Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Общий раздел (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Диспут из "Тренингов лидерства" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3631)

Che 04.09.2007 18:50

Диспут из "Тренингов лидерства"
 
i
Начало темы было здесь.


Цитата:

Цитата:
Тренингов я посетил не кучу, - но тренинга лидерства среди них не было. хотя, с другой стороны, мои лидерские способности увеличились, да и харизма стала длиннее и толще
Вот эти слова, Снеки. Я затрудняюсь определить что хотел сказать этими словами Тигр.
Моя проекция - он говорил скорее о статусе, чем о взаимоотношениях с женщинами.

SiberianTiger 05.09.2007 02:39

Цитата:

Сообщение от Che (Сообщение 59472)
Моя проекция - он говорил скорее о статусе, чем о взаимоотношениях с женщинами.

Тигр в шутейной форме говорил о расширении ("толще") спектра тех, на кого он может влиять, и об углублении ("длиннее") самого влияния ;).

Маричка 05.09.2007 03:35

Цитата:

Тигр в шутейной форме говорил о расширении ("толще") спектра тех, на кого он может влиять, и об углублении ("длиннее") самого влияния
В каждой шутке... Ну, дальше сам знаешь.

И даже после объяснения я не поняла, чем и как ты влияешь, по твоему предположению?

SiberianTiger 05.09.2007 04:37

Чем и как - это вторично.

Главное - что влияю ;).

Тома 05.09.2007 07:58

Цитата:

Я не могу не вспомнить, как сама, в бытность руководителем направления фармацевтической фирмы, участвовала в тренинге команды, проводившимся в прекрасной атмосфере пятизвездочной гостиницы великолепными тренерами. Тренинг был проведен в качестве средства борьбы с накалившейся обстановкой в организации, сотрудники которой беспрерывно ругались. Помог ли тренинг? Нет! Почему?

Потому что источником напряжения и конфликтов была стоянка на 10 машин для 30 машин сотрудников и нехватка двух директорских кресел. Дело было в Израиле (а климат, там, как известно, жаркий), и сотрудники поутру были вынуждены тратить 20 минут на поиски стоянки и еще 30 минут на поиски своего стула. О каком командном духе можно было говорить? На тренинге мы все с радостью общались друг с другом, говорили комплименты и строили башни (что вполне естественно, ведь стульев хватало на всех и проблем с парковкой не было). А на следующий день, придя на работу после боевой утренней парковочной подготовки, все опять заняли оборонительно-наступательные позиции возле стульев.

Гуревич А. М., Ролевые игры и кейсы в бизнес-тренингах, СПб, "Речь", 2004 г., с. 18-19.




Тигра , если харизма от рождения маленькая и мягкая, как на тренинги не ходи лучше не станет.;)

SiberianTiger 06.09.2007 00:14

Том, каждому воздастся по вере его ;).

Тома 06.09.2007 07:46

Если бы по вере.....
Жизнь штука суровая но справедливая-воздается по делам.
Только на христианском небе-по вере.....

SiberianTiger 07.09.2007 16:00

Дела - следствие веры (в широком смысле этого слова).
То есть, на что внутренне настроена - то и получаешь.

Потому (вспоминая тему) кто-то идет на тренинг, и ощущает, что ему хотят промыть мозги, после чего он в истерике выскакивает оттуда, радуясь своей "непокобелимости" и полный решимости "обличать этих сектантов".

Кто-то другой попадает в рабство.

А еще кто-то получает инструментарий и элементы мировоззрения, позволяющие ему занять куда как лучшее место в жизни, и быть куда счастливее ;).

Маричка 10.09.2007 10:55

Цитата:

А еще кто-то получает инструментарий и элементы мировоззрения, позволяющие ему занять куда как лучшее место в жизни, и быть куда счастливее
Насколько я поняла эту позицию:
Треннинг, который прибавляет счастья! Гип - гип, УРА!!!
Нет счастья без треннинга!
Каждому - по треннингу счастья!

Лучше так:
Счастливые треннингов не наблюдают. :)

Экзисто 10.09.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от Странница (Сообщение 59999)
Лучше так:
Счастливые треннингов не наблюдают. :)

А еще лучше так:
Все счастливые одинаково обходятся без тренингов.
Все несчастные используют разные тренинги.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot