Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 11:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #131
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Одно другому не противоречит.
Результат = продукт, а исходные данные = сырьё.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #132
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
так в одном из них же и вывели, что наследственность около 15%
Ну не знаю. Обладатель АФ СВ может быть станет “Моцартом” или ещё каким-нибудь полиглотом, но вряд ли освоит математику на отлично в объеме средней школы. Кстати, небольшую подборку АФ выкладывал в этом разделе.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=11193
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #133
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Не-е. Внешнее равно внутреннему. Все давления внутри каким-то образом отображаются на внешнем плане
я не о том. с тобой согласна. то, что это было ловушкой, которая простроилась из прежнего опыта лидерства с одновременной задачей увернуться/избежать его - без сомнения. для меня это - очевидность.
правда потом, а не тогда...

ты абсолютно права - это было на 100% - не хочу больше подчиняться себе в роли лидера... хочу себе, но в другой... роли...

ай... эти бесконечные восьмерки бесконечности... думаю мало кто смог избежать внутриличностных конфликтов... в той или иной степени...

кстати, так я постигла смысл заповеди "не подчиняться деньгам", через которую пришла к "не сотвори себе кумира из денег"...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:05   Рабочая тема. Пишите по делу. #134
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Эти Гексли доверяют интуиции. Просто мощи не хватает идти до конца. Проще потом разобраться, почему опять недо...
Мирана, Гексли, у которых хватает мощи идти до конца, ищут Габенов, которые готовы пойти на риск, доверившись их интуиции. Ну, неинтересно нам выслушивать, почему ничего не выйдет. У вас не выйдет - ну, сидите на заборе. Или придумайте, как сделать, чтобы вышло. Гексли, который-таки наработал мощь, в этом смысле очень жесткий. Он сразу интуичит, с кем стоит иметь дело, а кто просто треплется и ест ему мозг. Мы ведь прагматики. И циники.
Это я не о тебе, конечно. Просто общие наблюдения.

На самом деле я понимаю, о каких Гекслях ты говоришь. У меня был бойфренд - ярко выраженный Гексли. Именно такой, как ты описываешь. Это результат непроработанных слабых функций и неумение принимать то, что дают чужие сильные. А если Гексли открыт к обучению и расширению - он будет очень ценить и впитывать качественную деловую логику.

Цитата:
Нет. Не способна. Т.е. пойти на риск - да, но не по причине доверия чужой интуиции.
Тогда Гекслям нечего будет тебе дать. Точно так же рассуждать будут, как ты: вроде бы человек такой умный и понимающий - а великолепных возможностей в упор не видит и видеть не желает, сидит в своей норке и выходить на свет не хочет.

Цитата:
Алискана... я про себя много чего знаю... В том числе и почему Гексли такие, а не другие мне попадаются К сожалению, понаблюдать с близкого расстояния иных Гексли не доводится. Рада, что иные Гексли где-то есть
Я могу поискать координаты моего московского учителя соционики. У него в группе всякие психотипы есть. В том числе и вполне продвинутые Гексли.

П.С. Еще одну фишку про Гексли могу открыть: мы в Габенах не ценим психологических разборов. Мы в этом и сами с усами. А вот что мы реально ценим - это МАСТЕРСТВО. Ценим и восхищаемся.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:08   Рабочая тема. Пишите по делу. #135
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Результат = продукт, а исходные данные = сырьё.
Ну да, а при чем здесь маски?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:12   Рабочая тема. Пишите по делу. #136
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Итак...продолжаем тщательнейшим образом разбирать тексты нашего персонажа...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мирана, Гексли, у которых хватает мощи идти до конца, ищут Габенов, которые готовы пойти на риск, доверившись их интуиции.
Вот странный текст...хотя на первый взгляд ничего особеннава......что значит Гексли у которых хватает или не хватает мощи?...может воли?...до какого конца требуеца идти?...идти и не свернуть? ...из упрямства?...или ради данного слова?
Габены, которые готовы пойти на риск......хе-хе Габены такие прям рисковые парни...эта что-та......с какого перепугу Габены будут рисковать? ...вот просчитать все ходы и выходы, предусмотреть...раскинуть все за и против...и уж тогда пойти - это да...почему нет......да и с какой стати Габену доверять другой интуиции?...у Габена есть своя интуиция...

Цитата:
Ну, неинтересно нам выслушивать, почему ничего не выйдет. У вас не выйдет - ну, сидите на заборе.
Ну скорее это нашему персонажу неинтересно выслушивать разные мнения по решённому им вопросу...типа: "мы тут посоветовались, и я решила"...тогда да, нет вопросов......но почему же Гексли не выслушать почему выйдет или не выйдет?...ну на каком основании заявлено, что Гекам не интересно выслушать чужое мнение о тем более рисковом деле?...вот это вот "у вас не выйдет - ну, сидите на заборе" уж очень амбициозна...типа: "учите мат часть"...ну как то грубо, статусно...можно канешна, но неа...

