Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2007, 23:40   #81
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сероглазая, ломай голову о богатых, может сама богаче станешь...
Тут типа сострадание оно такое, кому сострадаешь, к тем и приближаешься. Лучше сострадать тем богатым и здоровым, которые тоже плачут.
Ну, Иеро...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:31   #82
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
ломай голову о богатых
Кстати, действительно, для каждого человека, если он не Билл Гейц (или кто там щас самый богатый?), существуют те, кто богаче его, успешней, статусней и т.д.
Цитата:
может сама богаче станешь
И ждать от них, что они выдадут, условно говоря, ведро и тряпку и пообещают заплать, как правило не приходится. Чаще всего почему-то они отфутболивают просто. Так что приходится все самому.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:52   #83
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
И ждать от них, что они выдадут, условно говоря, ведро и тряпку и пообещают заплать, как правило не приходится. Чаще всего почему-то они отфутболивают просто. Так что приходится все самому.
А не права ли наша Татенька?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:43   #84
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Вопрос по теме.

Подает ли лидер нуждающимся и /или просящим?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:52   #85
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сероглазая, ломай голову о богатых, может сама богаче станешь...
Тут типа сострадание оно такое, кому сострадаешь, к тем и приближаешься. Лучше сострадать тем богатым и здоровым, которые то же плачут. К богатству, это, правда, не приблизит само по себе, но всё же лучше, чем вот о сама знаешь ком думать...
Еще один вариант - сострадай тем, кто не богат и не здоров, но у кого есть потенциал и того, и другого, либо хотя бы "самоокупаемости".

То есть, тем, кто сейчас может быть и внизу, но без сомнения поднимется. Или даже с сомнениями - но видишь в них "искру божию", и даешь им шанс.

Я вот работаю с девочкой уже полтора года. Она живет в соседнем городе - приезжает сюда раз в месяц-два. 23 года, старшая из 11 детей в религиозной семье. Лишнего веса - изначально было килограмм 55, сейчас его на 15 кг меньше. Работаю, естественно, бесплатно.

За это время она не только сбросила вес, но и стала другим человеком.
У нее изменился голос, изменилась походка, появилась внутренняя уверенность в себе - она больше не "извиняется за то, что живет".

Потенциал в ней есть - но она просто никогда его не трогала, никогда не жила. Со временем она сама взяла инициативу в свои руки, и находит меня тогда, когда она чувствует себя готовой к очередной сессии, которая расширит ее внутренний мир и понимание себя, сняв то или иное ограничение (раньше инициатива чаще шла от меня).

Она начала работать, недавно вот научилась пользоваться косметикой, сама съездила на океан (раньше не могла оторваться от коллектива). Изменились ее отношения с родителями и братьями/сестрами, которым она раньше была второй мамкой/нянькой. По сути, из "рабыни Изауры семейного масштаба" она превращается в личность со своей территорией, которая продолжает расширяться.

И я знаю, что мой вклад не пропадет, - он повлияет на нее и тех, кто будет ее окружать .


И все вышесказанное иллюстрирует мой ответ, данный Древнему на вопрос о том, "как реорганизовать РабКрИн" здесь: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...0&#entry187428
(два сообщения)

Хотите помочь слабым - инвестируйте в общество через инвестиции в способных и перспективных. Тогда поднимется общий уровень, и станет меньше слабых и несчастных .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:39   #86
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Хотите помочь слабым - инвестируйте в общество через инвестиции в способных и перспективных. Тогда поднимется общий уровень, и станет меньше слабых и несчастны
Да, да, мой дорогой полосатый друг... Но хочется крикнуть - есть слово такое ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ...А есть еще ДОБРОТА, ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ...Не считайте, в кого сколько серебряников можно вложить - в этого 100 долларов, в того 1000 евро...
Подайте нищему копеечку ПРОСТО ТАК, от доброты и сострадания...Не убивайте в себе эти качества, прикрываясь умными теориями...
Все мы -ЛЮДИ и, отворачивая сегодня свою душу от чужих страданий, боли и одиночества, чем бы они ни были вызваны, завтра мы получим то же самое в СВОЮ жизнь...Страдания, боль и одиночество...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:19   #87
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Мне кажется тигра жадный.....

Последний раз редактировалось Тома; 14.09.2007 в 21:30.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:41   #88
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Сероглазая, давно уж должна была понять-Тигра и копеечку добровольно маме родной не даст( фигле в старушек вкладываться.....)-только поблаблакать бесплатно может.
Том, я не знаю насчет старушек, но на переговоры со мной он потратил уйму денег...А я ему чужая тетка вообще...Сто лет упала...Я понимаю с молодой бы трепался, а то ведь нет - мне как умел, помогал...И помог ведь...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:29   #89
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
У как......Может я и ошибаюсь. А может Тигра ....
Ладно , завязываю.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 22:17   #90
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Все мы -ЛЮДИ и, отворачивая сегодня свою душу от чужих страданий, боли и одиночества, чем бы они ни были вызваны, завтра мы получим то же самое в СВОЮ жизнь...Страдания, боль и одиночество...
Ну, фсе, Любочка... Стрррадать хочешь...

Страдания, боль и одиночество..

Тыыы писала? Хде ты их откопала? И бережеееешь! Ах, как ты их бережешь.

Если представить эти три состояния куклами, то ты их просто с рук не спускаешь. Руки у тебя всегда заняты, куклами, а ты еще при этом умудряешься выпонять домашнюю работу, кушать, набирать текст на компе. Тебе удобно с ними?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.