надавал.
Ага, моя мама надавала мне по жопе в своё время... пару раз, но я только крепче становился ))))
И только когда она поговорила со мной сурово был толк.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А дальше? На остальные вопросы ответить можешь?
Я дополнил сообщение выше. )
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:28   #46
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
я так понял сыр-бор из за чувака с работы, который завязан с тобой и из за того, что он не выполняя свои обязаности вовремя прикрывает их враньем, у тебя проблемы.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:39   #47
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Atelle, нет, не так.Я буду думать как переписать, чтобы ещё раз попробовать рассказать о том, что меня волнует.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:27   #48
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вот чего боятся некоторые люди? Моей категоричности или строгости?
Моего резкого высказывания?
Почему некоторым это страшно?

Почему менее страшен тот, кто может их ударить?
Всё это из оперы о том, что моральная травма сильнее физической?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:03   #49
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Как при чем? Враньё вот в чём и сама претензия.
Есть документы, которые в общих наших интересах нужно как можно скорее отправить по назначению. Человек обещает мне отправить. Но в итоге в течении недели я не получаю квитанции об отправке. При попытках выяснить в чём дело - куча вранья. (как оказалось в итоге).
Ну и ты бы соврал этому челу, что тебе срочно нужна квитанция для чего-нить там, начальству предъявить или к делу подшить, или еще там что-нить.
Вообще, вранье фантазию развивает
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:12   #50
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А теперь мы будем разрушать шаблоны восприятия.... Приготовились?

Так вот, я себя считаю достаточно честным человеком, т.е. практически никогда не вру.

Но в моей жизни полно разных ситуаций, которые - во-первых, можно трактовать более чем однозначно, во-вторых, имеют сотню нюансов и подробностей, в-третьих, люди очень сильно различаются по способам реагирования и восприятия.

Так вот, к чему я это?

А к тому, что то что ты описал как страшный криминал
Цитата:
если например мне обещают отправить документы срочной доставкой (супер срочной), а я начинаю подозревать, что их отправили либо обычной посылкой, либо вообще не отправили, а доказать пока не могу... Меня уверяют, что всё хорошо и всё будет доставлено в срок... В итоге через неделю (когда всё должно быть уже доставлено по назначению) мне всё же говорят, что по такой-то причине не получилось... типа документы ещё тут...
я даже за мелкий грех не посчитаю.

В смысле, я сама, как честный человек, не однократно так поступала, в тех случаях, когда знала что, любая реакция человека на мои уважительные причины будет так же мне неприятна как и его реакция на прямую ложь.

Если кто-то не может адекватно реагировать - он имеет то, что имеет.

Аспирин, не в обиду будь сказано.

Если бы ты слыл человеком понимающим, ни у кого бы и мысли не возникло тебе врать. Я в таких случаях говорю: этому человеку бесполезно что-то объяснять - все равно не поймет. Проще соврать. Дешевле для здоровья.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ложь, обман


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.