Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2018, 15:15   #661
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Тепепь параною: кто Гуглу мог такое проплатить?
Кеш
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:26   #662
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Если образно представить выборку на 100 пользователей, начинающих вбивать в поисковую строку: м..о..з...а...и...ч...н... ... и т.д., то, безусловно в их алгоритме поиска и просмотров, определенное число пользователей дойдет и до этого словосочетания.

Например, я сегодня попробовала и у меня по запросу из 4 слов, где первое [мозаичное], Google в списке на первой странице, на 4 месте сверху выдал следующее:

4. Психиатрия [Архив] - Мозаичный форум - от 02.06.2014
--------

Тепепь параною: кто Гуглу мог такое проплатить?

никто. гугль в том числе ориентируется на прошлые запросы и куда по ним ходили.

вот если взять чистый комп и сделать запрос через прокси....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:34   #663
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кеш
Да. Это - сильная гипотеза. Пожалуй, только Кэш мог бы по силе и мощности тягаться с Гуглом. Вот потому, видимо, и заплатил.

Мне нужно подумать как это можно было преобразовать в индивидуальную полезность и излечь из их взаимодействия выгоду. Пользуясь, способностями и наработанными годами неусыпной практики навыками оказываться в необходимых мне местах необъятного Интернета. С максимизацией по параметру ключевой цели в сторону максимально удачного момента.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:38   #664
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
никто. гугль в том числе ориентируется на прошлые запросы и куда по ним ходили.

вот если взять чистый комп и сделать запрос через прокси....
С учетом того, что до 2015 года я в Гугл зашла с личным запросом не более 10 раз и Гугл имеет дело со мной не более 3 лет, я заключаю, что Гугл - электронный вариант Дэвида Коперфилда.

Вова, теперь ты берешься отвечать за Гугл. Рассматриваю это, как сильную заявку на лидерство в рамках этого форума.
Могу?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 21:25   #665
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А мне вот такое видеть режет. А когда матами, то нормально. Но матами нельзя, а пошлость можно. И чего делать? Все же такие разные..
Это для меня откровение. Но действительно все разные. Телепаты только видят мысли человека, а эмпаты - чувства.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 22:00   #666
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
С учетом того, что до 2015 года я в Гугл зашла с личным запросом не более 10 раз и Гугл имеет дело со мной не более 3 лет, я заключаю, что Гугл - электронный вариант Дэвида Коперфилда.

Вова, теперь ты берешься отвечать за Гугл. Рассматриваю это, как сильную заявку на лидерство в рамках этого форума.
Могу?

за гугл не уверен. но технологии слежки за пользователями от браузеров и операционок явно есть и достали даже меня.

вплоть до того что, мы на работе в комнате поговорили про какую-то еду. у одной из коллег на столе лежал смарт.

который почему то после этого начал как раз подсовывать в интернете рекламу этой еды.

профиль юзера несомненно есть у поисковика.

сайты на которые юзер заходит и все такое. все слито. поэтому, мозайку гугл в поиске подсунет не всем. а тем кто туда много лет ходил.

без лидерства. мысли айтишника.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 22:07   #667
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
за гугл не уверен. но технологии слежки за пользователями от браузеров и операционок явно есть и достали даже меня.

вплоть до того что, мы на работе в комнате поговорили про какую-то еду. у одной из коллег на столе лежал смарт.

который почему то после этого начал как раз подсовывать в интернете рекламу этой еды.

профиль юзера несомненно есть у поисковика.

сайты на которые юзер заходит и все такое. все слито. поэтому, мозайку гугл в поиске подсунет не всем. а тем кто туда много лет ходил.

без лидерства. мысли айтишника.
Вов, зайди в мою последнюю тему про бигдаты ))) там как раз про это вот всё )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 22:59   #668
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

профиль юзера несомненно есть у поисковика.
Несомненно. Я даже в этом и не сомневалась, мне это было понятно по умолчанию. Но у разных поисковиков все же разные подходы по сонастройке профиля пользователя и желаемого им, пользователем к получению.

Я сегодня потратила под 2 часа времени, чтобы комплексно обозреть как Гугл в текущем моменте сонастроил данные о моем портрете с моими пожеланиями к поиску.

Ему удалось корректно создать облако моих интересов, то есть с оценкой портрета все нормально. Но я не увидела явных признаков того, что он смог предсказать мотивацию моих поисков. А Яндекс это умел и понимал.

Предполагаю дифференс в сроке жизни (пользователя) и в языковой матрице.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 23:04   #669
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
гугл в исследование русскоязычной аудитории вкладывает заметно меньше чем яндекс. такая гипотеза.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 23:55   #670
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
гугл в исследование русскоязычной аудитории вкладывает заметно меньше чем яндекс. такая гипотеза.
Для меня она сильно подвопросна.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.