Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2018, 21:50   #131
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот поэтому я и ругаюсь на всякие тренинги. Чтобы не говорили, но никому нельзя доверять на 100% и позволять делать вещи, которые ты считаешь неприемлемыми или недостойными.
Где граница доверия? Одеть бахилы - риск минимален и требование разумно. Раздеться до гола - зависит от ситуации (в реанимации это нормальное требование санитарии)
Разрешить себя лапать - опять же зависит от ситуации (хирург при осмотре тоже "лапает")
А вот позволить завязать себе глаза стоя на краю крыши - это уже перебор с моей точки зрения. Хотя есть и такая "терапия".

ИМХО дамочки накрутили друг друга с подачи бывшего менеджера. Думать надо было в момент события, а не много лет спустя

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
он оставил ее одну, абсолютно не заботясь о том, что она чувствует и о чем думает
Групповой тренинг. Он должен был бросить остальных и побежать за ушедшей?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:59   #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, иногда тренинг сопровождают ассистенты. Которые среди прочего сопровождают расколбасы участников. Вылавливают уходящих без денег и мобилы и решают такие вопросы..... где-то, со стороны организаторов недоработки были.

Но (возможно) не ужас-ужас-ужас.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:41   #133
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не умеет обращаться с чокнутыми дамочками - нефиг браться проводить для них "тренинги". Получил то, что заслужил.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:54   #134
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Хм. Я как бы под 700 часов в совокупности имею на терапевтических группах, и слегка в теме. Но если бы со мной бы начали делать чет то, на что я не подписывался, я бы тупо ушел. А если бы это было сильно не то, то, возможно, и в пачу бы дал, или устроил "соль - матумба - гроши"...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:44   #135
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Cпасибо Вам большое, дорогие Мозаичники. За ответы и мнения.
Я ЛЮБЛЮ Вас и форум Мозаика, мне просто сейчас особо нет времени писать.
Но читать- читаю. И работаю над собой.
Если кто помнит, какая я пришла в начале- обалдеет.
Данная история зацепила меня.
Я не за психологию в массы, не за коллективное лечение.
Не за сеансы Кашпировского по телевидению.
У нас- у каждого свой организм, своя психика, свои реакции
Поэтому, именно то, что тет а тет можно выяснить, а это ли твой врач, психолог, психиатр, массажист, иглоукалыватель и пр..
и уйти, если это тебе не нра... Остаться, если нра..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:01   #136
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,562
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Но если бы со мной бы начали делать чет то, на что я не подписывался, я бы тупо ушел. .
Дом далеко, транспорт не ходит....темно и страшно....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:34   #137
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Хм. Я как бы под 700 часов в совокупности имею на терапевтических группах, и слегка в теме. Но если бы со мной бы начали делать чет то, на что я не подписывался, я бы тупо ушел. А если бы это было сильно не то, то, возможно, и в пачу бы дал, или устроил "соль - матумба - гроши"...
цэ жопыт )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:43   #138
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Хм. Я как бы под 700 часов в совокупности имею на терапевтических группах, и слегка в теме. Но если бы со мной бы начали делать чет то, на что я не подписывался, я бы тупо ушел. А если бы это было сильно не то, то, возможно, и в пачу бы дал, или устроил "соль - матумба - гроши"...
был лет десять тому скандальчик. чувак с ником сказкотерра ломал теток на тренингах. одной из молотком отцовские часы раздолбал, отмораживался как хотел. как выплыло - я впервые увидел что такое стокгольмский синдром.
ах да. подписок там ваще не было. было типо стопслова. и всем пофиг было на нерабочесть, ага. никто не уходил.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 06:53   #139
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
мы доверяем врачам априори.
Это не очень умно. Так не надо
Цитата:
он оставил ее одну, абсолютно не заботясь о том, что она чувствует и о чем думает
Этот упрек больше подходит для бывшего любовника, чем для тренера, как думаете?
И разве не в том смысл, что люди не отвечают за то, что другой чувствует и думает? ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 07:33   #140
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
И разве не в том смысл, что люди не отвечают за то, что другой чувствует и думает? ))
Вообще-то это верно, но не по отношению к психологам, тренерам и врачам-психиатрам, работающим именно с сознанием - т.е. мыслями и чувствами - людей. Ответственностью психологов, часто красной нитью внедряющих в клиентов идею об их ответственности перед собой, часто является отсутствие профессионализма в учитывании своих действий, влияющих на самочувствие клиентов. Получается, что они берут деньги, причиняют вред и при этом безответственны. именно поэтому же и врачам не стоит полностью доверять. перед всяким врачебным действием подписывается согласие. Если согласие не подписыается - действие не оказывается. Вообще для профессионала вопрос доверия к нему клиентов должен стоять на первом месте. а если это не так - хреновый профессионал, что и видим.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.