Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2018, 16:23   #191
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну потому что заложили, в раннем детстве.
Ага. Кирпичём. Причём структуры, отвечающие за формирование навыка уже отмерли. За ненадобностью.

Если же человек живёт в человеческой среде и получил какие-то реальные человеческие навыки (базовые, так сказать), то их уже можно развивать. Или изменять. Потому что база есть. Ну, а если какие-то навыки не сформировались совсем, то уже, разумеется и не сформируются (скорее всего). Хотя... шанс есть... как у людей, которые пьют молоко на протяжении всей жизни механизмы выработки лактазы не отмирают...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:39   #192
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
От смеси запах есть? Есть. Значит всё получится.
А выдавить несколько капель молока после "дезинфекции" религия не позволяет?

Интересный выбор предлагают младенцу - вкус дезинфицирующего средства (одеколона, мыла, ....) или молочную смесь адаптированную к его рецепторам, а сваливают все на мифический запах. (я же говорю - эта птица умрет от скуки)

Причин почему младенец "не берет грудь" существует очень много. И не факт, что наличие запаха тут определяющее. Вкусовые рецепторы у младенцев тоже есть, хотя и не совсем такие, как у взрослых. А еще есть "ленивые" дети, которым лень сосать, особенно, если молоко плохо идет.

Говорят, что существует "эффект матрешки", когда мать и младенец какое-то время продолжают быть "единым организмом", но я с ним не сталкивалась
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:43   #193
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А тогда что вы называете фактом? Я не вижу в вашем описании реального события (факта), которое бы точно указывало на единственную причину, исключая остальные варианты. А с наукой всё просто, она предметна по определению. Исследуемый объект или явление хотя бы в теории должен мочь взаимодействовать с прибором, т.е. быть ИЗМЕРЯЕМЫМ. Так всё и тэстить. Иначе вымышленная херня.
Факт это событие, имевшее место быть. Он был описан. Не с целью доказать, что проблемы закладываются в период внутриутробного развития, а с целью показать, что не все так просто и есть простор для исследований.
Что касается измеряемости, то это пока слабость психологии, как науки, так как не все, что наблюдается, возможно измерить. Однако, это не повод все огульно отрицать - это не есть научный подход. Определенные подвижки есть - с появлением того же МРТ появилась возможность смотреть, что же происходит с мозгом в тех или иных состояниях. Чем дальше будут продвигаться методы диагностики, тем большему количеству психологических феноменов можно будет найти рациональное объяснение.

Ваш же радикализм во мнениях, обусловлен, судя по вашим же постам, отсутствием практического опыта в обсуждаемой теме. Даже относительно небольшой опыт в консультировании или, еще дальше, в трансперсональных практиках, показывает, что есть много странных вещей, объяснить которые рационально пока невозможно.

Отсутствие научного исследования на эту тему, не означает, что этого факта или феномена не существует. Типичный тому пример, относительно недавнее исследование на тему рефлексотерапии. Планировали изучить - работает ли рефлексотерапия, как метод лечения, а получили результат, который ни в какие рамки не укладывается (контрольная группа дала такой же процент эффективности, как исследуемая и обе показали результат раза так в четыре превышающий таковой при плацебо-эффекте). Автор исследования без всяких там спокойно выдал, что вышло черт знает что, однако тема перспективная и ее нужно копать дальше.


Цитата:
А, я тогда извиняюсь, если чем задела. Вы же видите, тут народ простой и этикетами всякими не желает портить настоящее живое общение. И потом, я же ваши основные навыки и способности к единоборствам сомнениям не подвергаю, а очень наоборот.
Это не простота. Это банальная невоспитанность и отсутствующая модерация. Что же касается единоборств, то основная моя специальность это медицина (терапия, рефлексотерапия и некоторое количество часов по психотерапии, не считая базовых часов по медицинской и общей психологии).

