Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2018, 19:10   #171
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
С биологической точки зрения - приматы. Но, в посте Алины как я его понял, слово ==обезьяны== носило оценочно - уничижительный характер.
Сначала это оценочно-уничижительное слово употребил журналист, потом его процитировала Тутгром, и только потом я. Так что начать следует с журналиста. Будешь ему возмущение высказывать?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 19:40   #172
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел
а да, и правда. Корреспондент и Гром тоже так сказали, но стоило отрезать оценку Павла, как смысловая тональность перевернулась.

ну допустим - два варианта.

маша долго обзывала петю, пинала его чемодан, петя толунул машу и она упала.

Это одна картинка.

Петя Толкнул Машу и она упала - точная цитата первого варианта, с другим смыслом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 23.04.2018 в 19:43.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 19:53   #173
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я ничего не поняла про Петю и Машу. Ну и ладно. Уже не очень интересно на уровне песочницы рассуждать. У мну от этого мозги тупеют, а они мне для дела нужны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:35   #174
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
BOBA, вспомни фирму Борланд. Она вообще в мире хоть как-нибудь видна? Однако, у нас она воспринималась наравне с гигантами первой величины. А все потому, что позволила украсть всем желающим, пока регион в целом был неплатежеспособен. С Микрософт аналогично, но не так очевидно, она в мире более чем видна. Они четко высчитывают когда надо начинать давить, чтобы покупали. Индивидуально под каждый продукт высчитывают. Во всех остальных случаях создают режим наибольшего благоприятствования для воровства, оно им выгодно. Разве что, в открытую не призывают к пиратству, это вроде как неприлично было бы.

А для софтверных компаний у микрософта отдельная замануха. Они распространяют продукты оптом, чуть ли не сразу все разом по неприлично низкой цене. В результате, фирмы начинают строить свои продукты на базе инструментов, которые иначе никогда не стали бы использовать, ибо уродство и убытки, но от халявы трудно удержаться. В основном это касается серверных технологий.
ты слово такое - watcom знаешь? где оно? а дум светился цопирайтиком, если игрушку не перепутал. сдохло - на дизайнере. среду визуальную забабахали, которая умерла чуть быстрей чем сразу.
айбиэм - знаешь, не? сдохли после перехода на гуёвый жабный иде. пока был смалтолковский - жили и продавали. у меня к примеру была лицензия.
да, причины, почему переходили - ориентация строго на винду. уход от мультисистемности.
и собственно - что с того, что воровали? интелячий компилятор в принципе бесплатен. гцц - бесплатен. clang - бесплатен. какое нахрен воровство, про шо ты? а вот студенты, обучаемые дельфям и не знающие другого - были в количествах. по программе обучения борланда, кста. платной. и запарывали проекты. и тупо вымерли. за ненадобностью.
псы. зубры - вспомнят, как компилятор борланда при включенной оптимизации выдавал плавающие ошибки. пропадавшие при отладке. поменять две регистровые переменные вложенного цикла местами, к примеру.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:42   #175
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Использование нелицензионного ПО сейчас в России не очень то и распространено, не более, чем везде в мире. Платят люди, платят фирмы. Не платили, когда платить было нечем, так 90е годы давно прошли. О чем разговор то? Если ты про Украину, то мы то тут при чем? Возможно на Украине и воруют. И я бы повременил обвинять кого-то. Юзерам платить нечем, производители согласны, чтобы их продукцией пока попользовались бесплатно, раз такие дела. В чем проблема то?
пф
офис. сто компов. сколько стоит на все винда плюс офис по меркам 90-х? сколько стоит сейчас?
воровать тупо стало невыгодно. изменилась ценовая политика.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:47   #176
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
хмык. По единицам трудозатрат на создание несложных учетных систем с БД, окошками и табличками - у борландов было нормально. первая человеческая среда разработки под винду. На компилятор - пофиг, но то как они с языковыми ср-вами интегрировали механизм рисования междумордий - это было хорошо и весьма. 10-15-20 лет назад