Цитата:
Или придумайте, как сделать, чтобы вышло.
Звучит как приказ...типа вы нам придумайте, а мы используем без вас...да ну...Геку нравица работать в команде, где искренние отношения, а не приказной или требовательный тон...

Цитата:
Гексли, который-таки наработал мощь, в этом смысле очень жесткий. Он сразу интуичит, с кем стоит иметь дело, а кто просто треплется и ест ему мозг. Мы ведь прагматики. И циники.
Не ясно, что наш персонаж подразумевает под мощью?...буду называть это ВОЛЕЙ...захочет пояснит...нет...ну на нет и суда нет......тк вот...Гексли, который-таки наработал волю, в этом смысле очень жесткий....хм, а для чего Геку эта жёскость?...ну что бы что?...Он сразу интуичит, с кем стоит иметь дело, а кто просто треплется и ест ему мозг...скорее это я конкретно наблюдал у сенсерных логиков...вот Максим и Габен часто именно так и поступают...так как это логично и главное практично......ну уж о прагматизме и циннизме ваще молчу...вот Максиму и Габену это вполне свойственна, а для Гексли ближе безпринципность...ну куда не кинь, ну всюду у нашего персонажа вылезает психотип Максим...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:18   Рабочая тема. Пишите по делу. #137
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
А если Гексли открыт к обучению и расширению - он будет очень ценить и впитывать качественную деловую логику.
А Гек и так это ценит...без всяких условий...Гекам нравица когда им объясняют качественную деловую логику...как нравица Габенам, когда им объясняют качественную этику отношений...

Цитата:
Тогда Гекслям нечего будет тебе дать.
А Гек и не даёт...он проявляет в людях их естественные качества...

Цитата:
Точно так же рассуждать будут, как ты: вроде бы человек такой умный и понимающий - а великолепных возможностей в упор не видит и видеть не желает, сидит в своей норке и выходить на свет не хочет.
Ну не видит и не видит....ну мона конечна убалтать или сманипулировать таким челом, если самому Геку будет интересно...а так, да даже шагу не прибавит...

Цитата:
Я могу поискать координаты моего московского учителя соционики. У него в группе всякие психотипы есть. В том числе и вполне продвинутые Гексли.
Эххх...не видать мне как своих ушей этих Московских координат, учителя по соционике нашего персонажа, а то б я непременна бы напросился на встречу с ним...

Цитата:
П.С. Еще одну фишку про Гексли могу открыть: мы в Габенах не ценим психологических разборов. Мы в этом и сами с усами. А вот что мы реально ценим - это МАСТЕРСТВО. Ценим и восхищаемся.
Хм...а собстна какое именно МАСТЕРСТВО у Габенов?...и чего это не заценить любые другие психологические разборы?...что это за апломб?...тем более интересно разбор именно психологических ситуаций глазами Габенов...Габены великолепные методисты у них потрясающий взгляд как создать методику по выходу из психологической проблемы...в этом им цены нет...


Ну не знааааю.......наш персонаж пишет логические тексты....когда же мы узрим этические тексты нашего уважаемого "Гексли"...и узрим ли?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #138
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
тем более интересно разбор именно психологических ситуаций глазами Габенов...Габены великолепные методисты у них потрясающий взгляд как создать методику по выходу из психологической проблемы...в этом им цены нет...
правда. ни отнять, не добавить.


Цитата:
Ну не знааааю.......наш персонаж пишет логические тексты....когда же мы узрим этические тексты нашего уважаемого "Гексли"...и узрим ли?
:-;
ну... это врядли т.)) если персонаж пропускает проуточняющий вопрос "о чем идеть речь? о целях взаимодействия в группах или на этом форуме?" и сопит молча на предложение сплит-теста на отклик аудитории на взимно-дополненные тексты... то... текстов про этику он точно не засветит... это ты уж поверь мне на слово.

тк.ск. - так а на ком обычно шапка горит-т..? ...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:05   Рабочая тема. Пишите по делу. #139
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ну да, а при чем здесь маски?
Маска - продукт, который может быть получен из различного сырья путем различной технологической обработки.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:30   Рабочая тема. Пишите по делу. #140
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Маска - продукт, который может быть получен из различного сырья путем различной технологической обработки.
Вы тут чё...обсуждаете глиняные или картонные что ле маски?

Каждый психотип имеет в своём арсенале защитную функцию...использует эту функцию в угрожающих условиях...эта функция называеца ролевая...иногда её называют маской...бывает так, что такая роль не эффективна...тогда ищеца альтернатива...то есть тот комплекс поведения который эффективен для данных условий...если этот комплекс срабатывает успешно, то часто эта маска сохраняеца...хотя ситуация уже давно поменялась и ничего не угражает, но поведение или роль не меняеца...хотя и не свойственна данному психотипу...к этому поведению привыкают...и уже кажеца что это естественное поведение...но есть и обратная сторона...чел обладающий определённым психотипом и ведущий себя не свойственно этому своему психотипу обычно заболевает разными иногда психическими болезнями иногда физическими......масками пользоваца можно, но желательно их снимать после того, как ситуация перестала быть угрожающей...иначе есть вероятность заболеть.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.