И с позиций базового образования у меня достаточно много вопросов возникает по следующим безаппеляционным утверждениям типа:

Цитата:
Во внутриутробном развитие вообще ничего такого не закладывается, если только патологии, но они как правило летальны.
-которые заставляют усомниться в наличии у вас профильного образования, либо в его качестве.
Даже пара минут наедине с гуглом выдают следующее:

Цитата:
Сиротюк А.Л., Сиротюк А.С.
"Закономерности психического развития детей от рождения до 9 лет"
Так у эмбриона, получающего в пренатальный период развития повышенную дозу тестостерона, происходит более быстрое созревание и когнитивное развитие правого полушария головного мозга, хотя в обычных условиях активнее развивается левое полушарие. ... Кроме того, высокий уровень тестостерона устанавливает особые вертикальные (корково-подкорковые) и горизонтальные (межполушарные) связи головного мозга, что также является залогом высокой интеллектуальной активности, особенно у мальчиков.
А вот о влиянии беременности на развитие мозга и последующее половое поведение

Цитата:
Игорь Кельмансон "Перинатология и перинатальная психология"
Важно отметить, что половые гормоны так же оказывают впоследствии влияние на формирующийся мозг плода, особенно на гипоталамус, который контролирует нейроэндокринный статус и половое поведение. ... Было обнаружено, что у мужчин гомосексуалистов некоторые ядра гипоталамуса отличаются по размеру от соответствующих ядер в мозге гетеросексуальных мужчин (Лангеркрантц Х. 2010). Из вышесказанного следует, что неблагоприятные факторы воздействующие на эмбрион и плод во время беременности матери, могут оказать существенное влияние на естественные процессы половой дифференцировки
Кстати, о гипотезе о нарушении эндокринного статуса в период беременности, как одной из возможных причин гомосексуализма, я вам писал. Вы тогда в качестве аргумента выдвинули аналогичный бред.

Про то, что плод и организм матери имеют общую кровеносную систему я думаю вы знаете.
Так же, как и должны знать, что эмоции являются не просто блажью, а вполне конкретной физиологической реакцией, сопровождающейся выбросом гормонов, которые на мозг плода действуют так же, как и на мозг матери, что не может не оказывать на него влияния.
Цитата:
Гормоны являются важными факторами, оказывающими влияние на эмбриональный органогенез головного мозга. Показано, что на этот процесс оказывают влияние стероиды коры надпочечников, эстрогены и андрогены, тиреоидные гормоны. Действуя на эмбрион/плод, гормоны могут оказывать как регуляторное, так и программирующее влияние на его развитие (М.С. Мицкевич, 1978; А.Г. Резников, 1985; В .Б. Розен, 1994; С.С. Thompson, 1996; R.H. Lusting, 1996; E.R. de Kloet, N.Y. Rots, 1996; B.S. McEwen, 1997; S.G. Matthews, 2000; J.L.W. Yau et al., 2000; B.M. Сидельникова, 2000; I.M. Abraham et al., 2001; H.E. Edwards, W.M. Burnham, 2001; A. Catalani et al., 2002; В.И. Покровский, 2003; K.B. Шмагель, В.А. Черешнев, 2004; Б.Я. Рыжавский, 2000; 2006; Р.Д. Тукаев, 2007; П.Б. Цывьян, О.П. Ковтун, 2008).

Цитата:
Польза от психотерапии - поговорить, когда больше не с кем. Уж и не знаю, что там может быть недостаточно изучено и что там надеются открыть нового..
Извините, а это ваше личное мнение или научно-подтвержденный соответствующими исследованиями факт?

При том, что я по прежнему скептично отношусь к возможности формирования психологических проблем в период внутриутробного развития, определенный базис для последующего их развития оно создавать вполне может.

Если хотите, чтобы вас воспринимали серьезно: проверяйте информацию прежде чем писать категоричную и не соответствующую реальности ерунду. Пока же вы тут "звездитесь" только потому что модераторы не выполняют свою работу.

Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:58   #194
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Модерирование форума

1. Обсуждение действий администрации разрешено только в одном разделе - Совет форума
http://project.megarulez.ru/forums/f...splay.php?f=12

либо в индивидуальном порядке в теме жалоба/сигнал модератору

http://project.megarulez.ru/forums/s...18&postcount=1
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:04   #195
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,570
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Говорят, у новорожденных рефлексов несколько больше, чем обонятельные. Зрачки там на свет реагируют, тонические рефлексы и т.п.
Слуховые. Один из педиаторских тестов (на слух) -обязательно потрясти погремухой в стороне от дитёнка. Должен голову повернуть. И, кстати, поворачивает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:29   #196
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Запах средства был, дезинфицирующего, значит перебивал запах молока. Производителям ведь в голову не приходило. А это как раз показывает, что обонятельная система у новорождённых начинает работать раньше остальных органов чувств, потому что на ней весь неокортекс начал эволюционировать, начиная с рептилий.
а запах резины запах смеси не перебивает.
пруф давай. на оригинал. а то "рабинович напел" доверия не вызывает.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:28   #197
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Шейд, спасибо, прочитала. Пока нет возможности ответить, но интересно с вами общаться. Отвечу.

Афа, поискать надо, тоже время, но постараюсь. Рассмотрим.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:42   #198
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,628
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А, о психологах и психотерапевтах еще можно судить по "Уральским пельменям", "Камеди клаб" и прочих КВН.
Не, отличная тема получилась. Все мифы собирает в себя.

В порядке сарказма. Если бы я увлекался проекциями, я бы предположил, что основной движ в этой теме основан на том, что на виртуальный образ психотерапевта переносятся проекции, ранее спроецированные на родителей. И стремление ниспровергнуть образ психолога связано с неразрешенными противоречиями с родителями. Но я так не напишу.
я за последние без малого 20 лет живых психологов и психотерапевтов не видал, обсуждать толком не могу, да и не я один наверное.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 20:39   #199
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
...
Я повсеместно вижу целую плеяду психологов, которые в унисон с медиа трут эту говнопиарасную чушь. И мне тошно. Мне хочется найти каждого второго такого психолога и обложить неподъемной лицензией, а позже отправить укладывать асфальт.

И это - злость, агрессия и классовая ненависть.
Samirat, ваш эмоциональный заряд понятен, но ИМХО вы стреляете не в ту мишень. При таком раскладе нужно винить сперва масс-медиа, которые намеренно искажают информацию, потом государство, которое не контролирует информацию, а возможно и потворствует оболваниванию населения, и в итоге капитализм на котором вся эта конструкция базируется.
Типичный пример - уже упомянутая история про исследование эффективности рефлексотерапии. О результатах я писал - убедились, что эффект плацебо тут ни при чем и вообще что-то непонятное происходит.
Журналисты же написали: ученые доказали, что рефлексотерапия неэффективна и ее эффект объясняется плацебо-эффектом. Сколько потом людей отказалось от вполне работающего метода лечения (я в среднем при артрозах и остеохондрозе получал эффект в 8 случаях из 10) одному богу известно.

Психологи к вашей проблеме имеют такое же отношение, как врачи к проблемам в здравоохранении. Т.е. при той структуре здравоохранения, которая сейчас существует разумным вопросом будет не почему врачи плохо работают, а благодаря какому чуду еще есть врачи, которые работают хорошо.

Вы же в качестве мишени выбрали не реальных виновников, а безобидную психологическую теорию, которая к тому же не так уж и часто в работе используется, как тебе вполне справедливо Denya писал.


Теперь вот один интересный момент из вашего предыдущего поста:
Цитата:
Излечение (не лечение, а именно излечение) человека от психотравмы начинается с внушения ему мысли о том, что он здоров, полноценен, а его психика временно подверглась атаке стресс-факторов.

До тех пор, пока человек принимает на веру свой диагноз, он ищет специалистов, волшебные методики и прекрасные лекарства. Как только он уверует в свою полноценность, он начинает искать не виновных, а ресурс исцеления в себе.

И ему нужен уже не терапевт, а помощник и подсказчик.

Людям не нужно рассказыввать о первоистоках их проблем, им нужно помогать найти ответы на эти вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Потому что Человек способен верить по-настоящему только в то, во что поверил САМ.