я писал на второй, пятой, шестой. Третья сдохнув в образе киликса воскресла известно чем, и тоже - на халяву? уксус? дайте два.
пфе
visual age cpp. visual age smalltalk. на втором я не трогая клавиатуру рисовал окошки с весьма ветвленным поведением. бормандятина так не умела. 90-е -- нулевые. в комплекте дб2 - источник стандартов, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:59   #177
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты слово такое - watcom знаешь? где оно? а дум светился цопирайтиком, если игрушку не перепутал. сдохло - на дизайнере. среду визуальную забабахали, которая умерла чуть быстрей чем сразу.
Watcom я более чем знаю. Сам на нем игры разрабатывал. Это был лучший инструмент на 32 разряда под ДОС. Умер он не от визуальностей, а от кончины платформы dos4gw. Под виндой он был уже никому не нужен. При всей ущербности микрософтовского компилятора в vc4-vc6, микрософтовский был лучше.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
айбиэм - знаешь, не? сдохли после перехода на гуёвый жабный иде. пока был смалтолковский - жили и продавали. у меня к примеру была лицензия.
Смолтоковский умер потому что не приспособлена среда к продаже программных продуктов была. Нельзя было никак ограничить редактирование уже готового, каждый юзер грязными ручками мог в твоем коде поковыряться, а потом тебя же и обвинить что не работает. Обучать студентов в такой среде отлично, но не отдавать наработки тупым юзерам.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
какое нахрен воровство, про шо ты?
Я про то, что даже если воровство есть, владельцу продукта решать преследовать за нарушение лицензии или нет. Не хочет - не преследует. Потенциальную возможность ему законодательно только можно обеспечить, а всех централизованно строить зачем?
Вот, Лукас хочет всех преследовать - и преследует, его выбор. А большинство других не хотят. Лукас бы с удовольствием преследовал даже если нарушений нет, пытался, да его посылают нафиг. Он Амазону пытался запретить продавать его продукты в Россию. Типа, злая местность, туда нельзя.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:31   #178
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Watcom я более чем знаю. Сам на нем игры разрабатывал. Это был лучший инструмент на 32 разряда под ДОС. Умер он не от визуальностей, а от кончины платформы dos4gw. Под виндой он был уже никому не нужен. При всей ущербности микрософтовского компилятора в vc4-vc6, микрософтовский был лучше.
сказочник. под виндой лучше был интелячий. как и под ос2. к моменту умирания продукта.
Цитата:
Смолтоковский умер потому что не приспособлена среда к продаже программных продуктов была. Нельзя было никак ограничить редактирование уже готового, каждый юзер грязными ручками мог в твоем коде поковыряться, а потом тебя же и обвинить что не работает. Обучать студентов в такой среде отлично, но не отдавать наработки тупым юзерам.
бгг
ртфм
то т игрушки на смалтолке продавались. eob.
учи как происходит сборка имиджа под продакшн.
и - я т говорил про vacpp. в котором - сюрприз - иде писалась и на ст, и на яве. и вот явовское поделие внезапно оказалось заметно хуже.
Цитата:
Я про то, что даже если воровство есть, владельцу продукта решать преследовать за нарушение лицензии или нет. Не хочет - не преследует. Потенциальную возможность ему законодательно только можно обеспечить, а всех централизованно строить зачем?
Вот, Лукас хочет всех преследовать - и преследует, его выбор. А большинство других не хотят. Лукас бы с удовольствием преследовал даже если нарушений нет, пытался, да его посылают нафиг. Он Амазону пытался запретить продавать его продукты в Россию. Типа, злая местность, туда нельзя.
да срать на хотелки цопирихтеров. продуктов - жопой ешь. аналоги доступны. смысл воровства в софтвере пропал. а запреты - не работают. юникс запрещали поставлять в ссср. контрольный вопрос - как оно появилось?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 00:00   #179
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
сказочник. под виндой лучше был интелячий. как и под ос2. к моменту умирания продукта.
Я что-то говорил про интеловский? Микрософтовский оказался лучше ваткома поначалу под виндой 32 разряда, а потом и вовсе вопрос не стоял, поскольку ватком перестал развиваться и новых редакций С++ не поддерживал.
Почему мы не использовали интел я не помню, пытались, были с ним какие проблемы, забыл уже какие, разбирался не я.
Пока на винду не перешли, ваткомом и пользовались. А чем еще, если нужна производительность? 3D игрушки им и компилировали.

Задачи что-то делать под ос2 никогда не стояло. Ос2 вообще очень мало где использовали, в основном в издательствах только, а потом она вообще перестала работать, когда пошли компы с несколькими цепочками команд. Когда починили - юзеры уже все разбежались, система так и не ожила. Кому нужна система, у которой нет юзеров?

Смолток нас вообще задел только боком. Когда писишки пришли массово в Россию, где-то в 91м, он как раз умирать начинал, прижиться не успел. Так что я им интересовался, но руками особо много не щупал, условий для этого не было. Чтобы с ним работать, надо было в те времена в каком-нибудь из европейских университетов оказаться.
Ява тогда уже рождалась? Или она позже появилась?

Последний раз редактировалось Zab; 24.04.2018 в 00:11.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 00:59   #180
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
знаешь, ты тут на орден почётного ламера уже наговорил. с закруткой.
иди почитай чтоль чего. где не путают макось и ос2.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.