Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 21:54   #551
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,681
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Короче, я склонна считать, что эрудиция и логика на определенном высоком уровне развития подавляют воображение/творчество и мешают видеть явления в иной, нестандартной перспективе.
Ну не знаю.. при всех моих терках с Алисканой, я не могу не отметить её высокий уровень интеллекта и столь же высокий творческий потенциал. Че тоже не сказать, чтобы дура, а явления видит с очень нестандартных точек зрения.
Но не хочешь развивать свою эрудицию и логику - никто неволить не будет. Твори так.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:00   #552
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ты тоже хорошо видишь при твоей эрудиции.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:08   #553
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Короче, я склонна считать, что эрудиция и логика на определенном высоком уровне развития подавляют воображение/творчество и мешают видеть явления в иной, нестандартной перспективе.
Так может эрудиция и логика просто крокодильчиков отгоняют.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:09   #554
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
при всех моих терках с Алисканой, я не могу не отметить её высокий уровень интеллекта и столь же высокий творческий потенциал. Че тоже не сказать, чтобы дура, а явления видит с очень нестандартных точек зрения.
Но не хочешь развивать свою эрудицию и логику - никто неволить не будет. Твори так.
Спасибо, что разрешаешь.

Да, я не хочу превратиться в ходячую энциклопедию, считающую пересказ чужих научных трудов высокоинтеллектуальной беседой. И мне вполне хватает уже имеющегося у меня интеллекта, чтобы понять границы своей компетентности в определении уровня интеллекта окружающих людей и недопустимости проведения этой процедуры так сказать "на глаз"...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:15   #555
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Так может эрудиция и логика просто крокодильчиков отгоняют.
На каком-то этапе, возможно. А на другом этапе - вместе с водой выплеснут и ребенка...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:20   #556
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Но присмотрись, на форуме приоритетным является именно интеллектуальное совершенствование, а не нравственное...
Это своё "нравственное" внятно определи и нет проблем.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:27   #557
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А я согласна, что горе от ума таки существует.

Я на своих тренингах регулярно встречаюсь с умниками, которые вместо того, чтобы сделать упражнение, теоретизируют и философствуют. А порой впадают в панику, когда таки надо покривляться и подурачиться. Вплоть до истерики: "Я не могу глупо выглядеть, аааааааааа!!!!!!" Вот буквально вчера работали с очень умненькой (в самом хорошем смысле) девушкой, у которой было мощнейшее убеждение: "Если я не дай Бог скажу глупость - меня осудят, закидают тухлыми яйцами, любой шаг вправо-влево опасен". Творить, ясен пень, опасно, потому что можно ошибиться.

Моя ИМХА - ум очень хороший слуга, но плохой хозяин. Он пытается контролировать то, чего вообще не умеет. В результате не только креатив и интуиция слабеют, но и соматика подсаживается. Интеллект должен знать свое место. Как и эмоции.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:34   #558
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,681
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Спорить не буду. Но тогда кто в доме хозяин? Кто контролирует интеллект и эмоции?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:04   #559
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я его называю иногда Наблюдателем, иногда Мастером, иногда вообще без имени. Мне видится порой, что он держит в руках оба полушария и уравновешивает их. Это картинка, я ее анализировать не стану. Я с ней иначе работаю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:40   #560
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Кстати о функционировании мозга.

Я вот до сих пор сильно скептически отношусь к мнению, что доминирующее полушарие - это миф... В свое время в мою голову вбивали про функциональную асимметрию полушарий головного мозга и существование правополушарников и левополушарников, а потом хрясь, и начали утверждать, что всё это миф...

Последний раз редактировалось Если бы; 21.11.2018 в 00:11.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.