Все остальное - от Лукавого.
Тут есть несколько ИМХО заблуждений, которые связаны с отсутствием опыта консультирования:
Первое и ключевое, что человеку можно что-то внушить и психолог должен этим заниматься.
На деле даже в глубоком гипнозе попытки внушить человеку что-то что противоречит его убеждениям или потребностям закончились полным провалом.
Иными словами, даже если человек считает, что он психологически ущербен, то делает он это не просто так (об этом позже) и внушать ему, что он здоров, просто чего-то не понимает бессмысленно даже под гипнозом. В лучшем случае он покивает и пойдет к другому специалисту.
Другой вывод: люди якобы поддавшиеся внушению СМИ и пр. на самом деле поддаются только тем убеждениям, которые соответствуют их собственным.
Второе заблуждение, если я правильно понимаю, проблема это нечто вроде заблуждения, которое можно исправить просто дав правильную информацию или помогая ее найти.
Я ориентируюсь на это:
Цитата:
Людям не нужно рассказывать о первоистоках их проблем, им нужно помогать найти ответы на эти вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО.
На самом деле психологическая проблема это определенная стратегия поведения и реагирования, которая выгодна пациенту и удовлетворяет одну или несколько из его базовых потребностей. При этом делает это настолько хорошо, что душевный дискомфорт, который она вызывает, организмом (не сознательной частью психики, а именно организмом) считается вполне нормальной ценой.
Пример: неврастения. Неврастеник, как и любой другой нормальный человек нуждается в любви и заботе. Но в силу стечения обстоятельств он натыкается на простой прием - если тебе плохо, тебя все любят и жалеют. Организму такое поведение выгодно - затрат энергии никаких, а результат налицо. И неврастеник начинает искренне страдать от всяческих болезней (обычно мнимых). Но если ему предложить простой вариант - получать любовь и заботу путем построения здоровых отношений с другими людьми, он откажется не раздумывая. По той простой причине, что у него эти навыки давно уже редуцировались за ненадобностью. И нарабатывать их заново - огромные затраты энергии на которые организм не согласен. Поэтому неврастения практически не лечится.
Когда человек с проблемой обращается к психологу, его психика бьет тревогу, так как с таких позиций решение проблемы для нее означает лишение способа выживать и удовлетворять свои базовые (т.е. необходимые для выживания) потребности. Отними у неврастеника возможность болеть - будет нервный срыв в лучшем случае.
Поэтому первое, что делает пациент на приеме у психолога это растопыривается психологическими защитами.
Тот самый перенос вины на родителей, который вас бесит и который якобы насаждается психологами, на самом деле является одним из способов этой самой психологической защиты. Т.е. идет это не от психологов, а от пациентов, так как именно они в этом заинтересованы.
По моему опыту первые психологические защиты пациент включает уже на этапе просьбы сформулировать свою проблему, т.е. сразу после слова Здрасте.
Чтобы познакомиться с таким поведением воочию, попробуйте, если представится случай, какой-нибудь подруге, которая жалуется на свои проблемы с ходу предложить решение этой самой проблемы. В лучшем случае она этот вопрос замнет, в худшем - поссоритесь.

Кратко выводы:
Психология и ее образ в масс-медиа - разные вещи.
Проблема выгодна пациенту, иначе она не была бы проблемой
Пациент защищает свою проблему от решения, причем делает это неосознанно, так как рулит при этом не сознательная часть личности, а организм в целом. При этом использует для защиты все что угодно, включая перенос вины на родителей.
Идея винить в своих проблемах родителей выгодна не психологам, а их пациентам

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 23:07   #200
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
В России нет психоаналитиков. Начнем с этого. Ну а остальное смысла комментировать нет. Разве что только то, что клиенту на сеансе никто не рассказывает про то, что его проблемы родом из детства.
Ну а за хреновых психологов профи ответственности нести не должны. В России вообще набирает обороты профанация. Полно никаких юристов, тупящих на собеседовании на вопрос "В какой момент судебного заседания можно заявить отвод судье?" или, еще проще, "Чем мировой суд отличается от районного?", полно никаких маркетологов, которые вместо исследований рисуют в отчете полную хрень, не имеющую отношение к реальности, полно таксистов из серии "Э, дорогу покажешь?" Это проблема не юриспруденции, не маркетинга и не психологии. Это проблема отсутствия нормальных стандартов образования. Как одна из причин. Дак, и что?
Согласна. Но не согласна с тем, что это - проблемы стандартов образования. Это скорее проблема общества, сотканного из терпил. Точнее тАк - если образование направлено на то, чтобы напичкать интеллект информацией и данными, на выходе - терпилы. Если образование направлено на то, чтобы привить тягу к знаниям и улучшениям, у общества есть шанс не остаться толерантным к нарушению его прав и свобод. И тогда право на качественный сервис реализуется через свободу отказа от использования и потребления некачественного.

По ходу - твои маркетологи могут пучить глаза ввиду специфики поля деятельности, особенно если они пришли из других сфер. В твоем случае (сильно подозреваю) важен бренд- паблик-рилейшнз. Бикоз твой клиент, вероятно, думающий, а такой клиент не рассказывает другим о своих проблемах и обращении к специалистам.

Поэтому прямые методы продвижения в сети могут быть малоэффективными. В твоем случае вадно Авторское Имя. И это нужно Тебе развивать, нарабатывать реноме. И поскольку Ты человек аккуратно-профессиональный (такое впечатление производишь), то, возможно, именно публичности ты избегаешь, предпочитая практику и еще раз практику.

А напрасно - мог бы социуму много полезного сообщить. Прирост клиентов стал бы фоново-параллельным.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Народ.....обратите особое внимание...
Самира у которой нет детей советует мне посмотреть на ютубе как они на горшок ходят. Эта девушка сделала мой день, реально.
Слушай, ну... Блин, это ... Я чет считала тебя интеллектуальнее.

Я с 1998 года в продвижении товаров для новорожденных и детей - поверь столько, сколько я провернула за эти годы информации, отыскивая триггеры и аттракторы, вряд ли кто-то из специалистов моего ранга провернул. Не ввиду трудолюбия, а ввиду срока.

Если же ты считаешь, что наличие собственных детей с опорой на личный опыт материнства делает женщину более осведомленной в вопросах психологии детства, то к науке ты имеешь такое же отношение, как я к биохимии. То есть - никакое.

Слушай, я устала от перепалок с тобой. Мне рисовалось, что когда я приеду в Мск прийду к тебе на серию тренировок. Уже не прийду. Пойду в зал по-соседству.

Дай Бог тебе добра и мира!


Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А одно от другого часто неотделимо. Иногда чтобы новую структуру себя смоделировать, нужно разобраться с навешанными внушениями. И, кстати, порой не нужно особо моделировать, достаточно убрать чужое. Как Микеланджело, который не высекал скульптуру, а отсекал от глыбы мрамора лишнее.
Вот это и есть профессиональная формула идеального терапевта. Прям запишу себе в записную. Спасибо. Когда ты уже напишешь свою книгу? Я серьезно.

Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Звездец. Такое ощущение, что все выше я писал в пустоту.
Да не надо быть таким легковерным - не нужно принимать все буквально. Из того, что ты написал многое прошло не мимо моих ушей. Предполагай наличие сосбственнoй цели и задачи. И всего лишь.

Или я похожа на несчастную, нуждающуюся в образумлении?

Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь, объяснения всего детскими травмами и прочим не является содержанием сеанса психотерапии. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И цели вспомнить детство никто не ставит. Уже написал. Как еще объяснить? А что непонятно кто лезет в телевизор - так там полно профанов, в том числе на центральных каналах. Ни разу не служивших военных экспертов в пиджаках и с бородами, политологов без дипломов и т.п. Это к нормальным политологам вопрос, или к авторам передач?
О,кейно - это вопрос к авторам передач. Давай представим, что я - контент-менеджер в медиа. Мне важны рейтинги. Где мне найти квалифицированных психотерапевтов, если ты занялся транспортной логистикой, а в эфиры охотнее идет попса.

Ты же и скажешь: нет-нет, я в этом участвовать не хочу. Я верно угадала?

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Дальше продолжай. Итак: новорожденный отказывается от ничем не пахнущей сиськи, в пользу ничем не пахнущей соски. Логику объясни пожалуйста.
Соска испускает запах приготовленной смеси.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.04.2018 в 00:27.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.